Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › июнь-июль по северу Индии. Помогите. люди добрые:)

Shiny ж
Карма 147
Ответить
1.06.2010
tadzh
Дели-Драмсала и Драмсала-Манали - имейте в в иду, что это сложные переезды на автобусе.

буду иметь в виду. 10-12 часов приблизительно, судя по инфе. не так уж много. Дорога очень плохая, что ли?

tadzh
Манали-Наггар - 40 минут на местном басе.

А Наггар- Васишт? Или наоборот, Манали-Васишт? Тоже не долго,правильно?
Shiny ж
Карма 147
Ответить
1.06.2010
tadzh
В Драмсалу вы приезжаете на автостанцию, по правую руку от нее (если лицом стоять к ней) будет крутая лесенка - по ней дойдете до стоянке такси. Говорите, что вам в Маклеод (или Бхагсу - чуть выше км 2-3, вроде).

а автобусы там ведь должны быть?

Просто, понимаете, смешно конечно, но я хочу себе маленький challenge. Все время ругаю себя за не самостоятельность и ленность- такси, самолеты - там, где можно автобусом и поездом.

Я уже хочу по-нашему, по-бразильски! :) В Непале вдоволь полазать по грязи в дождь уже не светит в этот раз, так хоть на автобусах покататься :)
Shiny ж
Карма 147
Ответить
1.06.2010
tadzh
тяжелая, горная, с крутыми поворотами и подъемами-спусками :-)

сдюжу, мне кажется...

Хайдарабад-Гоа (как-то очень с басом не повезло, совершенно козлячая дорога была) и Катманду-Покхара, зажатая на заднем сидении, как рижский шпрот в банке, прошли....ну не на Ура, но не тошнило...:))))
JNB ж
Карма 390
Ответить
1.06.2010
Shiny
а автобусы там ведь должны быть?

Есть автобус от Дарамсалы до Маклеода, 8 рупий стоил в прошлом году.
Airin ж
Карма 245
Ответить
1.06.2010
Shiny
tadzh

Дели-Драмсала и Драмсала-Манали - имейте в в иду, что это сложные переезды на автобусе.

буду иметь в виду. 10-12 часов приблизительно, судя по инфе. не так уж много. Дорога очень плохая, что ли?

А мы, на удивление, доехали из Манали до Маклеод Ганджа часов за 6 (может, с небольшим хвостиком). Брали на всю нашу компанию микроавтобус.

Из Манали до Вашишта на рикше минут 20 езды.

tadzh
тяжелая, горная, с крутыми поворотами и подъемами-спусками :-)

Даже не заметили :-).
Карма 1423
Ответить
1.06.2010
JNB
Есть автобус от Дарамсалы до Маклеода, 8 рупий стоил в прошлом году.

Есть-то он есть. но не ночью.
Карма 416
Ответить
1.06.2010
Shiny
Катманду-Покхара

нуууу, после этого ничего не страшно :))))))))))))))

по моему ХИмачальские басы, даже самые аутентичные, - получше непальских. Так что не боись!

п.с. а зачем в Дели на 5 дней? У нас тут сейчас ТАКООООЕ пекло, что даже думать о дневных перемещениях по городу неохота.
Shiny ж
Карма 147
Ответить
1.06.2010
tadzh
только такси.

Shiny
Катманду-Покхара,

эээх, Покхара-Катманду....чудесная была дорога...

скупая слеза катится по моей суровой щеке, когда я вспоминаю:

а) заднее сидение в хвосте и полное отсутствие свободных мест.

б) сломанное сидение впереди-сидящего пассажира, удобно расположившееся на моих коленях. Вместе с пассажиром, естественно :)))

б) милую кореяночку, которая каким-то непостижимым образом в тех 30 сантиметрах, что у нее были, ухитрялась чудно принимать форму окружающего ее пространства. Как осьминог. Еще и спать при этом умудрялась. ВСЮ ДОРОГУ.

в) мои жалкие попытки вздремнуть, каждая из которых заканчивалась тем, что я с реальным таким глухим стуком, билась башкой о какую-то железную хрень....

что характерно, та же дорога ТУДА было совершенно не обременительна.
Airin ж
Карма 245
Ответить
1.06.2010
Как сейчас, не знаю, но этой осенью были автобусы из Манали прямо до Маклеод Ганджа.
Карма 416
Ответить
1.06.2010
((Чуточку оффтоп:))

Кстати, не забудь в Дели наесться до отвала манго сорта Дасери, он только-только вот 1-2 дня назад появился на прилавках, и будет подаваться максимум 2 недели. Дасери - КОРОЛЬ манго, родом только из Лакнау. Период его сбора очень короткий.

Как его "вычислить": среди красных, огромных желтых, разноцветных, ищи зеленые, продолговатые, невзрачные на вид.... Вот они - Дасери. Несмотря на внешный вид, самый вкусный сорт.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге