Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду учиться в Северную Индию в первый раз в жизни. Прошу советов опытных форумчан))

Карма 594
28.07.2011
Janes
Может имеет смысл купить что-то вроде электрошокера или газового баллончика.

Ну и советик... заметут и посодят, как пить дать.
Карма 226
28.07.2011
Elf
да, с индийской правоохранительной системой вы явно не знакомы.... не делайте так ни в коем случае....

Я как раз про индийские законы спрашивала в соседнем топике. Не могли бы Вы рассказать то, что нужно знать о них?

Балончики и шокеры я приобретать не собиралась, по ощущениям это будет чрезмерная агрессия. Но есть ещё что-то, что нужно знать? Машину брать там в аренду не планирую.
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2011
Vidyarthi, познакомитесь с остальными студентами и не будете ходить одна - самая хорошая защита. Собственно, Вам и не захочется там одной и ходить-то.

Оченно извиняюсь, если кого обижу, но Агра весьма неприятное, грязноватое местечко, исключая Форт и Тадж. Чисто имхо.

Vidyarthi
Машину брать там в аренду не планирую.

Это типа чтоб самой водить?? )) Ха, тамошний траффик словами не опишешь, это видеть надо, однозначно :))))))
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2011
Где-то у меня были фотки этого траффика и улиц Агры на подъезде к Таджу. Тащились со скоростью улитки )

О, нашла! ))
Карма 594
28.07.2011
Luna
но Агра весьма неприятное, грязноватое местечко, исключая Форт и Тадж. Чисто имхо.

Я, когда первый раз приехала туда в 1991 году, не поняла, что за город, ощущение, что после бомбежки. Ужасный, кроме Таджа и крепости, конечно.
Карма 226
28.07.2011
Luna
Vidyarthi, познакомитесь с остальными студентами и не будете ходить одна - самая хорошая защита

В основном, так и планирую, но вдруг среди студентов не найдется энтузиастов книжного шопинга ("всё не куплю, но пролистаю обязательно многое") и частого посещения храмов?
Карма 736
28.07.2011
Vidyarthi

Да не парьтесь вы так - все решится само по себе. Вы же не планируете осмотреть все храмы и скупить все книги в первый день? Постепенно все сложится. И в городе освоитесь.

А городок да, тот еще - пыльный, грязный, неуютный какой-то, шумный, местами скопища комаров, которые там как Боинги. Шоппинг в Агре мне не нравится, ничего там не покупаю - цены очень кусачие, а выбор так себе. Но зато Тадж только там и нигде больше............

В культурном центре Калакрити там проходит шоу, посвященное Таджу, сходите, посмотрите.

Красиво. Кажется, каждый день идет, в 18 или 19 часов, точно не помню. Билеты от 500 рупий.

Рядом с Агрой - древний заброшенный город Фатехпур Сикри, обязательно побывайте. И еще в городке Сикандр красивый мавзолей Акбара, сама архитектура типично мусульманская, она станет для вас уже привычной. Но сад перед мавзолеем красивый - там павлины и олени живут. Тоже рядом с Агрой.
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2011
Vidyarthi, вот всё что там на фотках по бокам - это и есть магазинчики и "шоппинг". В центре может чуть почище. Но тротуаров нет практически нигде.
Карма 165
28.07.2011
Шоппинг в Агре

Карма 361
28.07.2011
Vidyarthi
Не могли бы Вы рассказать то, что нужно знать о них?

да я сам толком о них за два года ничего не узнал, но если вкратце - то при любом конфликте с индусом и последующем появлении полиции - в 99% случаев прав будет индус и этому найдется куча свидетелей, но если индус наглеет - пугать его полицией можно и нужно, при этом жить в индии в большинстве случаев можно по ксерокопии документов, бакшиш решает все, если не хотите его платить - говорите, говорите и говорите, неважно что, главное - говорите:))

еще прикол - меня друг попросил как то купить ему книжку индийских правил дорожного движения, я купил, на первой странице этой книги было написано, что автомобиль стоит рассматривать как неизбежное зло...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях