Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хотели в Индию, а поедем в Таиланд, а дальше, куда Индостан пошлёт.

Карма 12
19.01.2009
sds

Лазить по островам нам не в первой, вот в Индонезию действительно в первые. На Бали и др. раскрученные острова не хотим из-за того что сижком всё туристическое, нам этого и в Таиланде по горло(думаем) хватит. А тут прочитали про острова специй и загорелись. Есть опасность вроде путешествуя там, ну "рожденным на луне погибнуть так сказать..............!." Да и английский подводит, хотя там тоже его не кто не знает" Очень мало информации о них, кое что узнаёшь из англоязычных сайтов.

А что есть желающие для экстрима? Поехали!?
sds  м
Карма 221
19.01.2009
Эдуард, спасибо за приглашение, но только приехал... жду с нетерпением отчет!
Карма 12
20.01.2009
И всё таки для визы в соседние страны от Таиланда фотки какого размера нужны или у всех разные, и чёрно-белые или цветные. Хотим с собой взять что бы не замарачиваться на таможне.
Карма 406
20.01.2009
Цветные. Такого же размера, как в загранпаспорте.
Карма 12
20.01.2009
mifolog

Спасибо!
Карма 12
21.01.2009
А водку брать?(не для себя, призенты там, ну и так туды сюды) любят там её радимую?(Таиланд и индонезия)
Карма 406
21.01.2009
Тайцы не испытывают недостатка в самых разнообразных спиртных напитках (в том числе, и местного производства) и особого предпочтения водке не отдают. Как по мне, так везти туда ее нет особого смысла, она там в любом гипермаркете продается. Да и вес лишний.
Карма 141
21.01.2009
Эдуард
А водку брать?(не для себя, призенты там, ну и так туды сюды) любят там её радимую?(Таиланд и индонезия)

Презенты проходят в других регионах, где христиане составляют большинство. Из всех азиатских религий только иудаизм, зороастризм и каодаизм не запрещают употребления спиртных напитков. Так что алкогольные презенты там будут поняты только местными колдырями. То, что на месте производят свое спиртное, нисколько не поднимает весомость такого презента. Это во-первых. Во-вторых, тамошнее спиртное (даже не сильно увлекаясь им) вполне может стать равноправной частью экскурсионной программы. И это не касаясь пива, которое там весьма высокого (по сравнению с нашим) качества. В Таиланде есть неплохие фруктовые вина - из мангостина, личи, лонгана, манго, сыти и т.д. В "7-11" обычно на самой нижней полке стеллажа стоит бутылка с этикеткой "Сиам Сато". Это слабоалкогольный (6%) рисовый прохладительный винчик, дивно сопровождающий даже свинину (там же - примерно по 42 бата 150 граммов в вакуумной упаковке). Сато стоит 25 батов - дешевле самого дешевого пива. Но дело не в цене. Оно представляется мне идеальным для местных климатических условий напитком белого фаранга. Очень рекомендую. Многие встреченные нами русские подсаживались на него. Крепкое спиртное в Таиланде не слишком примечательно (опять же по сравнению с соседями). В Индонезии неплох белый ром "Барка" и рисовое винцо брем. Есть собственные фруктовые (например, из снэйкфрута, он же салак - но это на Бали) и виноградные вина - "Хаттен", "Сингараджа Хиллз" и "Вайн оф годз". Но они, на мой вкус, водянисты. Мы там предпочитали брем и "Барку" с колой.

Да и не идет там водка в жару.
Карма 12
21.01.2009
mifolog

AlexMos

Упссс!?!?!? Водка? Не кому не нужна!?!? Да, действительно в мире кризис
Карма 12
25.01.2009
находимься в паттаи. да........!!!! чтото всё дорого, кроме еды. особенно экскурсии на реку квай до 150 баков доходит. может кто нибудь подскажет как {значительно}удешевить процесс экскурсий и где можно купить изделия из кожи, а тут заоблачные цены
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики