Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как доехать до Куджарахо.

Карма 43
10.01.2011
vasta180460, супер! Спасибо еще раз! Как обычно, плюс )))
Карма 2
1.09.2011
Здравствуйте!

Посмотрела, что тема относительно не старая (в смысле, этого года), и решила отписаться в ней (как-то застеснялась отдельную тему открывать ради одного - пока - вопроса).

А уточнить у знающих людей хотела вот что...

В ноябре собираюсь с подругой в Индию, и маршрут составили следующий: Мумбаи - Дели - Куджарахо - Керала - Мумбаи. Ну, и после домой...

В чем суть вопроса - не могу понять, как из Куджарахо лучше добраться до Кералы (Тривардум или Кочин)? Посмотрела по карте - вроде не далеко... Из Дели полетим туда прямым рейсом, а вот как лететь из Куджарахо в Кералу - тут я застопорилась. Так как рейсов прямых не нашла (только если опять возвращаться в Дели и пересаживаться до Тривардума, что очень не хотелось бы, такие круги нарезать). Сижу почесываю в затылке... Может на поезде есть какие-то маршруты? Но где смотреть информацию по движению поездов? И если честно, в первый раз в Индии, слегка побаиваюсь на поездах перемещаться (извиняюсь за кажущийся бред для опытных путешественников).

В общем, если кто-то сможет помочь советом - буду весьма признательна.
Карма 678
1.09.2011
Xodor
Но где смотреть информацию по движению поездов?

На ж/д сайтах очвидно. Тут все расписано и в форуме и в путеводителе.Поиск прост и доступен.

Xodor
И если честно, в первый раз в Индии, слегка побаиваюсь на поездах перемещаться (извиняюсь за кажущийся бред для опытных путешественников).

. Да нормальные там поезда. Коли есть деньги на самолет - хватит и на самый дорогой класс ж/д вагонов. Там диваны всякие стоят в купе и много кормят -)

ПыСы. Поезда в Кералу будут наверное проходить через станцию Сатна, что в 100 км восточнее Кхаджурахо. Либо через Джанси - это западнее и это большая ж/д развязка.

Может что то можно выцепить и на станции Махоба - она ближе всего к Кхаджурахо - но слабовероятно.
Карма 678
1.09.2011
../indiya/85_2401_0.html

и в целом

../indiya/85_0.html

Отношения интернет сайтов, продающих ж/д билеты, с российскими банковскими пластиковыми картами широко описаны на форуме.
Карма 2
1.09.2011
Спасибо всем за ответы и советы!

Мне конечно пока сложно ориентироваться в пунктах назначения. Т. е., если станция указана не в самом городе Куджарахо и Тривардум, любое другое название пункта или станции для меня звучат как Абракадабра.

Вот думаю, может спланировать поездом из Дели в Куджарахо и таким же образом обратно в Дели? А из столицы уже лететь в Кералу...
tat  ж
Карма 717
1.09.2011
Xodor
Вот думаю, может спланировать поездом из Дели в Куджарахо и таким же образом обратно в Дели? А из столицы уже лететь в Керал
Да, это не плохой вариант.
Xodor
Мумбаи - Дели - Куджарахо - Керала - Мумбаи.
Конечно, не мое дело, но зачем два раза в Мумбаи ? Если только по делам?
Карма 2
2.09.2011
tat
Конечно, не мое дело, но зачем два раза в Мумбаи ? Если только по делам?

А потому что билеты из Москвы будут Москва - Мумбай - Москва. Поэтому Мумбай в любом случае как пункт прибытия и отбытия. А если брать "кривые" билеты Москва - Мумбай, (допустим) Тривардум - Москва, получается значительно дороже (и обратный стыковочный рейс в Москву ну оооочень кривой, получается в пути от 15 до 23 часов!).

Для примера, сейчас стоимость билетов Москва - Мумбай - Москва в Этихад на сайте стоит 477 евро.

ПыСы. Боже, авиабилеты искать и бронировать значительно проще, чем на поезда! Там же надо еще названия станций указывать... А я в них как хрюндель в цитрусовых. ))))
tat  ж
Карма 717
2.09.2011
Xodor
А если брать "кривые" билеты Москва - Мумбай, (допустим) Тривардум - Москва, получается значительно дороже (и обратный стыковочный рейс в Москву ну оооочень кривой, получается в пути от 15 до 23 часов!)
Есть и другие варианты: например , Москва-Дели + Мумбаи-Москва. И кроме Этихад еще и Катар, и Эмирейтс летают. Вариантов много , но это дело ваше - какой выбирать ))))
Карма 1427
2.09.2011
В Махараштре значительно ближе к Мумбаи, чем Каджурахо, есть потрясающие пещеры Аджанты и Эллоры. Может замените Каджурахо ими? Уверяю вас, они производят не меньшее впечатление.

А то у вас чрезвычайно неудобные перемещения по стране. Каджурахо и Керала трудно ложатся в один маршрут.

Из Эллоры вы можете уехать в Хампи, а из Хампи в Кералу. Получится потрясающий трип.
Карма 2
2.09.2011
vasta180460
А то у вас чрезвычайно неудобные перемещения по стране. Каджурахо и Керала трудно ложатся в один маршрут.

Вы правы! Вчера еще раз внимательно просматривала и продумывала маршрут, и пришла к такому же выводу. Срабатывает эффект "жадного медвежонка" - хочется в первый визит в страну посмотреть сразу всего и побольше ))). Но подумав, решила, что надо отложить Куджарахо просто на следующую поездку (надеюсь, эта у меня будет не последней).

vasta180460
В Махараштре значительно ближе к Мумбаи, чем Каджурахо, есть потрясающие пещеры Аджанты и Эллоры. Из Эллоры вы можете уехать в Хампи, а из Хампи в Кералу. Получится потрясающий трип.

Огромное спасибо за совет. Такой вариант я не продумывала. Сейчас начну штудировать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики