Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Таиланд › Виза в Таиланд на 3 месяца и дольше в Москве: к кому обратиться

Карма 109
Ответить
30.08.2017
ra__in

Ясно, спасибо вам большое!
Карма 468
Ответить
31.08.2017
На сайте консульства разве нет раскладки по длительности визы и ее стоимости? Думаю, не будет проблем ни с 3месячной, ни с 6месячной. Только плати.
Карма 109
Ответить
31.08.2017
Gudvin

На турвизу нужны нотариально заверенная справка с места работы на англ языке, выписка с банковского счета, опять же, заверенная нотариусом, и бронь авиабилетов.

Это на трехмесячную визу.

Для 6 мес ещё сложнее: выписка с банковского счета, подтверждающая наличие на счету не менее 5700$ на протяжении 6 (!) месяцев.

Поэтому постараюсь найти агентов, которые сделают всё "под ключ".
Moony м
Карма 4807
Ответить
31.08.2017
Enizma

Очень мало кто делает такие визы. Скорее всего таких проверенных агентов просто нет, потому что те 100 человек в год, которым нужны такие визы, сами добредают до консульства со всеми документами.
Карма 109
Ответить
31.08.2017
Moony

Если найду, поделюсь контактами с желающими в личку... кажется, уже нашла, осталось проверить их на деле! :)
Neapil м
Карма 0
Ответить
31.08.2017
Enizma
У кого есть опыт оформления долгосрочных (от 3х месяцев) виз в Таиланд? Подскажите проверенное агентство, где могут сделать студенческую или долгосрочную туристическую визу...

Мы оформляли путевку в Таиланд через агентство. У них на сайте есть информация по оформлению виз, в том числе и в Тай. Если я не ошибаюсь, то они на полгода точно помогут оформить. Почитайте и пообщайтесь с ними.
Карма 109
Ответить
31.08.2017
Neapil

Можно контакты агенства сюда или в личку?
ra__in м
Карма 109
Ответить
31.08.2017
Enizma
На турвизу нужны нотариально заверенная справка с места работы на англ языке, выписка с банковского счета, опять же, заверенная нотариусом, и бронь авиабилетов.

Офигеть! По ходу в стране проживания самые лютые условия) Я получал тайскую визу в Непале (приносил принтскрин онлайн-банка и билет туда), в Малайзии (просили только билет обратно, договорился в следующий раз принести) и Лаосе (только $ и никаких бумажек). Правда, 6 мес, к сожалению, только в РФ можно сделать после того как они нормальную двухкратку этой мульти заменили.
Карма 487
Ответить
1.09.2017
Enizma
На турвизу нужны нотариально заверенная справка с места работы на англ языке, выписка с банковского счета, опять же, заверенная нотариусом,

Можно еще написать, что нужна заверенная нотариусом копия паспорта.

Нужна просто справка с работы. И просто заверенная банком выписка со счета с указанием движения средств.

Требуется нотариально заверенный перевод на английский, но все банки сейчас выдают справку на английском при желании.

И нотариально заверенный перевод справки с работы, если работодатель не в состоянии выдать справку на английском.

Но в данном случае, как я понимаю, речи о работодателе и счете в банке нет.
Карма 109
Ответить
1.09.2017
Nata_lia
Но в данном случае, как я понимаю, речи о работодателе и счете в банке нет.

Почему нет речи о работодателе и счете в банке? Откуда такие выводы?

Не каждый работодатель готов предоставить справку на английском, это раз..

Сейчас пытаемся понять, визу какого типа проще сделать (варианты: студенческая, нерезидентская рассматриваются), и от этого будем плясать.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге