Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Очередной вопрос про бюджет в Тайланде.

Карма 678
12.02.2011
AlecJoy
паром до пхи пхи стоит порядка 500 бат ..вменяемая цена..

понятное если спид боат - то дороже

Я про Нок Кай и залив Пхан-Нга

Туда паромы не ходят.
Карма 17
13.02.2011
Стоит обратить внимание, что долгосрочное проживание в одном месте может быть нааамного дешевле, чем переезжать туда-сюда. Например, наше бунгало в Краби стоило в день 1200, а в месяц - 12000, т.е. даже если живешь две недели, снимать выгоднее на месяц. И так везде. Я писала немного о поиске жилья в Краби.

Пхукет дорогой, и делать там нечего. Езжайте лучше в Краби - Тон Сай, Рейли, или Ао-Нанг, если хочется поездить по окрестностям. Оттуда можно на пару дней съездить на Пи-Пи.

Ланта - тоже неплохой вариант, но там совсем "овощной" отдых.
Карма 131
13.02.2011
AlecJoy
паром до пхи пхи стоит порядка 500 бат

Только катера.
Карма 373
13.02.2011
bestia
Оттуда можно на пару дней съездить на Пи-Пи.

Почему на пару дней на Пи-Пи? Там тоже довольно интересно. Помимо Пи-Пи Ле, где не живут, а приплывают посмотреть, что рядом, там и на Дону прекрасно отдыхается. В поселке тусня с массажами и всяким, по мне она похожей на северо-гоанскую показалась. А так и по острову полазить интересно, на вью-пойнт вечерок выделить. Наши мужчины выделили день и пешком дошли до северной части острова по лесу, по тропам, к мангровым зарослям, были очень под впечатлением. Но было б время, лучше б мы на каноэ вокруг островов поплавали, не вышло...Кому посноркать, тоже место с живым рифом на Лонг -биче, ну и ... акулок посмотреть опять же. В ноябре жилье можно было найти и за 400-500 бат (Оазис виллэдж). Сейчас, думаю, и дешевле можно.

bestia
Езжайте лучше в Краби - Тон Сай, Рейли, или Ао-Нанг

Про Рейли, я б не сказала, что там бюджетно, да и дальше пляж Прананг дорогой, а вот в Тон Сае точно есть недорогое жилье, а скалы!!!
Карма 2
13.02.2011
Ого! Сколько вы все написали. Спасибо всем большое, картина становится немного яснее )
Карма 678
13.02.2011
ANUTA14
Только катера.


Почему только? Или это совет ваш?

Паромом очень приятно ехать, в отличие от катера.
Карма 766
13.02.2011
bestia
Пхукет дорогой, и делать там нечего.

Так можно про любое место сказать тогда. Аргументы? Дорогой - согласен)
Карма 239
14.02.2011
ANUTA14
Только катера.

вот эти? http://www.phiphiferry.com/schedule.php
Карма 17
14.02.2011
Max
Так можно про любое место сказать тогда. Аргументы? Дорогой - согласен)

Аргументы - куча пакетников, со всеми вытекающими.

Matsja
Почему на пару дней на Пи-Пи? Там тоже довольно интересно.

Мне показалось, что тамошние цены намного выше "материковых" - автор спрашивает все-таки про бюджетные варианты.
Карма 678
14.02.2011
Я жил на Пхукете на пляже Ката в распрекрасном гесте за 12 долл. в сутки в сезон. С кондеем - 18. Там же готовили хозяева еду по 3-4 доллара за обед, ужин.

Упс....ой...вы про Пхи-пхи....сорри
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях