Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нашествие Хануманов на Дели - 2010, или как бороться с мартышками.

Карма 416
23.04.2010
Очень нужна помощь советом.

Наверное, вопрос больше к тем кто живет в Индии, но любые рациональные советы приветствуются.

Ситуация:

К нам стали захаживать обезьяны, одна конкретная семейка - огромный папаша, маман и двое детишек.

Видимо живут неподалеку, а к нам приходят потусоваться.

Мы живем на последнем этаже - у нас большая открытая терраса и руфтоп. Комнаты закрываются, но мы спим на террасе, потому что невыносимо жарко и душно.

Вчера нас разбудил грохот на террасе, прямо в полметре от моего носа этот огромный папаша стучал кружкой по полу.

Интересно что спящих людей они игнорируют, но как проснулись - он увидел и пошел в атаку, зубы у него огого какие, и он очень большой. Шуганули его, криками и топотом, он лениво сполз вниз к соседям, и сидел потом внизу, пугал людей.

Пришел мальчик из магазина с нашим заказом и час стоял внизу, боялся подняться.

Сегодня снова приходил, как к себе домой, соседские девчонки на него набросились с палками - но он лениво так посмотрел, и никак больше не реагировал.
Карма 416
23.04.2010
В связи с этим провели интернет-исследование об обезьянах.

Оказалось, сейчас весь Дели страдает от их нашествия, администрация города не способна с ними справиться, и обязала всех жильцов присматривать за крышами. За поимку одной обезьяны полагается 450 рупий, и их отправляют в заповедник.

Никаких средств против обезьян неизвестно, кроме лангуров, которых они боятся.

В делийском метро теперь работает лангур - в подземку пробрались обезьяны и пугают пассажиров.

Лангур ходит на поводке и пугает обезьян.

Некоторые заводят лангуров как домашних животных, но для нас не вариант- скоро едем в питер на лето - куда мы потом этого лангура пристроим? Да и днем мы в офисе, ему наверное будет скучно.
Карма 5075
23.04.2010
Рогатка. Можно купить в лавках Дели.
Карма 416
23.04.2010
Moony

А он на меня после таких шуток не набросится по серьезному?
Карма 416
23.04.2010
Был совет начинить банан крысиным ядом, но если этот обезьян один погибнет смертью храбрых, у нас в районе начнется мусульманско-индуистская война. Ведь эти опасные создания - боги................ :((((
Карма 149
23.04.2010
Aakanksha

Есть проверенный способ - купите петарды, каждый раз, когда они появляются, бросайте на их сторону. Помогает.
Карма 5075
23.04.2010
Aakanksha
А он на меня после таких шуток не набросится по серьезному?

Обезьяны боятся людей и просто так не нападают. Особенно, если у вас в руке палка.
Luna  ж
Карма 2182
23.04.2010
Aakanksha, перцовый баллончик.
Карма 273
23.04.2010
с ними действительно шутки плохи, лучше сто раз подумать, прежде чем что-то предпринять. моя знакомая стукнула палкой обезьяну до крови , когда та пыталась пакет вырвать. через пару дней, когда она оставила балкон приоткрытым, была изорвана вся ее одежда, и фекалии по всей комнате.
tat  ж
Карма 717
23.04.2010
Aakanksha
Лангур ходит на поводке и пугает обезьян.

Сорри, а лангур - это кто?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях