Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд–Малайзия–Индонезия

Карма 5075
31.07.2017
Вна Гоа можно полгода зависать. Всяко веселее, чем в Малайзии и никаких запар с визами. Таиланд сейчас всячески гнобит лонгстееров, Малайзия недешевая и тоже с визой придется маяться. В Индонезии можно долго жить на Бали, мутить социальную визу, каждый месяц ее продлевать (тратить как минимум полдня), но это тоже гемор, я считаю. Ну и тоже Бали стало недешевое. Суматра подешевле. Все эти страны стали не очень привлекательны для лонгстея. Индия (Гоа) ещё держится.
Карма 5075
31.07.2017
В Камбодже беспредел. Там уличные ограбления, избиения туристов — обычное дело.
Карма 19
31.07.2017
Да в Камбоджу я и не хотел ехать из-за их истории с "красными кхмерам". Понятно что хорошего народу там мало осталось.

А почему Т.М.И. дорогие страны? На букинге комнаты или хостелы стоят до 500 рублей. Мне одному особенно шиковать не нужно.

Гоа (или Гокарна) – самый простой вариант, тем более что был я там. Просто интересно ещё какие-нибудь страны посмотреть.
Карма 5075
31.07.2017
Gennady_Sh
Да в Камбоджу я и не хотел ехать из-за их истории с "красными кхмерам". Понятно что хорошего народу там мало осталось.

В Индонезии в 60-х годах вырезали больше миллиона "коммунистов". На Бали была такая резня, что целыми деревнями убивали. 2% населения уничтожили под чутким руководством местной индуистской верхушки.

Gennady_Sh
А почему Т.М.И. дорогие страны? На букинге комнаты или хостелы стоят до 500 рублей. Мне одному особенно шиковать не нужно.

То, что сдают на букингах – это шлак. Чисто на день-два остановиться, пока ищешь нормальное жилье. На Бали мы снимали маленькую комнатку с кондиционером и кухней в хорошем месте за 300$ в месяц. За эти деньги в Гоа снимаем целый этаж. Еда в ресторанах на Бали в 2 раза дороже, чем в Гоа. Фрукты, рыба на базаре такие дорогие, что такое впечатление, будто их везут из Москвы.
Карма 5075
31.07.2017
В общем, в ЮВА примерно в 1,5 раз дороже, чем в Индии. И авиабилеты недешевые. Чисто посмотреть – это одно, а жить и работать там – совсем другое.
Карма 19
31.07.2017
Да, я вот и думаю: может не выпендриваться, а в привычной для себя Индии перезимовать.

А возможен такой вариант: я делаю в Москве визу в Индию на пол года, но сначала лечу в Таиланд, оттуда в Индию на оставшиеся 5 месяцев? То есть если я делаю визу в России, то можно ли прилететь в Индию из другой страны?
Карма 5075
31.07.2017
Gennady_Sh
Да, я вот и думаю: может не выпендриваться, а в привычной для себя Индии перезимовать.

Да, пригоняй к нам в Арамболь :)

Gennady_Sh
А возможен такой вариант: я делаю в Москве визу в Индию на пол года, но сначала лечу в Таиланд, оттуда в Индию на оставшиеся 5 месяцев? То есть если я делаю визу в России, то можно ли прилететь в Индию из другой страны?

Конечно можно.
Карма 19
31.07.2017
Moony
Да, пригоняй к нам в Арамболь :)


Гоа - попса. Я люблю треш как во Вриндаване или Джайпуре ) (шучу, конечно, зимовать лучше на море).

«Конечно можно.» — это 100% информация? Я ещё в консульстве, конечно, спрошу.
Карма 5075
31.07.2017
Gennady_Sh
«Конечно можно.» — это 100% информация? Я ещё в консульстве, конечно, спрошу.

108%.
Карма 19
31.07.2017
Турфирма подтвердила. Ну хорошо тогда. Примерно с планами я определился.

Про интернет в-на-Гоа, я думаю, спрашивать нет смысла, раз ты сам там работаешь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики