Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Индия › Американку арестовали за посещение индуистского храма

Luna ж
Карма 1861
Ответить
29.12.2010
Полиция городка Ориссы (Индия) в этот вторник задержала иностранную туристку из Калифорнии (США) за то, что она вошла в храм Джаггернаута, куда можно заходить только индусам. Женщине пришлось принести официальные извинения. Она рассказывает, что не хотела никого оскорбить своим поведением. Единственным желанием путешественницы было осмотреть храм. Теперь она сожалеет о причиненных ею неудобствах.

Вместе со своим другом американка уже посетила несколько индуистских храмов на юге страны. Путешественники и не подозревали о существовании столь жестких правил в Пури. К тому же на входе их никто не остановил. Полиция объясняет это тем, что в храме было слишком много народу, а усмотреть за всеми невозможно.

http://www.tourgenius.ru/
Карма 129
Ответить
29.12.2010
Какой- какой храм??!! Всегда веселит такое написание. Хехехе.
Luna ж
Карма 1861
Ответить
29.12.2010
Полазала по ссылкам, оказывается употребляются названия и Джагарнатх, и Джаганнатх, и Джаггернаут.
Moony м
Карма 4775
Ответить
1.01.2011
А могли и убить. Были прецеденты.
Карма 179
Ответить
1.01.2011
Luna
Полазала по ссылкам, оказывается употребляются названия и Джагарнатх, и Джаганнатх, и Джаггернаут.

надо же. не слышал других названий кроме Джаганнатха.

вообще если ее не остановили на входе - то это вина охранников. она в самом деле могла не знать что вход только для белых индуистов.
Ciaran ж
Карма 63
Ответить
3.01.2011
Девушка, кстати, не одна была - с ней путешествовал индус, проживающий в США, и один местный из Ориссы, почему он не предупредил - непонятно. Бедная девчонка, на нее тут же накинулась толпа галдящих и орущих пандитов, которые там постоянно при храме тусуются, а потом тут же сдали в полицию.

А пандиты еще три часа драили весь храм - отмыть от скверны присутствия белого человека.
Ответить
3.01.2011
Ciaran
Бедная девчонка, на нее тут же накинулась толпа галдящих и орущих пандитов, которые там постоянно при храме тусуются, а потом тут же сдали в полицию.

А пандиты еще три часа драили весь храм - отмыть от скверны присутствия белого человека.

Три часа - это они еще слабо отделались! Спасибо за подробности! У вас знакомые среди пандитов?))) Или можно источничек?))

Ciaran
три часа драили

Небось потом еще и постились трое суток. Пандитов пожалел бы кто-нибудь!))
Ciaran ж
Карма 63
Ответить
3.01.2011
Enizma
У вас знакомые среди пандитов?)))

Нет, но я в это время как раз была в Пури, и мы с мужем ходили в офис Джаганнат мандир, пытались пробить мне пермит на вход. Естественно, пройти мне не разрешили, но зато потешили рассказом.
Ответить
3.01.2011
Ciaran
пытались пробить мне пермит на вход

Смелые люди)
Ответить