Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Профилактика заболеваний щитовидной железы и восточная медицина

Карма 678
19.07.2008
Добрый день.

Подскажите, существуют ли какие либо восточные гомеопатические или другие средства, желательно природного происхождения, для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Например для людей, проживающих в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС и потребляющих в основном местные продукты.

Как я понимаю, важны не только название препаратов но их их производители в той же Индии.

Или чудо-грибы

../forum/16_4274_0.html

- это лучшее что есть?

Ну или другие известные способы для этих целей тоже хотелось бы услышать.

Спасибо. )
Карма 691
19.07.2008
У нас в Удмуртии проблема с щитовидкой у людей - довольно распространенное явление. Экология тоже не ахти. Моя преподавательница по цигуну рассказывала, что у нее тоже была такая проблема, а как только стала заниматься цигуном - перестала болеть. То есть, не только препараты, но и такие вот практики полезны весьма. И не только в случае с щитовидкой, конечно.
Карма 678
19.07.2008
Shtenka

Спасибо, йога как таковая, понятно, полезна.

Но не всех заставишь, да и не все сразу к этому приходят.

В процессе подхода к йоге продолжим ждать вестей от знатоков жанра восточных пищевых добавок )
Карма 373
19.07.2008
Сразу скажу, что дилетант в эндокринной системе человека.

Вы вот это пробовали: URL .

Знаете, мне доктор всегда говорит, что лучше лечиться все же у материалистических грамотных специалистов, а не всякая там китайская медицина, или аюрведа. Что для индийца или китайца во благо, для нас - может быть зло. У них же психика еще и более гибкая, доверчивая, они могут выпить коровью какашку и выздороветь, потому как верят в исцеление. Мы - более тугие все же.

Не советую я Вам использовать всякие добавки, из моих знакомых еще никто не был доволен эффектом. А последствия непредвиденные были.
Puri  м
Карма 23
19.07.2008
Izum
или другие средства, желательно природного происхождения, для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Тупо кушаете по паре таблеток Йод-актив ежедневно(хорошая профилактика адназначно), а не всякую другую чушь типа йодомарина и т.д.
Карма 5075
19.07.2008
Можно начать хотя бы с йодированной соли и морской капусты.
Карма 373
19.07.2008
Ребят, думаю, Изюм это знает про йод. В Гомеле несколько сложнее все, я уже слышала. Там у многих сейчас большие проблемы. Но с медициной у них повеселее вроде , чем в России..

Изюм, а чего эндокринологи говорят? Вот только к московским аюрведистам и китайским лекарям не обращайтесь, пожалуйста, здесь шарлатан на шарлатане, эффекта не будет, а без штанов оставят.
Alia  ж
Карма 344
19.07.2008
Про профилактику восточными средствами не знаю. Но могу сказать, что помогло лично мне. Несколько лет назад, были у меня большие проблемы с щитовидкой, вплоть до того, что начали пугать операцией, и лекарств навыписывали целую кучу. Поняла я тогда, что всю жизнь мне прийдется на лекарствах сидеть, и кучу ограничений выполнять: на пляж нельзя, в сауну с баней нельзя. Пригорюнилась я. Перечитала кучу литературы, а так как обладаю природной ленностью, то возится с травами не очень хотелось и выполнять всякие упражнения тоже. Выбрала для себя самый радикальный метод- голодание. Вычитала, что для излечение щетовидной железы требуется голодание от 14 до 20 дней. После первого 18 дневного голодания узи показало, что шитовидка практически в норме. После второго, все прошло, шитовидка нормальная стала и я забыла о лекарствах навсегда. Теперь переодически голодаю для профилактики
Карма 678
19.07.2008
Matsja
Знаете, мне доктор всегда говорит, что лучше лечиться все же у материалистических грамотных специалистов, а не всякая там китайская медицина, или аюрведа.

Не советую я Вам использовать всякие добавки, из моих знакомых еще никто не был доволен эффектом. А последствия непредвиденные были.

Я же не про лечение говорю, а про профилактику.

Ну типа витаминов, только для поддержания конкретного органа.

Matsja
Изюм, а чего эндокринологи говорят? Вот только к московским аюрведистам и китайским лекарям не обращайтесь, пожалуйста, здесь шарлатан на шарлатане, эффекта не будет, а без штанов оставят.

Да не знаю я чего они говорят )

Просто радиактивные осадки в пище и прочем прежде всего налегают на щитовидку.

А пища у нас вся своя почти в магазинах.

Alia
Вычитала, что для излечение щетовидной железы требуется голодание от 14 до 20 дней. После первого 18 дневного голодания узи показало, что шитовидка практически в норме. После второго, все прошло, шитовидка нормальная стала и я забыла о лекарствах навсегда. Теперь переодически голодаю для профилактики

Спасибо.

Правда надеюсь до этого дело не дойдет.

Matsja
Что для индийца или китайца во благо, для нас - может быть зло. У них же психика еще и более гибкая, доверчивая, они могут выпить коровью какашку и выздороветь, потому как верят в исцеление. Мы - более тугие все же.

Ну это вы загнули )

В российских аптечных ларьках говорят вообще большая часть лекарств хорошо если подделки пустышки.

И ведь помогает многим.

Так что мы недалеко ушли.
Карма 678
19.07.2008
Puri
Тупо кушаете по паре таблеток Йод-актив ежедневно(хорошая профилактика адназначно), а не всякую другую чушь типа йодомарина и т.д.

Кстати очень много проблем из-за передозировки йодом.

Обратный эффект часто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге