Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › В каком городе Индии встретить новый год: Джайпур или Пушкар?

Beka ж
Карма 0
Ответить
31.10.2009
Индостанцы, подскажите: в ходе путешествия по индии есть возможность встретить нг либо в джайпуре либо в пушкаре. в этих городах не были ни разу. подскажите, какой из городов больше подойдет для этого? и правда ли, что везде запрещен алкоголь?))
Moony м
Карма 4852
Ответить
31.10.2009
В Индии не отмечают Новый Год. Вообще, практически нигде в мире не отмечают Новый Год сколько-нибудь торжественно. Это чисто совковая традиция. Так что без разницы - хоть в Рампуре каком-нибудь.

Насколько мне известно, в Раджастане не запрещен алкоголь. Но Пушкар - священное место, поэтому там продажа алкоголя запрещена.
Beka ж
Карма 0
Ответить
31.10.2009
Спасибо большое за ответ!

а вообще в Джайпуре имеет смысл задерживаться на два дня?
Moony м
Карма 4852
Ответить
31.10.2009
Beka
а вообще в Джайпуре имеет смысл задерживаться на два дня?

Да хоть на три. Там много интересного. Мы там неделю ходили.
Beka ж
Карма 0
Ответить
31.10.2009
ну раз уж зашел разговор, может быть посоветуете, где там остановиться...Нам нужен бюджетный вариант. В Индии мы не в первый раз, в ценах ориентируемся. хочется какого-то конкретного названия. чтобы не шарахаться по незнакомому город. тем более, что приезжаем туда поздно вечером...
Moony м
Карма 4852
Ответить
31.10.2009
Beka
ну раз уж зашел разговор, может быть посоветуете, где там остановиться...Нам нужен бюджетный вариант

В Блоге кое-что есть. Еще здесь на форуме много информации по Джаипуру - пользуйтесь поиском.
Карма 239
Ответить
31.10.2009
Beka

если решите в джайпуре, селитесь в наш отель..мы на 3 дня с новым годом в нем

http://www.umaidbhawan.com/index.htm
YYYYY м
Карма 91
Ответить
31.10.2009
Новый год - праздник, который больше зависит от компании, чем от места. Мне кажется, Пушкар более компанейское место. Джайпур - посмотрел и уехал. В Пушкаре можно отдыхать. Расстояние межде ними около полторы сотни километров. Можно съездить и сравнить. Я бы праздновал в Пушкаре, там туристы дружелюбнее и душевнее, музыка полночи барабанит даже в будние дни. Еще бы вода была в озере...
Карма 59
Ответить
1.11.2009
Я лично обожаю Pushkar и каждый год стараюсь там побывать снова, подышать, погулять.

Ну нет там алкоголя и яиц, но это там совсем и не нужно.

К сожалению сейчас там идет реконструкция озера, которая началась в прошлом году и город потерял свой зеркальный вид, но не стал от этого хуже. Вот здесь немного информации, может пригодится ../forum/13_8169_0.html

Конечно для шумной встречи НГ мне кажется это место не подходит, хотя я в прошлый НГ встречала на крыше rooftop в Bundi в пледе под звездным небом, с горячем чаем и сладостями в тишине (т.к. НГ в Индии не отмечают так ка у нас), глядя на прекрасно-мрачны дворец -сказочно!
Карма 239
Ответить
1.11.2009
savetry
Ну нет там алкоголя и яиц, но это там совсем и не нужно.

добавляйте "имхо" )
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях