Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нашествие Хануманов на Дели - 2010, или как бороться с мартышками.

Luna  ж
Карма 2182
23.04.2010
В Индии только два вида абиззян) : рыжие - макаки и серые с чёрными мордочками - лангуры. Последние отличаются более крупными размерами и более спокойным, по отношению к человеку, характером, макаки их побаиваются.
Карма 416
23.04.2010
tat

Лангур - это тоже обезьяна, только большая, серая, с длинным хвостом и черной мордой.

А те обезьяны о которых говорится в теме - обычные, серо-коричневые, которые по всей Индии живут.

К сожалению, я не знаю их зологического названия, но по умолчанию они "обезьяны", бандары на хинди :)
Карма 416
23.04.2010
Sidds

За совет о петардах - спасибо, попробуем утром.

Конечно, нужно будет держать их наготове вместе со спичками.

Сегодня затаримся ими.

Luna

Перцовый баллончик - не знаю где продается, поищем. Поможет в ближнем бою!
Luna  ж
Карма 2182
23.04.2010
Или опрыскиватель для цветов мелким перцем зарядить или ещё проще вспомнить детство и сделать такую "поливачку" из пластикового флакона от шампуня или ещё чего подобного. Только меры защиты должны быть превентивными, то бишь нарваться на ответную агрессию можно только если макак что-то схватил уже, а если только пришёл, то предпочтёт убежать при любом отпоре.
tat  ж
Карма 717
23.04.2010
Лангур - это тоже обезьяна, только большая, серая, с длинным хвостом и черной мордой.
Так я с ними хорошо знакома, только всегда слышала, что их тоже просто обезьянами называли. Теперь буду знать - лангуры.

Простите за оффтоп.
Luna  ж
Карма 2182
23.04.2010
Они самые :) Имхо, более симпатичные во всех смыслах.

Aakanksha
А те обезьяны о которых говорится в теме - обычные, серо-коричневые, которые по всей Индии живут.

К сожалению, я не знаю их зологического названия, но по умолчанию они "обезьяны", бандары на хинди :)

Макаки.
Карма 416
23.04.2010
Moony
Обезьяны боятся людей и просто так не нападают

ты считаешь, что можно не боятся спать на террасе, обезьян не нападет?

Немного боязно, честно говоря, когда спишь.

Как вспомню вчерашнее утро, аж мурашки по коже.

Ведь он сразу пошел в атаку, когда увидел что я вижу его и к тому же лежу, то есть ростом ниже его.

Проверено что они не боятся страшного оружия Тальвар (саблю). Им просто интересно, что такое блестит.
Карма 416
23.04.2010
Luna
Или опрыскиватель для цветов мелким перцем зарядить или ещё проще вспомнить детство и сделать такую "поливачку" из пластикового флакона от шампуня или ещё чего подобного. Только меры защиты должны быть превентивными, то бишь нарваться на ответную агрессию можно только если макак что-то схватил уже, а если только пришёл, то предпочтёт убежать при любом отпоре.

Luna, спасибо, очень практично!
Карма 68
23.04.2010
Индийцы гоняют обезьян большими бамбуковыми палками.

Наблюдала, как мартышки давали задний ход, когда вот такой палкой хозяйка грозно постукивала по полу ..., но это "палка о двух концах" - никогда не знаешь шо у той обезьяны в голове, вдруг кинется... Я бы попробовала петарды и рогатку. Удачи )
Карма 427
23.04.2010
помогают длинные палки, но это в том случае если обИзян не стая, а одна-две...

я во многих домах (в местности где обезьяны имеются) в домах видела такие дрыны...и люди их гоняют (пугают) такими дрынами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях