Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Сураттани-Панган как добраться

Карма 5
Ответить
31.10.2014
Moony

спасибо!

с водителем "маршрутки" имеет смысл торговаться? какая цена считается нормальной (едем до Тонг Най Пан Яй)
Moony м
Карма 4911
Ответить
31.10.2014
blackmama

Торговаться бессмысленно, так как других вариантов добраться нет. Там мафия держит цены. Цены фиксированные. В дальнюю часть острова может стоить по 150-200 бат с человека. Конкретней сказать не могу.
Moony м
Карма 4911
Ответить
31.10.2014
Обычное такси может зарядить 2000 бат за 20 км. Вообще, недешевый островок, как оказалось. Не Индия.
Карма 5
Ответить
31.10.2014
Moony спасибо)

Я слышала, что Тай дороже Индии, но не думала, что настолько.. Будем морально и финансово готовится))

Планировали барть с собой 60000 руб на месяц на двоих, но сейчас понимаем, что это наивно) Особенно с учётом курса доллара..
Moony м
Карма 4911
Ответить
31.10.2014
blackmama

Местами Таи очень даже не дорогой. Но не на островах. Хотя 60 тыс должно хватить.
ra__in м
Карма 110
Ответить
31.10.2014
blackmama
Если прибудем на Панган в 20:30, будут ли сложности с арендой байка в районе Тонг Сала? Или в такое время, чтобы доехать на Тонг Най Пан Яй лучше воспользоваться такси?

думаю что найти можно, только во первых я бы советовал к вопросу аренды байка на пангане подходить с особой осторожностью тк там почти все берут в залог паспорт и очень любят потом разводить на $ за любую мелочь, чтобы вам его отдать. лучше снимать там где арендуете жильё, а не у тех кто держит прокаты, правда это наверное более актуально для частного сектора, а не всяких там резортов. ну и во вторых дорога до Тонг Най Пан извилистая и с горками, правда сейчас там по всей длине вроде асфальт положили, но чтобы доехать ночью, да и даже днём, желательно достаточно уверенно управляться с транспортным средством. лучше на сонгтео едьте, бат 150 или даже 200 будет стоить тк ваш пляж один из самых отдалённых, ну и соответственно один из самых дорогих
Drolma ж
Карма 1491
Ответить
31.10.2014
blackmama

Были на Пангане в феврале, вот немного инфы в нашем блоге www.indostan.ru/blog/1_4089_0.html#msg144725
Карма 5
Ответить
31.10.2014
Drolma

ещё вчера перечитала ваши записи от корки до корки) очень полезно и фотографии отличные)))
Карма 5
Ответить
31.10.2014
ra__in

да, наверное так и сделаем, тем более, что дороги не знаем) плутать в темноте по горкам после большой паузы в вождении — не самое безопасное приключение))

на всякий случай хочу взять с собой просроченный паспорт и попробовать его давать в залог хозяевам байка — вдруг проканает? ;)
ra__in м
Карма 110
Ответить
31.10.2014
blackmama
на всякий случай хочу взять с собой просроченный паспорт и попробовать его давать в залог хозяевам байка — вдруг проканает? ;)

это вполне разумная идея :) я пытался как-то давно российский дать - не прокатило. не понравилось дяденьке отсутствие прилепленной степлером иммиграционной карточки. так что либо карточку прикреплять имеет смысл, либо помахать ею перед носом и сказать мол себе оставлю)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики