Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Северная Индия › Из Ришикеша в ашрам Бабаджи возможно ли добраться

dolcar ж
Карма 21
Ответить
7.07.2012 22:01
Подскажите, пожалуйста, возможно ли напрямую (минуя возвращение в Дели) добраться из Ришикеша или Харидвара в ашрам Бабаджи (в инете нашла, что это где-то недалеко от города Хальдвани)?
RADJAT м
Карма 188
Ответить
7.07.2012 23:29
бабаджи в каждом городе живут в каждом ашраме
dolcar ж
Карма 21
Ответить
7.07.2012 23:44
RADJAT
бабаджи в каждом городе живут в каждом ашраме

Сори, я про остальных забыла. Имела ввиду ашрам Шри Хайдакхан Вале Бабы (Бабаджи) Махааватара Бабаджи, который упоминался Йоганандой в "Автобиографии йога"
Карма 540
Ответить
7.07.2012 23:57
dolcar
Имела ввиду ашрам Шри Хайдакхан Вале Бабы (Бабаджи) Махааватара Бабаджи, который упоминался Йоганандой в "Автобиографии йога"

Бабаджи, упоминавшийся Йоганандой, вроде бы являлся несколько раз людям в районе Бадринатха, никогда не имел ашрама, и до сих пор не покинул материальное тело.
dolcar ж
Карма 21
Ответить
8.07.2012 00:01
Спасибо за ответ, тока я ж не философскими концепциями интересуюсь (понятно, что они у каждого свои), а наличием дороги и транспорта по ней из Ришикеша или Харидвара в Хальдвани, минуя Дели
Moony м
Карма 4675
Ответить
8.07.2012 00:16
Халдвани находится чуть южнее Нанинитала. Попробуйте из Ришикеша или Харидвара доехать до Наинитала, если не будет прямого автобуса.
Airin ж
Карма 245
Ответить
8.07.2012 09:55
Мы ехали на поезде Харидвар-Хальдвани. Очень удобно, поезд ночной, идёт всего 6 часов.

Сейчас посмотрела расписание - поезд N14120 Ddn Kgm Express. Отправляется из Харидвара в 00.20, в Хальдвани прибывает в 6.48. Кстати, в нашем случае поезд пришёл в Хальдвани раньше расписания, минут на 10, точно не помню.
RADJAT м
Карма 188
Ответить
8.07.2012 11:15

Адрес: Haidakhan Vishwa Mahadham, Via Kathgodam P. O. Haidakhan, District Nainital U. P.

Телефон: (0821) 486486, 480424

Сайт: http http://www. babajicalling. com

Эл. почта: parmarth@parmarth. com

Как добраться

В Ашрам вы можете попасть из города Хальдвани, который располагается в 240 км от Дели. Добраться донего легко на автобусе, поезде или такси. Автобусы отходят 2 раза в день (днем и вечером) от терминала у Кашмири Гейт.

Из Хальдвани вы можете доехать до Dam Site на автобусе и пройти пешком вдоль реки Гатума Ганга (около 6 км) или заказать такси (около 600 рупий).

8.07.2012 11:21
vostokovedcom
Бабаджи, упоминавшийся Йоганандой, вроде бы являлся несколько раз людям в районе Бадринатха, никогда не имел ашрама, и до сих пор не покинул материальное тело.

бабаджи упомянутый йоганандой ,был поплощён в хайдакхан бабу ,ну не знаю так говорят последователи .

на вопрос кто знает хайдакхан бабу мне в индии садху отвечали : в хайдакхане много баба живут какой тебе нужен ?
Карма 540
Ответить
8.07.2012 11:35
dolcar
тока я ж не философскими концепциями интересуюсь

Извините, причем здесь философия? Вы дали ссылку на книгу Парахамсы Йогананды. Я не встречала в этой книге упоминание про ашрам Бабаджи. Если Вы ищите, как проехать туда, то наверное знаете что-то про Бабаджи. Я просто спросила, может у Йогананды еще где-то написано про Ашрам Бабаджи. Поиски в гугле выдают только изображения какого-то бихарского молодого человека, ничего общего ни имеющего с Бабаджи, гуру Лахири Махасайя.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики