Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Визаран - лучше из Хуахина или из Пая? Куда? Как?

Карма 10
9.01.2013
в лаос туда обратно 400 бат и никаких денег на визу
Карма 100
9.01.2013
Nady
Виза-ран из ЧМая 500 бат дорога туда-обратно +10 баксов или 500 бат виза в Бирму, часов 7-8 по времени.Виза-ран из Пая 850 бат дорога туда-обратно +10 баксов или 500 бат виза в Бирму, часов 15 по времени.

Сейчас баксы за штамп не берут, только 500 батт.

Ездила 3 январе из Чиангмая до Мае Сае (Бирма). Да, стоило 500 батт. Забрали в 8.15 утра и привезли в 19.30. Итого 11 часов, а не 7-8:)

asiadedicated
в лаос туда обратно 400 бат и никаких денег на визу

Это до Chiang Khong, если на чем ехать и с учетом переправы?

На станции сказали автобус в 1 конец стоит 231 батт. + доехать до станции + переправа. Итого выходит не 400.

ZayatZ если хотите именно визу на 2 месяца, которую потом не выезжая можно продлить еще на месяц, то тогда во Вьентьян (Лоас), а не Chiang Khong (Лаос) и не Бирму (внутрь страны все-равно не проедешь). Организованных туров до Чианг Кхона не встречала (продают только билеты на бас в один конец), только до Вьентьяна вроде.
Карма 224
10.01.2013
Ездили на виза ран из пая в Бирму, проще в его съездить из ЧМ с агентством, заодно ЧМ посмотрите, дои сутеп, например, потом можно в пай на мин басе за 150 бат) мы ездили сами на машине ( нас 4 человека). Все происходит быстро и просто, стоит 500 бат, едете по дороге в мае сай, пока не упретесь в голубые ворота погранпоста) да, на детей ценник такое же. Потом можно зайти в дьюти фри, кому надо, там отличный выбор односолодового виски по суперценам, если кому интересно)
Карма 1
10.01.2013
Всем спасибо! Начинает проясняться.

Из вышесказанного поняла, что надо ехать по-любому из Чианг Мая. Но не поняла всё-таки куда проще - в Лаос или в Бирму. В Бирме, если по земле ехать, задержаться нельзя, это понятно. А могу я тогда в Лаос приехать и там несколько дней пожить? Или лучше не заморачиваться и просто отвизаранить?
Карма 1
10.01.2013
Radhika
ZayatZ если хотите именно визу на 2 месяца, которую потом не выезжая можно продлить еще на месяц, то тогда во Вьентьян (Лоас), а не Chiang Khong (Лаос) и не Бирму (внутрь страны все-равно не проедешь). Организованных туров до Чианг Кхона не встречала (продают только билеты на бас в один конец), только до Вьентьяна вроде.

Я в общей сложности буду в Тае 2 месяца, поэтому продлить надо только один раз на 30 дней.

Т.е. привильно я понимаю, что в Чианг Мае можно найти автобус до Лаоса (Вьетьян), приехать туда на несколько дней, а потом обратно?
Карма 424
10.01.2013
ZayatZ

В Лаосе хорошо пожить несколько дней у реки, это Chiang Khong, там такая чудная атмосфера и вкусная рыба, запечённая в листьях какого-то дерева, хорошие гестхаусы, дня на 2-3 можно остаться, проникнуться настроением Лаоса...

Виза не нужна, до 15 дней бесплатно пребывание, но надо им это напомнить - будут пытаться втюхать визу, ставят штамп и говорят о каких-то 1-2 долларах за работу), ну не страшно...
Карма 424
10.01.2013
Если во Вьентьян ехать за визой, то лучше не из Чианг Мая, а из Удонтани, потому что из ЧМ очень далеко и муторно добираться, а здесь дорога легче - поездом из Бкк в Удонтани и ещё часа 3-4 потом автобусом до границы или сразу в Вьентьян.
Карма 1
10.01.2013
Ясно. Ну, мне важно, чтобы именно из Чианг Мая (или из чего-то ещё ближайшего к Паю.). Так что мне нравится вариант с Chiang Khong. Большое спасибо!
Nady  ж
Карма 252
11.01.2013
Radhika
Сейчас баксы за штамп не берут, только 500 батт.

они бывают, что "ломаются" и психологически давят, но по правилам обязаны взять, надо просто вежливо не сдаваться и говорить, что других денег нет.

10 баксов должны быть хорошего вида
Карма 100
12.01.2013
Nady
они бывают, что "ломаются" и психологически давят, но по правилам обязаны взять, надо просто вежливо не сдаваться и говорить, что других денег нет.

10 баксов должны быть хорошего вида

я не сразу сдалась. ни у кого не брали и на доллары даже не смотрели.  сразу категорически нет. где эти правила прописаны ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге