Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Как купить комби тикет по карте на поезд-автобус-паром ( БКК-Чумпон-Ко Тао)?

Карма 214
9.10.2011
SMITH
Ко Тао-Ко Пханган- Самуи - Симиланы - Пхи-Пхи - Краби - БКК

по мне, так это маршрут минимум на месяц, если не хотите половину времени в дороге провести

и если не секрет, сколько отводите на каждое место времени?
Карма 0
9.10.2011
Дешевле 1500 бат вряд ли будет на месте в высокий сезон с каякингом и т.д., торгуйся хоть до умопомрачения. А у Лампрайи сейчас промо тарифы.

На весь маршрут - 3 недели. В Таиланде не в первый раз, в Краби не были.

План такой: БКК-Чумпон-Ко Тао

Ко Тао -2 ночи

Ко Пханган - 1 ночь

Ко Самуи (Mае Nам или Бо Пхут - что лучше?) - 1 ночь ( 42 острова)

Ко Самуи - Ламаи - 2 или 3 ночи

Ko Phi Phi - 1-2 ночи

Ko Lanta - 2 ночи

Краби Ао Нанг(?) - 4 - 5 ночей

Вариант не окончательный. Если по дороге выдохнемся - отдохнем и дальше поедем. Еще с гестами полная непонятка. Может, есть варианты, чтобы знать хотя бы, в какую сторону двигаться по пляжу.

Основные "запросы" - горячая вода, электричество и отсутствие насекомых.... WI FI приветствуется.Желательно прямо на берегу или панорамный. Хороший купабельный пляж и возможность вечернего променада с танцами (хотя бы и на том же пляже). Может кто-нибудь жил в таком гесте моей мечты? Поделитесь инфой, плззз!

Если получится по времени, хотелось бы еще и на Симиланы ( c Cамуи через Такуапу и Тапламу).
Карма 214
9.10.2011
SMITH
На весь маршрут - 3 недели. В Таиланде не в первый раз, в Краби не былиДешевле 1500 бат вряд ли будет на месте в высокий сезон с каякингом и т.д., торгуйся хоть до умопомрачения. А у Лампрайи сейчас промо тарифы.

дело ваше, я ж не спорю

мы обычно выторговываем скидку

но тут уж кто как хочет

по мне за 3 недели будет галоп

концы Самуи-Симиланы, да даже Самуи-Краби по земле очень большие

это минимум день на переезд

обычно люди делят либо Самуи и соседние острова, либо Андаманское побережье

по мне 3 недели как раз, что бы без беготни посмотреть Самуи, Тао, Панган и Анг Тон
Карма 214
9.10.2011
SMITH
Ко Самуи (Mае Nам или Бо Пхут - что лучше?) - 1 ночь ( 42 острова)

Ко Самуи - Ламаи - 2 или 3 ночи

сразу вопрос:

а за чем с вещами по острову из отеля в отель таскаться?

возьмёте байк и весь остров вам доступен
Карма 214
9.10.2011
SMITH
Ko Phi Phi - 1-2 ночи

Ko Lanta - 2 ночи

Краби Ао Нанг(?) - 4 - 5 ночей

Пи-Пи согласна

сразу вопрос за сем вам Ланта?

Чего ради тащиться туда? Там нет ничего особенного. Лучше приплюсуйте к Пи-Пи или к Краби эти дни.

Я бы к Самуи их прицепила (просто Самуи мой любимый остров и мне обычно трёх недель там еле хватает)
Карма 214
9.10.2011
SMITH
Еще с гестами полная непонятка. Может, есть варианты, чтобы знать хотя бы, в какую сторону двигаться по пляжу.

Основные "запросы" - горячая вода, электричество и отсутствие насекомых.... WI FI приветствуется.Желательно прямо на берегу или панорамный. Хороший купабельный пляж и возможность вечернего променада с танцами (хотя бы и на том же пляже). Может кто-нибудь жил в таком гесте моей мечты?

С гестами там проблем нет в любой сезон. Найдёте без проблем. Но для этого приехать лучше утром, что бы при свете дня выбирать жильё.

Если вам вечером хочется тусовок поактивнее, то это однозначно Чавенг

На Ламаи то же есть, но поскромнее.

Мае Нам и Бопхут очень тихие места.
Карма 214
9.10.2011
SMITH
Если получится по времени, хотелось бы еще и на Симиланы ( c Cамуи через Такуапу и Тапламу).

Вы вообще представляете какие это концы?

Мы с Пукета на Самуи чудом засветло добрались, а вы хотите одним днём добраться до Симилан. На Симиланы логичнее однодневный или двухдневный трип купить в Краби или на Пи-Пи
Карма 0
9.10.2011
Jorjetta
сразу вопрос за сем вам Ланта?


Да, может, и ну ее!

Jorjetta
Вы вообще представляете какие это концы?


Концы эти я регулярно по карте связываю - увязываю. А дорога из Сураттхани до Thap Lamu, говорят, очень живописна. По времени она должна быть примерно как до Краби, а из Тапламу до Симилан всяко ближе, чем из Краби.

Спасибо, Jorjetta. +1, извините ))
Карма 214
9.10.2011
Вопросы:

Где вы были в Тае?

Сколько раз?

Было ли это самостоятельным путешествием?

SMITH
А дорога из Сураттхани до Thap Lamu,

Сурратани в принципе очень живописная провинция. Скалы там точно как в Краби.

Но по мне в тесном басике насладится этими видами в полной мере не удастся. По мне самые живописные виды Сураттани "выплывают" когда добираешься с Самуи до материка (Сураттани).

SMITH
извините ))

А за что извинять то? :-)))

Мой вам совет (а там решайте сами)

Сделать базовые точки на Самуи и в Краби

а по окрестностям будете кататься.

Я понимаю, что хочется "впихнуть невпи***мое" в один отпуск, но поверьте, Тай не место где нужно галопом ставить галочки. По мне там очень хорошо вдумчево и релаксно изучать разные места, потому что туда всё равно вернёшься.

Вот в Индии мне на одном месте не сидится, хочется побольше впечатлений (и то местами не хватает отведённого времени). А в Тае на том же Самуи можно и за месяц всего не увидеть (если не торопясь смотреть, перемежая путешествия с релаксом на пляже).

Я на Самуи из пляжей больше всего люблю бухту Тонг Токиан

Она находится между Ламаем и Чавенгом.

Вечером там тихо и пустынно. Но есть хороший ресторанчик в Кристал бей, если ехать больше никуда не хочется. И на большие пляжи можно за 10 минут доехать, хоть на байке, хоть на тук-туке.
Карма 0
9.10.2011
Jorjetta
Где вы были в Тае?

В Тае была 2 раза и уже давно - 5 лет назад : ПТТ, БКК, частично - север.

Самостоятельно перемещалась в Гоа в 2010 - 2011, понравилось.

Jorjetta


Я на Самуи из пляжей больше всего люблю бухту Тонг Токиан


Меня она тоже привлекает эстетикой. Но, ИМХО, вечером - глушь и тишь. Одно дело, поплавать туда прийти, другое - селиться. Да и дорого в том же "Яхт-клубе"

Байком не владеем, unfortunately.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики