Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Тай на месяц дикарём - ищу опытных попутчиков!!!

Карма 31
30.01.2011
Если поселитесь в Бангкоке на Кеосан роад там множество туристических агнтств которые продают билеты на автобусы на Пхукет и Краби (Ко Чанг Самуи и Ко Панган +паром) -свободный туризм там очень развит. Думаю даже в любом отеле и не только на Кеосан достать билет не будет сложно. Одно но автобусы прекрасные кондиционированные но сидячие и НОЧНЫЕ( кроме на Ко Чанг).Может лучше купить авиабилет Airasia.com BKK-Phuket. Автобус на Пхукет из Бангкока стоил 550 бат(руб.). в Краби 350 бат. Заберут прямо из геста или отеля.
Карма 7
30.01.2011
Rikitikitavi
Однако на всякий случай советую почитать чуть-чуть!

Почитала чуть-чуть. Особенно про "мой муж был порубан винтом катера на Ко Лане". И ещё листов сто с подобными случаями. Вот уж действительно полезное чтиво. Ток апосля него надо перебинтоваться и из дома не выходить. )))
Карма 7
30.01.2011
saimon1979
Если поселитесь в Бангкоке на Кеосан роад там множество туристических агнтств которые продают билеты на автобусы на Пхукет и Краби

Мерси!
Карма 87
30.01.2011
Rikitikitavi
Зачем Вам справка для поездки в Таиланд?

22.01.11г. при заезде "посуху" меня просили показать "обратный билет"-на выезд, наличные деньги или справку из банка, и 1 фото. анкету заполнил на месте. все - совершенно неожиданно для меня.. хорошо, отбрехался. и я не писал - "НАДО", а сказал - может быть..

Пхукет и особенно Краби - шикарные места.. но везде очень много людей.. поселится "дикарем" от 5$ (живет мой товарищ, в 50метрах от пляжа) и до бесконечности (почти:))

байк -дороже чем в Индии, просят 300-350бат(не брал). за реальный "чоппер" (хонда-стид) - просили 1000, отдали за 500... и он того стоит:))))))

по возвращении из Камбоджи-Вьетнама, будем в Тае пару недель, скорее всего в Пхукете... про автобус.. 1) вариант, поехать на басс-стенд, и оттуда. 2). идя по улице, заглянуть в 2-3 турагенства, они почти все продают билеты на минибасы.. смотрите расписание, и с богом:))) (2-й вариант мне удобнее, забирают от отеля, и привозят на правильное место). в бусе, не стесняйтесь сесть на понравившееся место, водители-тайцы, на хорошие места сажают своих подружаек, утверждая, что так продан билет.. я высокий, мне неудобно сидеть сзади, а за водителем больше места.. сначала послушался, потом понял "развод", водила молча проглотил, хотя первый раз верещал как большой начальник...

Удачного путешествия!!!:)))
Карма 7
30.01.2011
Hawkkin
Удачного путешествия!!!:)))

Спасибо! :))
Карма 257
30.01.2011
Лёля
Потому что у меня впервые, радостно, боязно, волнительно???

Ну конечно!:-)))))))))))

Лёля
Вот уж действительно полезное чтиво. Ток апосля него надо перебинтоваться и из дома не выходить. )))

Ну вот и славно! :-) Значит я добился желаемого результата!:-)

:-)Кстати, вроде Вас ещё никто насчёт тайглиша не стращал?

Hawkkin

Я так понимаю что у топикстартера паспорт РФ, так что ...
Карма 7
30.01.2011
Rikitikitavi
Кстати, вроде Вас ещё никто насчёт тайглиша не стращал?

Нет, не стращал! Кидайте ужасную ссылку, ознакомлюсь! :-)

Дело в том, что мой собственный инглишь - это капец! Надеюсь вспомнить что-нибудь от страха. :-)

Потом я красноречиво могу говорить на пальцах, с эмоциональной окраской на лице. Короче, должны понять друг друга, как же иначе?! :-)

Паспор РФ.
Карма 257
30.01.2011
Лёля
Кидайте ужасную ссылку, ознакомлюсь!

А нет у меня ссылки:-))

Разговорный "английский" множества жителей Таиланда - это нечто! Акцент бывает просто нечеловеческий!

Весь ужас в том, что:

-они все думают что умеют говорить на английском...

-они как правило не любят признаваться что НЕ поняли тебя, зато очень любят кивать утвердительно, мол "понял, понял", а в итоге...
Карма 7
30.01.2011
Rikitikitavi
а в итоге...

Перебинтоваться и сидеть дома ;-)
Карма 257
30.01.2011
Лёля

Познавать и Думать :-))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики