Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Overstay 2 дня. Как быть?

Карма 673
14.12.2010
Нахожусь в Бкк. 19 декабря заканчивается тайский штамп. 21 улетаю в Индию. Что делать? Ехать в Камбоджу одним днем до границы и обратно (в турагентстве сказали, 1550 бат, включая камбоджийскую визу). Кстати, обязательно покупать визу в Камбоджу? (простите, если идиотский вопрос). Или забить и заплатить при вылете 1000 быт за два дня overstay? В ситуации оплаты штрафа не скажется ли это при дальнейших посещениях Тая.

Всем заранее спасибо за ответы.
Карма 5075
14.12.2010
Насколько я знаю, 2 дня оверстея в Таиланде ничем страшным не грозят, кроме штрафа.
Карма 796
14.12.2010
Sonya_Buterbrodova
Кстати, обязательно покупать визу в Камбоджу? (простите, если идиотский вопрос)

Вы сами на него ответили)

Sonya_Buterbrodova
В ситуации оплаты штрафа не скажется ли это при дальнейших посещениях Тая

Нет.

Sonya_Buterbrodova
Ехать в Камбоджу одним днем до границы и обратно (в турагентстве сказали, 1550 бат, включая камбоджийскую визу). ...Или забить и заплатить при вылете 1000 быт за два дня overstay?

Тут уж решать Вам, но если реально всего 2 дня, то дешевле, как видно, заплатить оверстей.
Карма 673
14.12.2010
Реально два дня, получается 20 и 21 декабря, если штамп до 19. Билет на 21 уже есть. Спасибо! Значит в Камбоджу в третий раз не придется ехать) А какова процедура? Штраф плачу прямо у стойки паспортного контроля? Или куда-то надо заранее идти объясняться?...
Карма 796
14.12.2010
Sonya_Buterbrodova
Штраф плачу прямо у стойки паспортного контроля?

Да, где-то прям там в аэропорту, не переживайте).
Карма 678
14.12.2010
Заплатите после прохождения паспортного контроля. За вами придет офицер, возьмет деньги и поставит штамп в паспорт, что уплОчено -)
Карма 673
18.12.2010
Значит штамп в паспорте о нарушении визового режима все-таки будет...Как на это посмотрят в других странах? Пятно на репутации туриста...Или ерунда?
Карма 31
18.12.2010
Да интересно. Как на штамп с оверстей смотрят в посольствах других стран? У меня 10 дневный оверстей во Вьетнаме. Плюс на этой же странице израильские штампы. Может вырвать ее на фиг.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики