Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Американку арестовали за посещение индуистского храма

Luna  ж
Карма 2182
29.12.2010
Полиция городка Ориссы (Индия) в этот вторник задержала иностранную туристку из Калифорнии (США) за то, что она вошла в храм Джаггернаута, куда можно заходить только индусам. Женщине пришлось принести официальные извинения. Она рассказывает, что не хотела никого оскорбить своим поведением. Единственным желанием путешественницы было осмотреть храм. Теперь она сожалеет о причиненных ею неудобствах.

Вместе со своим другом американка уже посетила несколько индуистских храмов на юге страны. Путешественники и не подозревали о существовании столь жестких правил в Пури. К тому же на входе их никто не остановил. Полиция объясняет это тем, что в храме было слишком много народу, а усмотреть за всеми невозможно.

http://www.tourgenius.ru/
Карма 129
29.12.2010
Какой- какой храм??!! Всегда веселит такое написание. Хехехе.
Luna  ж
Карма 2182
29.12.2010
Полазала по ссылкам, оказывается употребляются названия и Джагарнатх, и Джаганнатх, и Джаггернаут.
Карма 5075
1.01.2011
А могли и убить. Были прецеденты.
Карма 180
1.01.2011
Luna
Полазала по ссылкам, оказывается употребляются названия и Джагарнатх, и Джаганнатх, и Джаггернаут.

надо же. не слышал других названий кроме Джаганнатха.

вообще если ее не остановили на входе - то это вина охранников. она в самом деле могла не знать что вход только для белых индуистов.
Карма 63
3.01.2011
Девушка, кстати, не одна была - с ней путешествовал индус, проживающий в США, и один местный из Ориссы, почему он не предупредил - непонятно. Бедная девчонка, на нее тут же накинулась толпа галдящих и орущих пандитов, которые там постоянно при храме тусуются, а потом тут же сдали в полицию.

А пандиты еще три часа драили весь храм - отмыть от скверны присутствия белого человека.
3.01.2011
Ciaran
Бедная девчонка, на нее тут же накинулась толпа галдящих и орущих пандитов, которые там постоянно при храме тусуются, а потом тут же сдали в полицию.

А пандиты еще три часа драили весь храм - отмыть от скверны присутствия белого человека.

Три часа - это они еще слабо отделались! Спасибо за подробности! У вас знакомые среди пандитов?))) Или можно источничек?))

Ciaran
три часа драили

Небось потом еще и постились трое суток. Пандитов пожалел бы кто-нибудь!))
Карма 63
3.01.2011
Enizma
У вас знакомые среди пандитов?)))

Нет, но я в это время как раз была в Пури, и мы с мужем ходили в офис Джаганнат мандир, пытались пробить мне пермит на вход. Естественно, пройти мне не разрешили, но зато потешили рассказом.
3.01.2011
Ciaran
пытались пробить мне пермит на вход

Смелые люди)
3.01.2011
Слышала, что если собака забежит в храм, Джаганнат не принимает подношения (это видно по некоторым знакам) и пандиты, бывает, постятся. Не знаю, что хуже с точки зрения сакральной гигиены: нечистое животное или иноверец:))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме