Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мемориал Индиры Ганди в Дели

Карма 10
3.04.2011
Galine

Спасибо большое за Ваш топик! Мы непременно туда поедем. Сколько же истории таит в себе Дели.
Карма 61
4.04.2011
Goda Devi

Спасибо Вам за "интерес" :-). Дели - замечательный город!
Карма 10
4.04.2011
Galine

А почему в ковычках? Мне действительно интересно!
Карма 61
6.04.2011
Goda Devi

:-) Это - Вам (просто улыбнуться):
Карма 10
8.04.2011
Galine

Большое спасибо! У нас такие во дворе бегают! :-)
Карма 61
8.04.2011
Goda Devi
У нас такие во дворе бегают! :-)

Правда, смешные :-)...и достаточно "наглые", наши белки - куда скромнее :-)...
Карма 61
9.04.2011
Вот думала я, стоит ли "показать" один маленький эпизод, связанный с Мемориалом Махатмы Ганди...Решилась.

По территории музея "разгуливают" разные посетители. Среди них - выделялась молодая индусская пара с ребенком. Ребенок - девочка двух-трех лет, хорошенькая такая, симпатичная, веселая, резвилась и никто ей не мешал. На территории Мемориала есть небольшие павильоны. Там продают чего-то, какое-то "творчество" демонстрируют. Так вот, через несколько часов, выходя из музея, наблюдаем такую картину. В маленьком павильончике, прямо на кафельном полу ... спит девочка (ну, нарезвилась, устала), а родители сидят под дверью и ждут, пока их ребенок проснется. А вокруг ходят люди, и никто даже не обращает внимания - ну, подумаешь, отдыхает ребенок... Меня эта "картина" просто умилила, нигде я такого не видела - музей, охрана солидная... а тут ... ну, красота!
Карма 743
9.04.2011
Galine
а родители сидят под дверью и ждут, пока их ребенок проснется.

вот такое спокойствие и не торопливость это наверно отличимая черта индийцев))) а как ребенок спит((( вот мать взяла бы ее на руки и в обьятиях матери заснула бы...не понять их
Карма 61
9.04.2011
Ira07
мать взяла бы ее на руки и в обьятиях матери заснула бы...не понять их

Вот я тоже не поняла - мать со своим мужем (отец ребенка, наверное) сидели, разговаривали, и...по-моему, вполне были счастливы. Заметьте, по музеям бомжи не ходят. Семья очень даже производила впечатление благополучной. И все выглядело очень естественно. Для меня - это было очень удивительно, но для них - наверное, это нормально-естественно.
Карма 743
9.04.2011
Galine
Для меня - это было очень удивительно, но для них - наверное, это нормально-естественно.

да уж, многое между культурами и во взглядах не совпадает,индийцы вообще очень спокойные, не суетливые..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге