Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На 2 месяца в Таиланд

Карма 2
31.12.2013
Добрый день уважаемые форумчане!

Собираюсь в Таиланд в середине марта с женой и дочкой (дочке будет 5 месяцев. Слабонервным сообщаю что сейчас в Индии и прилетели мы сюда когда дочке был месяц - чувствует себя отлично и думаю ей лучше чем было бы скажем в киевской или московской квартире). Так как в Таиланде еще не бывал и в этот раз не могу выбирать абы какие условия для жизни назрел вопрос как организовать поиск жилья быстро и качественно.

Предварительно определил что летим в Патай. Может кто из форумчан сейчас там и подскажет:

сколько стоит арендовать жилье на 2 месяца? требование - с кухней, чисто, тихо и не жарко. ЖЕлательно чтобы с двориком чтобы можно было с дочкой гулять или Ваш вариант. БЫСТРЫЙ интернет!. Можно сосем не в Патае, а где-то рядышком, недалеко до моря (можем и пару минут запросто на скутере ездить). наличие магазинов/кафешек с бюджетными ценами. можете предложить место или может знаете уже хороший вариант? Наш бюджет 250$ - на жилье в месяц. Какие правила сдачи?

Сколько стоит скутер в аренду? дают ли вместе со шлемом? Залог надо?
Карма 5075
31.12.2013
Не понятно, зачем вам этот ад, но в Тае нет проблем с жильем, особенно если накинуть еще баксов 100 (дом или аппартаменты с интернетом). Самуи, Пхукет, Ко Панган и др. острова. Скутер - еще около 100-150$. Шлемы дают, в залог можно оставить долларов 300. Паспорт лучше не оставлять.
Карма 2
31.12.2013
Почему Патае - только потому что с Бангкока туда проще всего добраться - на такси сел и доехал. Просто с Гоа в Бангкок буду добираться вероятнее всего не прямым, а с пересадкой. А для маленького ребенка все же желательней быстрее найти дом. А с Гоа в Пхукет нет прямых рейсов, только с

Если можете подсказать что-либо поблизости но не Патай - буду благодарен. И чего там Ад - напишите? я же не в центре хочу, а на окраине. Обязательно ли оставлять в залог 300? или можно и без залога и без паспорта? или Вы имеете ввиду что я просто оплачиваю сразу аренду за 2 месяца? просто сейчас в на Гоа я не оставлял не залог не паспорт.
Карма 5075
31.12.2013
Патайя - центр международного разврата. Арамболь по сравнению - тихая деревушка. Из Бангкока можно добрать в любую точку на туристических автобусах (билеты в турагентствах). В Тае за скутеры просят обычно залог или паспорт, но может вам повезет.
Карма 766
31.12.2013
А мне кажется не критично. Разврат вечером и в определенном районе. Цены ниже, чем на Пукете, добираться проще. На Пангане не понятно что с медициной и добираться сложно.

На том же Пукете на Бангла роад тоже можно сказать разврат, а если жить на Кате ной, там нет разврата.
Карма 0
13.02.2014
Читал ваш пост и сначала на подъеме такой, да, мы тоже с ребенком годовалым на 2 месяца в Тай, в топку квартиры в этом гадюшнике, а потом чуть не поперхнулся при виде 250 долларов на жилье с таким маленьким ребенком в Паттае на месяц. Вероятно, найти можно, но что это будет. Может со мной что не так, но меньше 500$ я не нашел ничего приемлемого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге