Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Вриндавн-Агра????

Карма 0
24.11.2009
Говорят во Вриндаване аура совсем другая - священные места. А Тадж - энергетически тяжелое место, если вспомнить после каких собитий его построили и что сделали с мастерами, которые его строили. Говорят беременным вообще не рекомендуется заходить в гробницу. Но это я не знаю как лучше. Наш гид уверяет, что лучше как он...
Карма 246
24.11.2009
Место с тяжёлой энергетикой вряд ли бы вошло в список чудес света :-). Я не ощутила негатива. Конечно, если себя накручивать, то можно ещё и не то почувствовать. А во Вриндаване - да, там очень спокойно и умиротворённо, по энергетике он мне напомнил Путтапарти.
Карма 11
24.11.2009
Во Вриндаван нельзя заглянуть. Чтобы почувствовать ауру, им надо проникнуться, постоять в храмах, послушать... Внешне это не очень презентабельное место. Если первый раз в Индии, лучше Дели и Агра. Мы встречали рассвет в Тадже, место чудесное...И форт интересный...
Карма 246
24.11.2009
dimatosha
Во Вриндаван нельзя заглянуть.

Под "заглянуть" я подразумевала пребывание там в течение нескольких часов. По-другому у них всё равно не получится.
Карма 11
24.11.2009
Надо еще учесть время работы храмов, утром где-то до 11,00 и вечером, кажется, с 16,00 Там же везде есть"обед".
Карма 246
24.11.2009
dimatosha
Надо еще учесть время работы храмов, утром где-то до 11,00

До 12 часов.
Карма 397
24.11.2009
alko444
Посоветуйте пожалуйста! Наш гид говорит, что мы всё успеем!

Это плохо. Даже если вы будете ездить исключительно на такси с кондиционеров, все равно провести львиную долю времени в пути - плохо. Выбирайте один город и наслаждайтесь. На Дели даже 2 дня мало, чтобы все посмотреть.
Карма 397
24.11.2009
Airin
Да простит меня Муни, но лично мне Вриндаван не очень глянулся. И уж всяко он не "намного лучше Агры".

Совершенно верно, туристам лучше во Вриндаван не ехать - там нечего смотреть по сравнению с Дели и Агрой, и негде нормально поесть. Так что Вриндаван можно исключить из списка. На него минимум неделю надо, а лучше месяц. На пару часов туда ехать бестолку.
Карма 273
24.11.2009
Fistashka
туристам лучше во Вриндаван не ехать

ну зачем вы так- у меня после поездки во Вриндаван жизнь вся изменилась....
Карма 5075
24.11.2009
Fistashka
Совершенно верно, туристам лучше во Вриндаван не ехать - там нечего смотреть по сравнению с Дели и Агрой

Не согласен. Там есть и что смотреть, и что почувствовать. Некоторых цепляет. Во всяком случае, это не раскрученное туристическое место с набором туристических достопримелькательностей и обязательных программ. Походите по старым кварталам, позаглядывайте в храмы, проникнитесь духом старинного священного города, настоящей Индии. Тем более, это практически по дороге в Агру из Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики