Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд - есть ли аналоги Индийских городов... ?

Карма 7
23.06.2009
Мне тоже попадались нормальные русские, надо просто подальше от баров держаться...

Сейчас снял комнатку большую с балконом, горячей водой, кучей мебели и бесплатным вайфаем на 2мбита!!! Теперь хочу остаться тут надолго.

Спасибо за Чианг-май :)
Карма 175
23.06.2009
Ой,раз в Чиангмае сидите,плиз,не могли бы узнать.Чтоб перфоменс в деревне длинноухих и длинношеих теток посмотреть - это можно из Чиангмая (на сколько дней минимальная поезка?) сделать или надо в Мэхонгсон ехать?Сколько будет это стоить?Спасибо
Карма 14
23.06.2009
Capa
Сейчас снял комнатку большую с балконом, горячей водой, кучей мебели и бесплатным вайфаем на 2мбита!!! Теперь хочу остаться тут надолго.

Спасибо за Чианг-май :)

:) а за сколько?
Карма 406
23.06.2009
ElenaTruva
перфоменс

Это, скорее, напоминает другое, зоопарк, например.

Деревни есть и там и там. Но из Чианг Мая туристов возят больше, поэтому мэхонгсоновские деревни длинношеих, возможно, более аутентичные (если это слово здесь вообще уместно). В МХС можно взять мотобайк и самостоятельно доехать до ближайшей такой деревни. Вход 250 бат (тем самым поддерживаете революционное движение каренов за независимость от бирманского центрального правительства). Самим длинношеим деньги давать не нужно, просто покупаете какую-нибудь безделушку у них (а они все там торгуют сувенирами) и просите сфотографироваться.

В Чианг Мае же за поездку в такие деревни могут взять большую денюжку, поэтому если у вас в планах Мэ Хонг Сон, то выбор очевиден.
Карма 406
23.06.2009
Capa
Сейчас снял комнатку большую с балконом, горячей водой, кучей мебели и бесплатным вайфаем на 2мбита!!! Теперь хочу остаться тут надолго.

Уж не Кристи ли?

Capa
Спасибо за Чианг-май :)

Который раз наблюдаю картину, начального неприятия Чианг Мая и последующего попадания под обаяние этого города. Думаю, со временем, число чиангмаефилов пополнится и вами.
Карма 5075
23.06.2009
Capa
Мне тоже попадались нормальные русские, надо просто подальше от баров держаться...

Сейчас снял комнатку большую с балконом, горячей водой, кучей мебели и бесплатным вайфаем на 2мбита!!! Теперь хочу остаться тут надолго.

Чианг Май нам сразу тоже не понравился. А теперь вот как родной. Надо с Чианг Маем немного переспать, а любовь придет.
Карма 175
23.06.2009
mifolog
Это, скорее, напоминает другое, зоопарк, например.

Не,наверное,все-таки, перфоменс:в зоопарке выставляют за кормежку, а тут,думаю, люди на окладе сидят :) .

Спасибо,Мифолог.Не было в планах,хотела оттуда в Чианграй двинуть.Ну думаю,если ночным автобусом(если таковой имеется) сгонять в МХС,день потусить там по окрестностям,а вечером ночным автобусом вернуться в Чиангмай - вот такой вариант времени много не займет
Карма 406
23.06.2009
ElenaTruva
Ну думаю,если ночным автобусом(если таковой имеется) сгонять в МХС,день потусить там по окрестностям,а вечером ночным автобусом вернуться в Чиангмай - вот такой вариант времени много не займет

Не помню я там ночных автобусов. Там даже вечерних нет, если не ошибаюсь. Да и автобусом туда очень уж долго. Даже минибас из Чианг Мая в МХС идет где-то пять часов, а автобус можно представить сколько. Да и дня на МХС и окрестности как-то совсем мало.

В МХС нужно ездить неспешно, через Пай и Саппонг (останавливаясь на ночевку в Пае) и минимум на пару дней. Иначе будет май санук и май сабай.
Карма 175
23.06.2009
mifolog
Не помню я там ночных автобусов

Вычитала сейчас - если через Пай,до только утренние. А через Мэ-Сарианг - есть в 20.00 и 21.00.Ехать 8,5 часов
Карма 406
23.06.2009
ElenaTruva
А через Мэ-Сарианг - есть в 20.00 и 21.00.Ехать 8,5 часов

Там нужно смотреть еще что за автобусы. Те, которые идут из Чианг Мая через Пай совершенно не комфортабельные. Провести 8 часов в таком я бы не хотел (я как-то ехал в таком в Пай, хорошего мало). Но может через Мэ Сарианг ходят более комфортабельные..?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики