Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Хотели в Индию, а поедем в Таиланд, а дальше, куда Индостан пошлёт.

Карма 406
26.01.2009
IndiGo
кстати, читала вашу статью в Фаранг.Ру журнале. Хорошо написано.

Спасибо!

IndiGo
ну вы даёте. Конечно дешевле, ведь Бангкок к Канчанабури куда ближе :о)))

Я думаю дело не только в этом, а еще и в том, что в Паттайе эту экскурсию покупают пакетники, которых легко можно "обуть". А в БКК на Кхаосан или Рамбуттри самостоятельные путешественники или бекпекеры, с которыми подобные номера проходят не всегда. Но тоже, кстати, в разных агентствах разная цена. Чем ближе, например, ко входу в Рамбуттри со стороны Кхаосана, тем дороже.

IndiGo
а что до русских агентств, - да, они хотят больше, но попробуйте найти хорошо говорящего на русском языке тайца на этом маршруте. Вряд ли получится.

Английский, сами знаете, не все хорошо понимают. Да ещё и тайский английский. За качественные услуги принято платить больше, разве нет? :о)

Согласен, что за качественные услуги нужно платить больше. И с хорошим русским языком тайца найти не реально. Правда, русские гиды тоже особая песня. Хорошо если попадется любящий и знающий страну, но таких найти также сложно, как и тайцев пусть не с хорошим русским, а хотя бы с хорошим английским.
Карма 12
28.01.2009
Привет всем! спасибо за отзывчивость! правда если уехать на север паттаи % на 25 всё дешевле, но не достаточно, цены реально выросли как в батах так и по курсу бат-руб. Русские гиды!? отдельная песня-на вопрос если ей-ему не выгодно, вообще или не ответит(типо не знаю) или наврёт. тут тоже IndiGo написала что ехать за покупками лучше в Lukdod (Лукдод), видимо она тоже из туристического дела, если футболка 220 руб (в индии 50-100руп-курс) это дёшево!? ну извините!!!! не даром при призде, номер на грудь лепят, наверное что бы не ошибится кокому гиду откат дать( кстате трансфер туда бесплатный а вообще тах меньше 100руб не куда не поедет).

Скоро ехать на остров ко-чанг так ,дыг, не один гид(у них амнезия повальная началась) не может вспомнить от куда автобусы едут на юг,зато помнят скоко будет трансфер 800руб за чел. Тут три автостанци, одна в БКК,другая на север, и на юг. Вот на юг к ко-чангу мы эту остановку найти не можем, нужна ваша помощь. Где же она?

Ну и вопрос к Moony от жены, на ко-чанге (где вы были) душ в доме был/ очень просила узнать
Карма 305
28.01.2009
Эдуард большое спасибо. Хотела помочь, сориентировать тем, чем могу, а тут раз - бамбуком по шее. Успокойтесь, от ваших 220 рублей за футболку я ничего не получу, так как на Пхукете уже два года работаю. И помнится мне, вы про кожу спрашивали крокодиловую, а не про самые дешёвые футболки в Паттайе :о)

...учтите, пожалуйста: вы в Таиланде, а не в Индии. А в Таиланде вы в том самом месте, где много туристов-пакетников, соответственно, цены не такие как на чианг-майском ночном рынке.
Карма 406
28.01.2009
IndiGo
...учтите, пожалуйста: вы в Таиланде, а не в Индии. А в Таиланде вы в том самом месте, где много туристов-пакетников, соответственно, цены не такие как на чианг-майском ночном рынке.

Это точно. Паттайя -- не лучшее место для какого-то ни было шоппинга. Для этого мероприятия есть Чатучак в Бангкоке (или Эм-Би-Кей в будние дни) или Ночной рынок в Чианг Мае.

А по поводу того, откуда ехать на Ко Чанг поройтесь на АВД.ру, там эта тема проскакивала. Сам я ездил из Бангкока, поэтому паттайского маршрута не знаю.
Карма 406
28.01.2009
По поводу паттайских русских гидов. Вот натолкнулся на одном из форумов: "Тут кaк-то с одним потсaном (он в турбизнесе рaботaет в ПТТ) ездили в один ресторaн в Бaнгсaрaй.

"Клaссный" - говорит - "кaбaк. Только я сюдa туриков не вожу"

- A че не возишь? - cпрaшивaю.

- A здесь мне не плaтят - отвечaет. - Тут и тaк клиентов до хренa.

Я их в соседний вожу (нaзывaет).

- Дык тaм же кухня говно - говорю.

- Ну и что. Зaто мне зa кaждого турикa в "моих" кaбaкaх плaтят по 20 процентов со счетa плюс нaхaляву кормят. Зaшибись?! Десять туриков привел - 1000 бaтов прилипло, если средний счет 500

- Мдa.... тaк жить можно. - отвечaю.

- Вот именно. Сникерсов нa мой век хвaтит.

- A "cникерсы" это кто? - cпрaшивaю.

- Дык турики, кто ж еще-то? Мы их тaк между собой нaзывaем".

И на этом же форуме: "Первый раз такое наименование слышу. Хотя мне по долгу нынешней службы приходится постоянно общаться с сотрудниками турфирм русских...

Стандартное слово другое: дурики

Есть еще вариант: туриасты, но это уже реже встречается. А вот "дурики" - сплошь и рядом..."

Фраза из жаргона все тех же паттайских гидов: "обезжирить" клиентa - то есть рaзвести турикa нa деньги.

Пардон, за флуд.
Карма 5075
30.01.2009
Эдуард
Ну и вопрос к Moony от жены, на ко-чанге (где вы были) душ в доме был/ очень просила узнать

Был. И душ, и туалет. Там даже в дешевых коттеджах по 500 бат был душ.

Мой вам совет, если вы хотите получать советы от таких людей, как Индиго, которые знают про Таиланд в квантиллион раз больше, чем я, не хамите. У нас это не принято.
Карма 5075
30.01.2009
Если хотите добратся из Паттайи до Ко Чанга подешевле, то садитесь в автобус до Чантабури, там делайте пересадку на автобус до города Трат. Оттуда ходят пикапы (Songthaow) до паромов на Ко Чанг (Center Point Ferry или Laem Ngop Ferry).
Карма 52
30.01.2009
а сколько по времени-деньгам это займёт?
Карма 1
16.03.2009
220 бат в Паттайе - дешево. Покупайте и радуйтесь. Да и вообще на футболки даже на Чм ночном рынке 200 бат - самая распостраненная цена. За 100 вы можете купить, но это редкость, так что не парьтесь и рассчитывайте на 200.
Карма 406
16.03.2009
Agendaz
Да и вообще на футболки даже на Чм ночном рынке 200 бат - самая распостраненная цена

Надо, наверное, определиться с тем, какие футболки. Потому как и в Чианг Мае легко до сотни сбивается на многие футболки. И в Бангкоке в Эм-Би-Кей половина третьего этажа отдана под футболочно-сувенирный отдел и там все футболки по 99 бат. Но это самый простой ширпотреб. Если же что-то покачественнее, то цена уже будет выше, тогда может быть и 200 бат и больше.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях