Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Как купить комби тикет по карте на поезд-автобус-паром ( БКК-Чумпон-Ко Тао)?

Карма 0
9.10.2011
Jorjetta
а вы все вещи с собой на экскурсию повезёте?


SMITH
Вещей с собой - легкий рюкзак.


Да

Jorjetta
да и потом, вы уже заранее будете знать в какой гест на Ламаи вы заселитесь?

Бей вью ресорт или рядом...

По сути, самый основной вопрос - это старт топика.))))
Карма 214
9.10.2011
SMITH
По сути, самый основной вопрос - это старт топика.))))

ну тогда вы больше не нуждаетесь в моих советах.

удачи!
Карма 5
3.11.2011
Это отель Кристал Бэй в бухте Тонг Токиан - октябрь 2011 г.
Карма 214
3.11.2011
serebro
Это отель Кристал Бэй в бухте Тонг Токиан - октябрь 2011 г.

Радостно, что ничего не меняется в Кристал Бее.

Вот посмотрела на ваше фото и захотелось в мою любимую бухту.
Карма 5
3.11.2011
Кстати! Усташающий прогноз (это Ваши предсказания !!!) погоды с дождями и прочими "прелестями" в октябре этого года на Тао, Пангане и Самуи - не подтвердился !!!! Нас "джонсом" палило с утра до вечера. А Тонг Токиан на самом деле очень красивая и уютная бухта (спсб. за наводку). В отеле платили за стандарт (внизу) 900 бантиков. А на байке (я брал "Престиж" за 250/сутки) обездили весь остров.На Тао была кристально чистая вода в море, Панган с Half moon - ом, воды в водопадах не было.... жаль, на Анг Тоне даже поплавал в озере. В общем поездка удалась и оставила не забываемые впечатления.

Позднее попробую написать отчётик
Карма 5
3.11.2011
SMITH
Ко Тао -2 ночиКо Пханган - 1 ночьКо Самуи (Mае Nам или Бо Пхут - что лучше?) - 1 ночь ( 42 острова)Ко Самуи - Ламаи - 2 или 3 ночи

И что Вы хотите упеть (или успели) за эти "ночи" - ??? 1-2 дня на остров - это ничто! Галочка в журнале - "был" и всё.
Карма 0
3.11.2011
serebro
И что Вы хотите упеть (или успели) за эти "ночи" - ??

Еще не успели :). Вылетаем 15 января из Питера Эмирейтсами. Мы не дайверы, поэтому на Тао больше 2-х - 3-х дней ИМХО делать нечего. Пханган просто "по дороге" к Самуи. Почему бы и не заночевать по ходу? На Самуи для того, чтобы понять, нравится - не нравится, 4-х дней хватит. Хотелось бы узнать, понравилось ли бы Вам жить на Тонг Токиан, если бы Вы не владели байком. Во сколько обошлось бы Вам перемещение по Самуи?

Очень симпатичное фото :).
Карма 214
3.11.2011
SMITH
Хотелось бы узнать, понравилось ли бы Вам жить на Тонг Токиан, если бы Вы не владели байком. Во сколько обошлось бы Вам перемещение по Самуи?

Без транспорта (машины, байка) жить в Тонг Токиане и куда то выбираться достаточно затратно.

Если никуда не выбираться вечерами, реально скучно.

До Ламаи или Чавенга далеко.
Карма 0
3.11.2011
Поэтому пока рассматриваем Weekender или Marina Villa или Lamai Chalets... Окончательно еще не определились.
Карма 5
8.11.2011
SMITH
Мы не дайверы, поэтому на Тао больше 2-х - 3-х дней ИМХО делать нечего.

Ну, надеюсь хоть "сноркаете"? Так вот на Тао (если подфарит с "погодой в воде") можно подышать в воде и посмотреть неземной мир в бухтах Ао Лек и Таноте Бэй. Я лично проплыл вдоль берега туда-обратно, и в течении 4 часов жил в другом измерении. Такси (или сами на байке) можете попасть туда за 400-500 бат. А плавая на лонг-тейле сами определите где Вам будет интереснее (это будет для Вас разведкой). Потом, на весь день можно уехать на Нанг Юань. Ну, а если предпочитаете получить пролежни на пляже - тут я Вам ни чего не посоветую. Поэтому в 2-3 дня (ночи) ну ни как не уложитесь...

Панган.... Мы на байке конечно были мобильны, и побывали во многих интересных местах - водопады, китайский храм и пр. Были там в период Half Moon с её сумашедшей дискотекой, и впервые увидели, что у луны действительно нет ровно половины её вехней (!!!) части.

На Самуи в Таноте Бэй спокойно, а до "людей" на Чавенг и Ламаи нужно брать таксёра (примерно 200-300 бат). Такси до "Меджик гаден" и обратно - 800-900 бат. Я плохо знаю расценки таксистов, но поверьте - это
Jorjetta
достаточно затратно.

Jorjetta
Если никуда не выбираться вечерами, реально скучно.

Согласен, но всё зависит от человека, его желаний, немного от его способностей и порой возможностей. Надеюсь, интересная вечерняя беседа со стаканчиком доброго напитка с чужестранцами - ещё не вызывает скуку.

Jorjetta
До Ламаи или Чавенга далеко.

от бухты Тонг Токиан до Ламаи - 2-3 км, до Чавенга - 7-8 км. А вот до Биг Буды и Многорукого Буды - 12-15 км...

У Вас ещё есть время, и надеюсь Вы более тщательно проработаете свой маршрут. Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях