Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужа помощь по маршруту Дели-Варанаси-Пури-Орчха-Кхаджурахо-Джайпур-Дели, до отъезда полтора месяца:)

Карма 373
3.12.2010
Ksandr
Единственное, публика-то разная ездит в этих классаз, или побоку?

Нам ли, жителям мегаполисов, к публике привыкать? Ездила я в слипере 2-3 раза- очень нормальная публика, в 2АС хуже попадается. В слипере все по местам, это ж не секонд- класс, где, как мы в метро, ездят. Тут у каждого своя полка. Правда, если ее кто-то занял, не надо стесняться и показать, кто ее хозяин согласно купленных билетов.
Карма 21
3.12.2010
Matsja

ага, ну хорошо! буду смотреть вообще исходя из наличия билетов и т.д..., потому что маршрут от Пури обратно в сторону Дели еще не доработал...
Карма 21
9.12.2010
Ура! Сегодня забронировал билеты Дели-Варанаси и Варанаси-Бхубанешвар на cleartrip.com. Несколько дней вообще не мог зайти на сайт, оказалось проблема в моем АДСЛ-модемном интернете. С выделенки все забронировалось со свистом)) Платеж через дебетовый мастер кард от Альфабанка, при транзакции указывал Сити банк:)

остальные билеты буду бронировать завтра, сегодня сайт уже не работает....
Карма 373
9.12.2010
Ksandr

Поздравляю! С почином.
Карма 21
10.12.2010
Matsja, ага, спасибоу)))

Получилось кстати очень даже неплохо, вроде -

Дели-Варанаси поезд стартует часов в 6 вечера, прибывает в Бенарес утром.

вот поезд Варанаси - Бхубанешвар мы купили с 2 местами RAC и 2 WL1 и WL2. Думаю, это тоже вполне терпимо! Там вообще всего 1 поезд идет и то раз в 4 дня, поэтому видимо все билеты и забронированы уже...
Карма 21
10.12.2010
сегодня никак не хотел проходить платеж по дебетовой карте, выбрал в способах оплаты - кредитная карта, платеж прошел)) Теперь у меня за неудачные 5 бронирований на карте заблокировано около 200 баксов, надеюсь, что они вернутся на карточку...

Итак, по билетам у нас получилось:

1. 15 января - Прилетаем в Дели в 5 50 утра:)

2. 16 января в 18 45 выезжаем в Варанаси поездом Shiv Ganga Exp №2560 и прибываем в город 17 января в 7 30 утра.

в Варанаси - почти 5 дней

3. 21 января в 20 15 поездом Neelachal Exp №2876 выезжаем из Варанаси в Бхубанешвар и приезжаем 22 января в 15 05.

4. Из Бхубанешвара переезжаем в Пури.

в Пури и окрестностях 10 дней

5. 2 февраля в 21 10 поездом Utkal Express №8477 выезжаем из Пури в Джанси и прибываем 4 февраля в 6 35 утра.

у нас еще остается до 13 февраля 9 дней

Далее пока ничего не придумал, т.к. поезда Джанси-Джайпур нету, надо по идее через Агру ехать, но на поездах уже не хочется.. там же небольшие расстояния, я имею в виду путь

Джанси-Гвалиор-Агра-Джайпур-Дели,

может это лучше автобусами или на машинах?
kama  м
Карма 59
10.12.2010
Мы с вами одновременно будем в Варанаси и в Пури. Только мы едем из Варанаси ж.д. сразу в Пури.
Карма 20
2.01.2011
Ksandr
вот поезд Варанаси - Бхубанешвар мы купили с 2 местами RAC и 2 WL1 и WL2. Думаю, это тоже вполне терпимо! Там вообще всего 1 поезд идет и то раз в 4 дня, поэтому видимо все билеты и забронированы уже...

Поздно увидел Ваш топик, совет уже постфактум. Я столкнулся с той же проблемой, переезд Варанаси - Бхуванешвар - с билетами напряженка, ехать утомительно долго. Оказывается, много поездов Варанаси - Ховра(это станция в Калькутте) и Ховрах - Бхубанешвар(или Пури, чтоб поспать почти на час дольше). Заодно можно посмотреть Калькутту и окрестности, а там есть оч-чень интересные места ))), но унас будет всего 1 световой день - со временем напряженка, а у вас вроде и времени вагон, когда вас еще занесет на восток, не такое уж популярное направление
Карма 21
3.01.2011
O-Key

ага, пасиба!

правда я уже купил билеты, но вот этот от Бенареса в Бхубанешвар все в том же статусе висит) Все равно, за совет спасибо, информация может пригодиться!
Карма 20
3.01.2011
Ksandr
Далее пока ничего не придумал, т.к. поезда Джанси-Джайпур нету, надо по идее через Агру ехать, но на поездах уже не хочется.. там же небольшие расстояния, я имею в виду путь

Джанси-Гвалиор-Агра-Джайпур-Дели,

может это лучше автобусами или на машинах?

Здесь бы я уже ничего не планировал, потому что: расстояния плевые - поездом, электричкой, автобусом или такси (идеально для 4-х пассажиров по цене) уедете без проблем, к тому времени все освоите и будете помогать уехать деревенским :-)) ; за это время обрастете новой инфой от других попутчиков и сформируете мнение. где бы вам еще побывать, мы вот решили после Варанаси-Калькутты-Ориссы посетить 3-4 места в Раджастане, т.к. прилетая в Дели проще всего попасть в Агру-Джайпур и другие близкие места, а вот дальние плечи не всегда укладываются в маршрут. Ну уж если захватите Джанси(уютный город), то и Орчха - Датия - Гвалиор сами в обойму просятся. Если окажетесь в Дели 12 февраля и будет свободных полчаса до 16-00 можно пересечься на Мэйне, у нас схожий маршрут, только на месяц позже и 12-го мы прилетаем и тем же поездом едем в Варанаси. Контакты на мыло maximus954@yandex.ru Олег. Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге