Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Общественный транспорт из Калькуты (метро Dum Dum) до аэропорта?

Nady  ж
Карма 252
13.03.2016
Подскажите общественный транспорт от метро Dum Dum до международного аэропорта, поскольку вечером одной боязно такси ловить.

И на всякий случай сколько стоит такси, там расстояние 7 км?
Карма 5075
13.03.2016
Такси рупий 300 должно стоить. А в чем проблема? Попросите через свою гостиницу, чтобы вам вызвали такси.
Карма 30
14.03.2016
Nady
вечером одной боязно

1. закажите такси на рецепшн

2. попросите кого-нибудь, чтобы когда в него садитесь, демонстративно глянул на номер.
Nady  ж
Карма 252
14.03.2016
Я приезжаю в калькуту из области как раз на дам дам, поэтому никакого ресепшина там нет)
Карма 5075
14.03.2016
Можете заказать такси через Uber или OlaCabs – это такие приложения для смартфона. Есть еще одно очень полезное приложение и сайт для путешествующих – Google Maps. Оно показывает как добраться из одной точки в другую в том числе на общественном транспорте.
Карма 5075
14.03.2016
Там расстояние 5 км, так что такси будет стоить еще дешевле – думаю за 150-200 рупий без проблем добраться.
Карма 30
14.03.2016
а как вы тогда собираетесь садится в такси? что там именно с Калькутой я не очень в курсе - пусть поправят, но думаю как и везде - такси не берут седоков на улицах. нет у них лицензии на это. "такси" в Индии - это call taxi (по телефону), или сейчас Uber/Ola.

а "ловить" - нет. мне лично удалось только один раз, в безвыходной ситуации (забастовка). водила сжалился)) серьезно, он ведь конктретно рисковал.
Карма 30
14.03.2016
Moony
Google Maps. Оно показывает как добраться из одной точки в другую в том числе на общественном транспорте

лучше не надо :) наверняка через пару лет допилят, но сейчас там (для городского автобуса) и несуществующие остановки, и чудесные маршруты - километра на три от реального, и автобус который 3 раза в день ходит - там с интервалом "10-15 минут" :)))
Карма 5075
14.03.2016
QwertyNEO

Хм, в Калькутте в центре по крайней мере стоит поднять руку, как тут же останавливаются несколько такси. Там каждая вторая машина такси. Очень даже охотно берут с улицы, откуда угодно, только плати. Как это лецензия не позволяет? Это официальные желтые такси, они могут брать пассажиров с улицы, а как иначе?
Карма 30
14.03.2016
а вот так, по Югу.

говорят, политика замешана - многие политиканы имеют доли в рикшаном извозе. и таким образом анально огораживают от конкуренции. наши операторы такси не имеют права подбирать на улице.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге