Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хотели в Индию, а поедем в Таиланд, а дальше, куда Индостан пошлёт.

Карма 12
15.01.2009
mifolog

Спасибо огромное!!! +1
Карма 1071
15.01.2009
JNB
А с рупиевой картой очень рискованно в Таиланд ехать?

Даже не знаю, но недавно в банке Axis видел рекламу специальной карточки для путешественников. Возможно из-за индийских валютных ограничений нужна будет специальная карта а может и нет-лучше всего спросить в банке.
JNB  ж
Карма 390
15.01.2009
mobmike
Возможно из-за индийских валютных ограничений нужна будет специальная карта а может и нет-лучше всего спросить в банке.

Да я уже когда-то спрашивала, сказали, можно пользоваться, на то она и International Debit Card. Там и филиал банка должен быть, если интернет не врет.:)
Карма 12
16.01.2009
Ещё один вопрос.

В Таиланде можно купить баксы за местную валюту и если да то большой ли разброс между покупкой и продажей
sds  м
Карма 221
16.01.2009
Эдуард, не думаю, что гривневые карточки сильно отличаютя от рублевых, но поверьте моему опыту - посетив большую часть стран южной и юговосточной Азии ни разу не было проблем с моей Visa electron (зарплатной и даже не Classic) - не только в банкомате, но и при проплатах в магазинах (что гораздо выгоднее). На всякий случай возьмите 2 разные карты, да и Western Union есть везде.

Теперь по сути ваших вопросов:

древние храмы - однозначно Ангкор - круче не найдете!

джунгли - Борнео или Суматра - зе бест! из Сием Рипа летите Air Asia со стыковкой в Куала Лумпуре

пляж - найдите свой островок в Тайланде - есть из чего выбирать )))
Карма 406
16.01.2009
Эдуард
В Таиланде можно купить баксы за местную валюту и если да то большой ли разброс между покупкой и продажей

Доллары можно купить без проблем. На удивление небольшой разброс между покупкой и продажей. Оставались у меня как-то лишние баты, так в аэропорту поменял и еще удивлялся, что курс там не сильно отличался от курса в хороших точках в городе.
Карма 12
16.01.2009
sds

mifolog

Спасибо!!!!!!!!! Это то что мы хотели услышать. Улетаем 23 января
Карма 305
18.01.2009
Эдуард не так всё просто. У нас тоже начинает покалывать кризис, банки стараются валюту скупать, а не продавать. Так что в аэропорту ещё реально поменять круглые суммы (3480 батов на 100 долларов, например), а просто в отделениях банков на улице - не факт. Как человек, получающих зарплату в батах, говорю.

Также поинтересуйтесь в своём банке будет ли приниматься ваша карта к оплате за товары и услуги. Мой банк, ОТР, например, для некоторых видов карт прикрыл такую возможность, ограничившись только получением денег в банкоматах. Таиланд - вроде бы как страна с повышенным риском мелких финансовых махинаций.

По древностям в Таиланде: в 80 км от Бкк - Аюттайя, красивый город с храмами, 15-18 века.

Чуть севернее - Лопбури (эпоха Анкгора, 9-12 вв) и Суккотай, столица первого тайского государства (13-16 вв). Зависнете в Таиланде - туда недалеко и удобно. Автобусы ходят хорошие.
Карма 5075
18.01.2009
anikolaev
В камбодже в туристических местах все цены в долларах,местные риели-только на сдачу,если меньше 1$.

Не совсем так. Если вы за все будете платить риалами, никто против не будет. Все-таки национальная валюта. Ими удобно оплачивать мелкие покупки. Везде пересчет идет по курсу 1 доллар = 4000 риалов, хотя реальный курс уже где-то 1 к 4100. Но специально идти в обменник менять доллары на риалы нет необходимости. Банкоматы выдают доллары. Могут быть проблемы с обменом евро. Я слышал страшилки, что их тут меняют в некоторых местах чуть ли ни 1 к 1 на доллар. В Пном Пене более гуманный курс. Но лучше не ехать сюда с евро.
JNB  ж
Карма 390
18.01.2009
Moony
Могут быть проблемы с обменом евро.

А в Таиланде как с обменом евро?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики