Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › прошу совета по Калькутте

Карма 14
18.08.2013
Прилетаю 28 ноября в час ночи в Калькутту.Виппассана моя начинается 4 декабря.

Посоветуйте где можно пожить эту неделю.Недорого и по возможности чисто.

И не опасно ли брать такси в 2 часа ночи,может лучше провести ночь в аэропорту.

Если кто-нибудь будет там в это время,буду рада новым встречам и знакомствам.
Карма 5075
18.08.2013
Недорого и чисто - это не про Калькутту.
Карма 98
18.08.2013
Одно из самых туристических мест Калькутты - Саддер Стрит, по поводу сколько из аэропорта не скажу, возможно препэйд как в дели будет оптимален, мы были проездом и добирались сами. Здесь сможете снять по своему вкусу, но тут скорее или чисто, или недорого:-) мы достаточно долго искали золотую середину, в конце концов сняли, по моему за 500 на троих, маленький, не очень чистый дают,но хоть с хорошим видом - отель Ashok(апрель 2013).

Район хорош тем,что пешком догуляете до Виктория Мемориал, Планетария,а может и ещё чего) метро также рядом - дешевое и чистое, от 4 до 16 рупий и можете не тратится на такси, доехать можно почти до всех интересных мест.
Карма 20
18.08.2013
припэйд такси самое оптимальное : Вас не обманят и это гораздо безопасней. Есть пример - мне нужно было доехать до центра Калькутты - припэйд такси стоило 300 рупий, а за аэропортом частники просили 600. Разница есть!

Лучше селится в центре. В центре Калькутты в 23 часа видела свободно разгуливающих девушек (нормальных и прилично одетых) и много дежурных армейцев (не полицейских).

У меня есть хороший друг из Калькутты - он из армии, в АйТи Си группе (анти-террористическая группа). Говорит, что вечером и ночью безопасно - в основных районах дежурят армейцы.
Карма 38
18.08.2013
Саддер стрит - единственный район для бекпекеров,

нормальная еда, кафешки с вайфаем,

пешие рикши, горящая верёвка - вместо зажигалки,

недалеко музей,

и культурный комплекс семьи Бирла - концерты бесплатно...
Карма 13
19.08.2013
Привет. Мы когда были первый раз - останавливались тут. Было нормально. Правда когда приехали второй раз, примерно через неделю - мест небыло. Причём во всей округе нигде мест небыло в тот момент почему-то.
Карма 14
19.08.2013
Спасибо за ответы.

yogamaya01
культурный комплекс семьи Бирла - концерты бесплатно...

Это интересно.А можно поподробнее
Карма 38
22.08.2013
культурный центр найти легко на месте

пешком от планетария с бюстом Гагарина

почти чисто, фонтаны

много выставок современных художников,,

расписание концертов мне неизвестно

я пошла увидев плакат, толпы не было

мягкие кресла,

интеллигентные люди (что редкость),

кондиционер,

великолепные музыканты - ходила три дня подряд - и всё это БЕСПЛАТНО
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики