Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Очередной вопрос про бюджет в Тайланде.

Карма 678
Ответить
12.02.2011
AlecJoy
паром до пхи пхи стоит порядка 500 бат ..вменяемая цена..

понятное если спид боат - то дороже

Я про Нок Кай и залив Пхан-Нга

Туда паромы не ходят.
Карма 17
Ответить
13.02.2011
Стоит обратить внимание, что долгосрочное проживание в одном месте может быть нааамного дешевле, чем переезжать туда-сюда. Например, наше бунгало в Краби стоило в день 1200, а в месяц - 12000, т.е. даже если живешь две недели, снимать выгоднее на месяц. И так везде. Я писала немного о поиске жилья в Краби.

Пхукет дорогой, и делать там нечего. Езжайте лучше в Краби - Тон Сай, Рейли, или Ао-Нанг, если хочется поездить по окрестностям. Оттуда можно на пару дней съездить на Пи-Пи.

Ланта - тоже неплохой вариант, но там совсем "овощной" отдых.
Карма 131
Ответить
13.02.2011
AlecJoy
паром до пхи пхи стоит порядка 500 бат

Только катера.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
13.02.2011
bestia
Оттуда можно на пару дней съездить на Пи-Пи.

Почему на пару дней на Пи-Пи? Там тоже довольно интересно. Помимо Пи-Пи Ле, где не живут, а приплывают посмотреть, что рядом, там и на Дону прекрасно отдыхается. В поселке тусня с массажами и всяким, по мне она похожей на северо-гоанскую показалась. А так и по острову полазить интересно, на вью-пойнт вечерок выделить. Наши мужчины выделили день и пешком дошли до северной части острова по лесу, по тропам, к мангровым зарослям, были очень под впечатлением. Но было б время, лучше б мы на каноэ вокруг островов поплавали, не вышло...Кому посноркать, тоже место с живым рифом на Лонг -биче, ну и ... акулок посмотреть опять же. В ноябре жилье можно было найти и за 400-500 бат (Оазис виллэдж). Сейчас, думаю, и дешевле можно.

bestia
Езжайте лучше в Краби - Тон Сай, Рейли, или Ао-Нанг

Про Рейли, я б не сказала, что там бюджетно, да и дальше пляж Прананг дорогой, а вот в Тон Сае точно есть недорогое жилье, а скалы!!!
Карма 2
Ответить
13.02.2011
Ого! Сколько вы все написали. Спасибо всем большое, картина становится немного яснее )
Карма 678
Ответить
13.02.2011
ANUTA14
Только катера.

Почему только? Или это совет ваш?

Паромом очень приятно ехать, в отличие от катера.
Max 
Карма 764
Ответить
13.02.2011
bestia
Пхукет дорогой, и делать там нечего.

Так можно про любое место сказать тогда. Аргументы? Дорогой - согласен)
Карма 239
Ответить
14.02.2011
ANUTA14
Только катера.

вот эти? http://www.phiphiferry.com/schedule.php
Карма 17
Ответить
14.02.2011
Max
Так можно про любое место сказать тогда. Аргументы? Дорогой - согласен)

Аргументы - куча пакетников, со всеми вытекающими.

Matsja
Почему на пару дней на Пи-Пи? Там тоже довольно интересно.

Мне показалось, что тамошние цены намного выше "материковых" - автор спрашивает все-таки про бюджетные варианты.
Карма 678
Ответить
14.02.2011
Я жил на Пхукете на пляже Ката в распрекрасном гесте за 12 долл. в сутки в сезон. С кондеем - 18. Там же готовили хозяева еду по 3-4 доллара за обед, ужин.

Упс....ой...вы про Пхи-пхи....сорри
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге