Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Вриндавн-Агра????

Карма 5075
24.11.2009
Fistashka
и негде нормально поесть

Тоже не есть правда. Рядом с храмом ИСККОН есть комплекс MVT, при котором (на одном из верхних этаже, то ли на 3-м, то ли на 4-м) есть замечательный ресторан с русскими официантками. Да и в самом ИСККОН неплохой ресторан. В окрестностях тоже есть рестораны, даже со шведским столом - Рам знает где, он нас туда водил.
Карма 273
24.11.2009
лучше в красивый из белого мрамора храм Кришна-Баларам во Вриндаване зайти, чем в Тадж махал(это могила ведь всетаки, а что хорошего может быть в могиле).

ну это сугубое имхо.
Карма 397
25.11.2009
Moony
Во всяком случае, это не раскрученное туристическое место с набором туристических достопримелькательностей и обязательных программ.

А я вроде о том же, только короче: "туристам лучше во Вриндаван не ехать". Ты просто разжевал мысль.

Moony
Походите по старым кварталам, позаглядывайте в храмы, проникнитесь духом старинного священного города, настоящей Индии.

За пару-тройку часов это нереально. Пробежать да, реально, а проникнуться - нет. Я стою на том, что на Вриндаван надо минимум неделю, и не уговаривай. Ок, на три дня могу "сторговаться", но не меньше :) . А без "проникнуться" туристическому взору в течение пары-тройки часов смотреть там не на что.
Карма 5075
25.11.2009
Fistashka
А я вроде о том же, только короче: "туристам лучше во Вриндаван не ехать". Ты просто разжевал мысль.

Туристы бывают разные. Мы вот тоже туристы.

Fistashka
А без "проникнуться" туристическому взору в течение пары-тройки часов смотреть там не на что.

Просто у тебя замылился глаз. Даже храм Кришна-Баларам стоит того, чтобы туда заехать. А есть еще старинные храмы вроде Говиндаджи (в туристических проспектах его называют Манки-Темпл) и Мадан-Мохан. Плюс Лои-Базар опять же. Вот тебе и программа на 3 часа. Можно совместить с Матхурой (храм и мечеть на месте рождения Кришны), тогда вообще познавательно получится. Все лучше, чем уныло ездить по одним и тем же треугольникам.
Карма 397
25.11.2009
Moony
Рядом с храмом ИСККОН... Да и в самом ИСККОН неплохой ресторан.

Это мало. Вриндаван-то не маленький, и если поселился не рядом с ИСККОН, то туда кушать не наездишься. Вокруг Лой базара и Севакунджа нормальных забегаловок нет. А если поехать на Говардхан, то ваще :) . Если ньюкамер не догадается, что еду можно поискать в кришнаитских храмах (прасад), то с кафешками облом будет. Но, в принципе, если ехать туда на полдня, то можно и бананами пер****ься.
Карма 397
25.11.2009
Moony
Просто у тебя замылился глаз.

Нет. Просто я люблю так, чтобы между поездками были промежутки хотя бы три-четыре дня "оседлой" жизни в одном городе, а не три города за два дня. Получается, что немалую часть времени человек проведет в дороге.
Noor  м
Карма 0
25.11.2009
Привет всем! В начале следующей недели собираюсь проехаться по треугольнику Дели-Агра-Джайпур. Как найти попутчицу/попутчика? Или гида из наших? Где лучше переночевать в Агре или Джайпуре? Буду рад любым советам!
Карма 0
26.11.2009
шьям

Я вот тоже очень хочу, чтобы у меня что-то изменилось. А что у вас??? ВДОХНОВИТЕ!
Карма 11
26.11.2009
Были в марте 2009.В Джайпуре Perl Palace. Чудесный отель-очень уютный, находится в 10минутах от ж/д вокзала в тихом районе. Ресторан на крыше очень хороший и в плане интерьера и еды(спиртное тоже есть). Хозяин-сикх, периодически появлялся вечером в ресторане-посмотреть, как идут дела. Дабл с вертушкой-650рупий. У них есть сайт-можно написать. Попробуйте поискать в инете. Если приедете до 23.00-вас встретят. А вообще, рикши и таксисты его прекрасно знают. Такси от вокзала до отеля-50рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики