Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › в Кашмир с 2-х летним ребёнком..

Карма 1708
8.06.2010
Sacrum
Сколько джип по времени едет. И как часто можно,нужно делать остановки?

10-12 часов,как захочешь,так и остановишься)
Карма 1708
8.06.2010
Sacrum
А вы можете подсказать как лучше всего туда добраться с детьми?

Самый комфортный и быстрый вариант,это самолетом из Дели в Куллу. 1 ч. 15 мин,а там до Манали или Наггара рукой подать. 1-2 часа на такси. Но дорого,сцуго...
Карма 224
8.06.2010
anikolaev

спасибо!! я уже видела, что дешевле все таки джипом будет..... а про остановки я спрашиваю - возможность остановиться есть? Чтобы не на дороге, а съехать с нее, выйти, размяться...

Все таки дети едут))))
Карма 1708
8.06.2010
Sacrum
возможность остановиться есть? Чтобы не на дороге, а съехать с нее, выйти, размяться...

vasta180460 ехала с разными заездами. Я только автобусом.
Карма 1427
8.06.2010
Sacrum
Спасибо! Сколько джип по времени едет. И как часто можно,нужно делать остановки?

anikolaev
10-12 часов,как захочешь,так и остановишься)

anikolaev
vasta180460 ехала с разными заездами.

Мы с остановками доехали за 15 часов. По Харьяне еще есть очень даже цивильные туристические центры на дороге, куда сьезжают отдохнуть. Можно-и даже нужно остановиться покушать и погулять в Садах Пинджоры.

Дальше будут на дороге приличные места, только их с дороги не видно и их мало, в Пенджабе есть очень симпатичный ресторанчик-только просите водителя о остановке заранее, пока не проедете
Карма 10
8.06.2010
Shtenka
Я не понимаю, зачем надо ехать в Шринагар

В Шринагар едут изначально -потому как друг сам оттуда и приглашает погостить у него.
Карма 224
9.06.2010
vasta180460

Спасибо!

Магда - извините, как-то получилось в вашем топе повыяснять совсем другое....
Карма 10
9.06.2010
Sacrum

не страшно-тем более что эта информация мне тоже была интересна и позновательна
Карма 3
23.06.2010
Кашмир красив, но мне что-то страшно ехать туда после прочитанных недавно статей о 400 000 индийских беженцев оттуда, оскверненных вандалами индийских храмов, насилии, убийствах...
Карма 4
26.06.2010
В Кашмире бываю каждый год регулярно уже 9 лет, сейчас все гораздо тише и лучше с обстановкой(чем, например 5 лет назад, когда бывали даже боевые действия), сейчас проблемы, обычно, не касаются Шринагара. Обычно живут на хаусботах (лодках-домах на озере) на полном пансионе(все питание включено). Очень красиво и здорово! Но с ребенком, наверно, сложно будет в том плане, что его долго держать на одном месте(имею ввиду хаусбот) сложно. Есть куда поехать, например, в горный курорт Гульмарг, но не очень близко(на целый день, обычно). Если жить не на озере, все гораздо грустнее(гест хаусы старые и грязноватые). Из Дели в Шринагар лучше лететь, это не очень дорого и рейсов много. Я бы поехала, но не больше, чем на 10 дней в Кашмир. И следите за тем, какую воду будет пить ребенок(только из бутылки!), она там не очень. А вот в Манали или рядом в Нагаре ребенку будет здорово! Не жарко, зелено и еда, в основном, хорошая. Только сейчас там дожди начались. Вы когда едите? Хотите фотки пришлю этих мест?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге