Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › подскажите, как успеть посмотреть за 2-3 дня

Карма 736
15.10.2010
mobmike


Индия это всё же совсем не Турция или Египет, русский они совсем не учат. Даже англоговорящего таксиста найти в Дели проблема-большинство говорят только на хинди, а по английски знают только "Ваш отель сгорел, но я отвезу вас в другой"

Ничего подобного. Полно бывших студентов, которые учились в СССР и СНГ. Русский знают и работают (или подрабатывают) гидами. И у меня в первую поездку был такой, и с другими гидами приходилось там встречаться
Карма 361
15.10.2010
mobmike

я очень поразился, как много людей в дели (причем только в дели, в других городах как то мимо) может неплохо говорить по русски, естественно они этим пользуются и работают гидами, попался как то таксист, который по его утверждению, в начале девяностых работал таксистом в челябинске (!!!)

Ira07

забавный очень фильм, я посмотрел)))
Карма 6
15.10.2010
а как на счет аренды авто? сильно отличается движение от России, наши права подходят и какие документы необходимы для аренды? Нет такого как в Тайланде: дают со скрытыми дефектами, а потом требуют возмещение...
Карма 6
15.10.2010
Elf
я очень поразился, как много людей в дели (причем только в дели, в других городах как то мимо) может неплохо говорить по русски, естественно они этим пользуются и работают гидами, попался как то таксист, который по его утверждению, в начале девяностых работал таксистом в челябинске (!!!)

ха, в челябинске, а я как раз из него самого
Карма 150
15.10.2010
turistka
а как на счет аренды авто? сильно отличается движение от России

Я бы не рекомендовал все же этот способ) К тому же за 5 дней - анрил.

Если билеты еще не куплены, но точно известно что 5 дней - летите сразу в Дели, тогда заморочек будет меньше с вашиммаршрутом.
Карма 1071
15.10.2010
Prem


Ничего подобного. Полно бывших студентов, которые учились в СССР и СНГ. Русский знают и работают (или подрабатывают) гидами.

И когда нужны такие-фиг найдёшь.

turistka
а как на счет аренды авто? сильно отличается движение от России, наши права подходят и какие документы необходимы для аренды

Аренда авто есть, но движение очень хаотичное. В Гоа ещё можно водить, а вот в крупных городах... Можно взять машину вместе с водителем, это не намного дороже чем без водителя. И проблемы где парковаться и где водителю есть и спать он сам будет решать.

Мы брали такси с кондишеном на день в Дели для поездки в Агру и обратно за 4300 рупий, сейчас это почти 100 баксов.
Карма 162
15.10.2010
turistka
а как на счет аренды авто?

Даже не пытайтесь :)

У нас в гостях в Дели был приятель из России, он там работает инструктором по вождению, ведет курс какого-то экстремального вождения, так вот он в Дели отказался за руль садиться :)

turistka
сильно отличается движение от России

Оно не просто сильно отличается - это другой мир. Поймете когда увидите :) Лучше берите такси с водителем - не намного дороже, а проблем на порядок меньше и безопаснее.
Карма 88
15.10.2010
Elf
я очень поразился, как много людей в дели (причем только в дели, в других городах как то мимо) может неплохо говорить по русски

Встретил такого в Алеппи. Занимался сдачей хаус-ботов. Наверное думал, что нам будет приятно русскоязычному переплатить за лодку 150$...

Я вот не пойму, а что Вам turistka в Гоа не сидится, ну или в Керале, в Мумбай съездить наконец. Гоа и Дели не близкий свет, может в другой раз там побываете. С таким кратким сроком я бы поблизости осмотрелся. И поверьте, есть на что смотреть.
Карма 6
15.10.2010
да
no-i-am
Я вот не пойму, а что Вам turistka в Гоа не сидится, ну или в Керале, в Мумбай съездить наконец. Гоа и Дели не близкий свет, может в другой раз там побываете. С таким кратким сроком я бы поблизости осмотрелся. И поверьте, есть на что смотреть.

ОК. Похоже погорячилась, вы ведь бывалые... Знаю, что лучше прислушиваться к советам. Просто думала, что всё гораздо проще. Всем огромное спасибо!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики