Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Тадж Махал

Карма 0
25.03.2008
Аэрофлотовский самолет прилетает в Дели ночью.А как можно к расвету добраться до Таджа?
Карма 190
25.03.2008
zapadnya
А как можно к расвету добраться до Таджа?
Если буквально до рассвета, то на такси.
Luna  ж
Карма 2182
25.03.2008
tadzh
мы внутри Таджа не снимали просто потому, чтобы не тревожить мертвых, так сказать... а сами местные граждане делали это очень активно, и никто и слово против не сказал.

А когда мы были, так следили там за этим очень пристально :) Ещё один показатель, что день на день в Тадже не похож :) Собственно, как и во всей Индии )
Карма 2
25.03.2008
и все таки, меня очень волнует вопрос про обувь... т.е. снять обувь и протащить с собой на поясе подвязав или еще как совсем нельзя???????????
Карма 523
25.03.2008
сейчас при покупке билета выдают бахилы, обувь снимать не надо, хотя я сама за время учебы и работы в Индии в Тадже была много-много раз, снимала обувь и оставляла либо в спец. отведенных местах, либо около, где за ней присматривают за пару рупий. с кражей не сталкивалась ни разу.
Карма 523
25.03.2008
tadzh
Надеюсь, его разрешат пронести внутрь.

фонарик входит в перечень запрещенных предметов для проноса, но внутри Таджа крутятся местные смотрители/гиды, у которых можно его взять за вознаграждение и попользоваться, а вернуть на выходе. или они сами покажут. тот местный скорее всего гид!
Luna  ж
Карма 2182
25.03.2008
chipkali, повезло :)))

nepal111
и все таки, меня очень волнует вопрос про обувь... т.е. снять обувь и протащить с собой на поясе подвязав или еще как совсем нельзя???????????

И как это будет выглядеть? :))) Лучше надень туда шлёпки какие-нибудь пластиковые а обувь хорошую оставь в камере хранения на случай если бахилы-таки в тот день выдавать не будут :)))
Карма 44
25.03.2008
zapadnya
Аэрофлотовский самолет прилетает в Дели ночью.

Пока Вы из него выпадете и пройдёте все формальности - самое то ехать на ж.д вокзал ... к рассвету до Таджа по моему и на такси неуспеть ...

nepal111
меня очень волнует вопрос про обувь...
Возьмите лишний полиэтиленовый пакет и таскайте вашу драгоценную обувь куда угодно ...
Luna  ж
Карма 2182
25.03.2008
В "наш" день :) все мешки и сумки проверяли и заставляли сдавать в камеру хранения :) В руках только фотик без сумочки оставили :) Но раз там этот самый раз на раз не похож, значит будете смотреть по обстоятельствам ;)
Карма 44
25.03.2008
Luna
все мешки и сумки проверяли и заставляли сдавать в камеру хранения
Ага и вы от КПП до самого Таджа шли босиком ?

Процедура шмона всегда стандартная , при желании небольшой фонарик запросто можно пронести - включите фантазию , только не на себе , а в поясной сумке с деньгами и документами к примеру , я нож-выкидушку немаленькую забыл вытащить оттуда - пропустили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях