Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Визы / билеты / агенства

Карма 8
11.01.2007
ситуация:

нуна билет МСК-сайгон в феврале и Мумбай-МСК в апреле, визы вьетнамская и индийская...начинаю звонить в фирмы:

1. Према - сразу грят мы вьетнамом не занимаемся

2. Кайлаш - мы вьетнамом не занимаемся - дык на сайте написано что туры/визы делаете - ета не мы, ета наши партнеры, мы ничего делать не будем

3. Вамана - какой-то чувак плохо говорящий по русски просит прислать ему всю инфу на е-мейл почему то на mail.ru а не тот что в контактах, динамит, на повторный звонок грит что ага, канешна все пришлет, опять динамит и т.д...

вопрос:

хтонить знает фирму с вменяемыми людьми/ценами/отношением, которая занималась бы и вьетнамом и индией?
Карма 347
11.01.2007
Попробуй Куда.ру...
Карма 523
11.01.2007
компании не заинтересованы в продаже отдельно билетов на регулярные рейсы и не всегда занимаются отдельно визами вьетнам , с индией, как правило, проблем нет! во вьетнам летает сейчас "трансаэро" чартер, билет примерно 750 долларов, виза во вьетнам 25 долларов при наличии визовой поддержки (приглашения принимающей стороны), в тур.компании может стоить 50 долларов.
Карма 34
12.01.2007
Goa Tour занимается и Вьетнамом и Индией http://www.goatour.ru/open/vietnam/tours/index
Карма 34
12.01.2007
Вот еще контора занимается всякими странами http://www.megadialog.ru/tours/index.phtml?c=73
Карма 34
20.01.2007
Все предложения по Вьетнаму - http://www.goatour.ru/open/vietnam/tours/index

Камбоджа + Вьетнам GTVNC 12 ночей/14 дней от 1335$

ВЬЕТНАМ (GTVN 4)

Курорт Фан Тхет (Отдых) 12 ночей/14 дней от 530$

Вьетнам ( GTVN 3)

САЙГОН, Дельта МЕКОНГА+Курорт НЬЯ ЧАНГ 12 ночей/14дней от 580$

Вьетнам ( GTVN 2)

КУРОРТ НЬЯ ЧАНГ + САЙГОН (Отдых) 12 ночей/14 дней от 500$

Вьетнам ( GTVN 1)

Курорт НЬЯ ЧАНГ(Отдых) 12 ночей / 14 дней,

5 ночей / 7 дней от 445$
Карма 8
23.01.2007
куда.ру - сказали что только пакеты делают.

goatour - ета ваще отдельная пестня, подробнее:

звоню, грю мне нужны две визы и билеты.

- ой, вы знаете, вьетнамскую вы можете сделать там же по прилете(о том что Approval letter нужно как то забыли упомянуть) а девушка которая билетами заниается у нас сейчас не работает поэтому только индийскую визу можем вам сделать

- хорошо, оплата по счету, я живу в другом гроде, далеко и т.д..

- ок...

пару дней счета нет, звоню опять..

- ой, а вы нам не сказали на кого счет выписывать

- как на кого выписывать, у меня фио в подписи в е-мейле к вам написано

- ок

опять нет счета...опять звоню

- ой, а у нас бухгалтера после обеда не было

- я до обеда звонил

- хорошо, сейчас выставим...

опять нет..звоню - бухгалтер заболела...

тишинааа...прошу девачку позаниаться етим, у самого слов нет

девачка звонит:

- здравствуйте, мой шеф попросил меня заняться ети вопросом, соедините плиз с менеджером Еленой(которая вроде как этим занимается)

- ой, а она болеет(эпидемия какая-то повальная в Гоа-Тур)

- соедините с ее шефом

-(трубу берет явно не шеф, по общению видно)счет будет через два часа

...

счет приходит через три дня.

кароче не стал связываться с этой фирмой, вьетнамскую визу буду мутить в аэропорту, нашел способ, индийскую делаю в "преме".

Мнение о Гоа-Тур - ленивые, лживые и необязательные люди из-за которых потерял кучу времени
Карма 347
23.01.2007
Странно, мне в куда.ру визу в Индию сделали, без всяких пакетов. Через каких-то партнеров своих...Хм...Правила что ли поменяли...
Карма 8
24.01.2007
м.б. они слова "Вьетнам" испугались мну озвучил билеты/визы в/из Вьетнам/Индию
Карма 8
6.02.2007
в общем, мини-отчет по этому вопросу:

задача была взять/сделать билеты/визы на перелет МСК-Вьетнам-Индия-МСК, чтобы это были регулярные рейсы, потому что с чартерами всяких приключений м.б., чтобы билет был более-менее бюджетным, чтобы его можно было взять не только в МСК, без турфирмы. Вьетнамцы/Туркмены и пр сразу отсеклись т.к. я на Камчатке, а представительства их в Москве.

в общем взял билет на рейс Сибири МСК-БКК, s7 4975 вылет 18.20 прилет 07.05, который на самом деле не сибирь, а тайцы. Дальше транзитом рейсом ЭйрФранс в Сайгон(Хо Ши Мин). У эйрфранс в транзитной зоне в БКК есть стойка, для регистрации на след рейс визу в тай делать не нужно Для того чтобы багаж улетел из МСК в Сайгон без проблем его нужно зарегистрировать до Сайгона еще в Москве, иначе придется делать тайскую визу, получать багаж, и отправляться дальше. Стыковка между рейсами 7 часов.

Сайгон-Бангкок рейсом ЭйрФранс. Билеты Эйрфранс приобрести можно в любой кассе аэрофлота у которой есть международное бронирование, перелет может участвовать в аэрофлот-бонус.

БКК-Бангалор, можно лететь Шри-Ланкийскими линиями, стоит все 283 уя, на сайте покупается e-ticket, нужна кредитная карта банка, который поддерживает 3d-secure(Сбер, например, не поддерживает, вообще, таких банков в России всего 6). Можно лететь тайцами, тоже электронный билет, но дороже. Обратный билет из Мумбая рейсом Аэрофлота.

Вьетнамское и индийское консульства есть во Владивостоке, но мне привычней по визовым вопросам было связываться с Москвой. Сначала хотел делать все через турфирмы, но что из этого получилось см. выше, особенно вимана тур и гоа-тур "порадовали" Тайская виза делается по прибытию. Чтобы сделать вьетнамскую визу on arrival нужна визовая поддержка какойнить турфирмы из Вьетнама, например vietnamstay.com за 28 баксов делают. Нужно заполнить анкету на их сайте(11 вопросов, я взял скопировал вопросы с сайта и напротив каждого вопроса написал ответ), отправить скан обеих сторон кредитки и письмо в котором написано "I authorize do debit my card for amount of 28 usd to AURORA TRAVEL". присылают бланк, который нужно заполнить, сканы кредитки прикладываются второй страницей. После чего присылается approval letter в котором есть ваша фио, в аэропорту в день прилета будет такой же. Схема действий - approval letter, цветные фоты 5х5см(2 дюйма на два дюйма, как на штатовскую визу), паспорт, заполненную иммиграционную карту и 25 баксов сунуть в окошко, обратно получить паспорт с визой.

Индийскую визу делал в Преме, отправил им DHL паспорт, фоты и деньги, оплатил билет БОМ-МСК по счету, обратно получил паспорт с визой и билет также через DHL.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях