Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Тадж Махал

Карма 668
21.10.2013
За эти 750 декларируются электрокар, гид, туалет и бахилы? Туалет с бахилами видел. Остальное, скорей всего, тоже доступно если спросишь об этом и дождёшься сбора группы. А на нетерпеливых они неплохо экономят. Можно было бы наценить билет ещё на бутылочку фальсифицированной воды по цене фирменной или ещё как нибудь обкомфортить туристов.
Карма 30
21.10.2013
Kiki
700 или более рупий-это слишком дорого, и Таджмахал того не стоит

Ну, это кому как...

Еще можно посмотреть на Тадж с противоположной стороны реки - издали. Оно, конечно, не равноценная замена, но хоть так, если денег жалко.
Карма 547
21.10.2013
я смотрела тадж с крыши гестхауса и с другого берега реки. 750 рупий имхо это развод полнейший, толпы народу, фоток нормальных не сделать, что за радость? и как -то не восхитил он меня, не тронул. попробуйте пройти за 25, оно реально больше того не стоит. рекомендую посмотреть сначала на него с крыши какой-нибудь (там миллионы кафешек на крышах) или из-за реки, если желание идти в него не пропадёт - идите)))

я пожалела, что вообще в Агру поехала. это единственное место, которое мне совершенно не понравилось в Индии и куда я никогда не поеду снова.
Карма 1071
21.10.2013
-Слышал как Шаляпин поёт?

-Такая гадость-сосед вчера напел :)

Сэкономить 700 рупий на Тадже и смотреть на него за 1 км? Я понимаю что все люди разные конечно...

Фотки делаются без проблем, пространства там полно.

Я бы и 100 баксов отдал за вход.
Тадж увиденый мною впервые
Тадж увиденый мною впервые
Luna  ж
Карма 2182
21.10.2013
mobmike
-Слышал как Шаляпин поёт?-Такая гадость-сосед вчера напел :)Сэкономить 700 рупий на Тадже и смотреть на него за 1 км? Я понимаю что все люди разные конечно...Фотки делаются без проблем, пространства там полно. Я бы и 100 баксов отдал за вход.

Подписуюсь!

Тадж надо увидеть, хотя бы раз в жизни. Я бы и ещё не раз взглянула )
Карма 796
22.10.2013
ji-krims
Остальное, скорей всего, тоже доступно если спросишь об этом и дождёшься сбора группы.

Я не понял, где там электрокар ездить будет- везде ступеньки. Ну, и уж за 4 часа посещения можно было бы встретить такое "удовольствие". Да и Lonely Planet написал бы о такой возможности.
Карма 30
25.10.2013
psevdogirl
я пожалела, что вообще в Агру поехала. это единственное место, которое мне совершенно не понравилось в Индии и куда я никогда не поеду снова.

В Агре еще есть великолепный Форт, куда интереснее делийского, мое скромное ИМХО. Замечательное место также - Сикандра... Потом шоу танцевальное там ежевечерне проходит, очень красивое.

Ну, и по поводу "Шаляпина сосед напел" - о да, тоже плюсую.

Каждому свое:)
Карма 668
25.10.2013
Tibeliuss
Я не понял, где там электрокар ездить будет- везде ступеньки.

По подземному туннелю?!

Tibeliuss
Lonely Planet написал бы о такой возможности.

Не описанного в Lonely Planet, не может быть по определению? Согласен!

Tibeliuss
А встречали только вот такой транспорт

А буйволы такие для меня - не доказательство. Они у меня с детства с реальностью не ассоциируются. После советских мультфильмов "Маугли", "Рикки-Тики-Тави", "Кошка, которая гуляла сама по себе" и "Золотая антилопа", где коровы были какие-то необычные и вообще разговаривали. Я когда первый раз вот эту зебку за границей увидел, хотелось потрогать.
Карма 13
25.10.2013
Tibeliuss,

Мы брали тур у делийской государственной компании... Электрокары стоят в ожидании групп при вьезде в " храмовый Мавзолей " (около 1 км), возле касс гид раздаёт воду питьевую, "тапочки" ...и проход без очереди ( минуя огромную очередь)....фотографировать можно везде ( и сколько хошь)... также, электрокары забирают на выходе и доставляют к автобусам...
Карма 796
25.10.2013
puma-avi
также, электрокары забирают на выходе и доставляют к автобусам...

Я правильно понимаю, что по комплексу Вас не возили, а только от автобуса к кассам и обратно от выхода к автобусам?

А если я приехал на рикше и пришёл к кассам пешком? Чё-то меня не подобрали и не подвезли километр?))

puma-avi
в ожидании групп

puma-avi
гид раздаёт

Вы брали тур, поэтому не нужно говорить, что электрокар и гид входит в стоимость билета в Тадж Махал. Эти услуги могут входить в стоимость тура, а не билета. Или у Вас стоимость тура была 750 рупий?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики