Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду в Гуждарат_Ахмедабад на год на стажировку!

Карма 305
8.08.2010
OlegV по приезду в Индию купите Odomos naturals - потрясающий крем-репеллент с приятным запахом и без последствий для кожи. Держит оборону 4-6 часов. Продаётся как в маленьких магазинчиках, так и в аптеках. Днём он вас вряд ли понадобится, а вот после 6-ти часов вечера - о да.

А встречающие ваши действительно странные. Учитывая то, что индийцы обычно рано на ногах, а там кому-то машину влом прислать... Вы это оговорите на всяк случай заранее.
8.08.2010
al_kasy

как антималярийные таблетки называются, подскажите плз!
Карма 26
9.08.2010
OlegV
какую одежду с собой брать на зиму и осень

летнюю, легкую из натуральных матиериалов. На зимнии вечера парочку свитерков. Зима и осень в Гуджарате очень приятные - 21-26 градусов и постоянное солнце. В Ахмедабаде очень много торговых центров открылось с "европейской" одеждой. Тут вы сможете все что нужно купить - джинсы, майки, рубашки по нормальным ценам.

OlegV
чо деоать 3,5 часа в аэропорту Ахмедабада пока буду ждать встречающих=)))

Аэропорт в Ахмедабаде это просто ужас - грязь, вонь, отсутствие мест присесть. Встречающие толпятся на улице у входа. Я тоже прилетала тем же рейсом в 4.30 из Дохи и не было желания находиться в аэропорту не секунды дольше, чем необходимо. Или договаривайтесь с встречающими встретить вас среди ночи или берите такси сами до места назначения. За 3,5 часа ожидания Вы сойдете с ума.
Карма 0
11.08.2010
спасибо! скажите пожалуйсто, а в Индии есть желтая лихорадка...просто на сайтах говорят по разному..оди есть-другие нет. Врачи тоже самое. Муни писал, что в Индии её нет...в инете пишут и врачи говорят что есть. Запутался.
Карма 378
11.08.2010
Enizma
как антималярийные таблетки называются, подскажите плз!

Без назначения врача в Индии продаются вот такие по 5 рупий за пластинку. Это полный курс.

Только не надо баловаться, сперва к врачу и анализы, - потом таблетки жрать!
11.08.2010
al_kasy

спасибо!

al_kasy
Только не надо баловаться, сперва к врачу и анализы, - потом таблетки жрать!

это понятно. но в аптечку прикуплю пару пластин - для спокойствия.
Карма 0
13.08.2010
Всё, все дела порешал=) я лечу авиокомпанией Airarabia, лететь почти сутки. Долго, нужно где-то кушать. В самолёте предлагаюют купит их стряпню, но я не хочу, она вредная. Узнал информацию, что можно взять с собой на борт свои харчи и смело их трескать.

Ребята, кто летал уже этими авиалиниями, на самом деле можно провозить еду?
Карма 789
13.08.2010
OlegV
Ребята, кто летал уже этими авиалиниями, на самом деле можно провозить еду?

А что, в какой-нибудь авиакомпании это запрещено? Вроде как везде, если это не жидкость объемом более определенного размера - везите, дело ваше. Вот творожки и йогурты, помнится, у нас только до определенного размера пропускали. А на колбасу и прочий хавчик - никто ни разу не возмутился
Карма 26
15.08.2010
OlegV
я лечу авиокомпанией Airarabia, лететь почти сутки

Вы же не беспосадочным рейсом сутки в воздухе кружить будете? В транситных терминалах найдете что покушать и попить

OlegV
В самолёте предлагаюют купит их стряпню, но я не хочу, она вредная

Ну еда конечно в самолетах никогда не отличалась высоким кулинарным искусством, но помоему Вы приувеличиваете. Жить вообще вредно (особенно в Индии) - грязь, инфекции, испорченые продукты. Моожет лучше дома отстаться?

Та колбасочка которую Вы с собой прихватите за сутки хранения вне холодильника уже опаснее и вреднее будет. Еда в самолете хотя бы свежая хоть и не суперская...
Карма 789
15.08.2010
picolina
Та колбасочка которую Вы с собой прихватите за сутки хранения вне холодильника уже опаснее и вреднее будет. Еда в самолете хотя бы свежая хоть и не суперская...

Ну, может, человек к какой-то особой диетой, вегетарианец, сыроед или еще что... Овощи-фрукты-то можно взять. Но вообще - согласна, таскать за собой еду целые сутки - проще перетерпеть или поесть, что дадут, если особых противопоказаний по медицинским соображениям нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики