Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как доехать до Куджарахо.

Карма 1
9.01.2011
Ребята, может ли мне кто-то подсказать, как добраться до Куджарахо. Хочу с Дели в Агру(только Тадж), а потом в Куджарахо. Думаю, еще про Варанаси. После всего поеду в кералу и там на неделю. На все у меня 15 дней. Билет обратный из Дели. спасибо большое!
SS1  м
Карма 505
9.01.2011
../forum/index.php?action=search&loc=1&forum=2&top ic=13878&page=290145

Здесь посмотрите, если нет, то в Поиске забейте, там много инфы.

А вот 15 дней маловато на такой (галопом по Европе).
Карма 1427
9.01.2011
zif6

Дели - Агра - Каджурахо-Варанаси лучше проехать на поездах
Карма 43
10.01.2011
Каджурахо-Варанаси удобно самолетом. Рейсы несколько раз в день, лететь меньше часа, средняя цена 60-70 долл. На поезде и автобусе тот же отрезок занимает полдня.

Агра-Каджурахо планируйте аккуратно, т.к. всего 2 поезда в неделю (информация на конец ноября, возможно что-то изменилось).
Карма 736
10.01.2011
chokkolatta


Каджурахо-Варанаси удобно самолетом. Рейсы несколько раз в день, лететь меньше часа, средняя цена 60-70 долл. На поезде и автобусе тот же отрезок занимает полдня.

А вы думаете, если человек полетит самолетом, то он сильно сэкономит во времени? Дорога в аэропорт, быть надо заранее, регистрация, то се, по прибытии - тоже самое. Плюс не стоит забывать о "привычке" индийских авиакомпаний задерживать рейсы часа эдак на 3.

Может вы и правы, конечно, но по-моему, то на то и выйдет.
Карма 1
10.01.2011
всем спасибо большое.
Карма 43
10.01.2011
Prem, я так сама недавно добиралась. По времени получается, если брать по часу на дорогу до отеля в Кадж и Варанаси, то самолетом это максимум 5 часов от отеля до отеля без задержек рейса (если есть багаж, то прибавляем час на его получение). Цена вопроса порядка 60-70 долл. Летела кингфишером, вылет был без задержек.

Если же ехать поездом, то до Орчхи это часов 6 кажется, не помню точно, плюс оттуда автобус до Кадж, плюс время ожидания поезда и автобуса, плюс дорога от и до отеля. Т.е. уже порядка часов 10-12 минимум получается, если транспорт не опоздает. Цена вопроса на все про все 15 долл, но полдня потрачено, и потрачено вряд ли спокойно.

На форуме складывается впечатление, что многие почему-то ездят по этому маршруту поездом и на перекладных (или самолетчики просто не пишут?). Может я чего-то не понимаю, но по мне поезд в данном случае ок только если цель сэкономить 50 долл, или если в индийских поездах нравится ездить.
Карма 1427
10.01.2011
chokkolatta

Так есть прямой поезд Каджурахо-Варанаси
Карма 43
10.01.2011
vasta180460, вот спасибо! Для меня это открытие, почему-то не видела такого поезда. Буду внимательнее читать форум и расписания поездов.
Карма 1427
10.01.2011
chokkolatta
vasta180460, вот спасибо! Для меня это открытие, почему-то не видела такого поезда. Буду внимательнее читать форум и расписания поездов.

Очень удобный ночной поезд.

Kurj Bsb Link E (21107)

Khajuraho - Varanasi Jn

Ходит 3 раза в неделю - Days T,F,Su

Стартует в 23:00 и в 10-50 следующего дня вы в Варанаси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге