Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Чиангмай: не туристическое:)

Карма 154
21.12.2009
Tibeliuss
ни одного знака препинания!))))

да я и со всеми запятыми не поняла бы ;))
Карма 539
21.12.2009
Tibeliuss
только что открыл в Гугле

аха, глобализация, блиннн...
Карма 406
24.12.2009
Esther


1) есть ли в Чиангмае нормальные - не 7\11, а настоящие супермаркеты. А вот сейчас прям серьезно: есть ли у них сыр, йогурт и черкизовские колбаски))

2) современные, нормальные парикмахерские. Стригут они хорошо, это я знаю, а вот как с красками - умеют?

Ну и на последок, как там поживает цветочный базар? Туда и только туда первым делом после аэропорта (ни каких храмов). Вычитала, что в феврале в ЧМ каждую пят, субб и воск проходит праздник цветов. А в январее есть что-нибудь особенное про цветы?

Аууу

1. Супермаркеты, конечно же, есть. Разные там Карфуры и Теско Лотусы присутствуют. Думаю, в них есть и сыр и йогурты, только вот по поводу черкизовских колбасок не уверен. Сам в них не бывал, но проезжал мимо. На картах города они, как правило, отмечены.

2. Думаю, не будет проблем и с красками. Тайцы обожают делать чего-то со своими волосами и эта индустрия у них на высоте.

Цветочный рынок всегда на месте.

Зонтики продаются в зонтичной "деревне" по дороге к горячим источникам Сан Кампенг, а вот по поводу праздника надо уточнять.
Карма 796
24.12.2009
Esther
Вычитала, что в феврале в ЧМ каждую пят, субб и воск проходит праздник цветов. А в январе есть что-нибудь особенное про цветы?

Тоже, везде только про февраль информацию нахожу.
Карма 154
24.12.2009
mifolog

Tibeliuss

Спасибо большое за отклик и инфу. Супермаркеты посмотрю, в парикмахерскую схожу обязательно. Мне здесь мои американские подружки (которые, как оказалось, постоянно зимой в Чиангмаях тусуются) тоже сказали, что тайцы в этом деле знают толк)))

Предвкушаю!

Ну а на цветочном базаре я буду еще скорее, чем у парихмахера!)))
Карма 154
24.12.2009
mifolog

а скажите, эти Карфуры и Теско Лотусы до скольки работают? А то у меня дни под завязку заняты будут.
Карма 406
24.12.2009
Мне почему-то кажется что они должны работать круглосуточно. В других городах Таиланда я бывал в супермаркетах и очень поздно вечером.
Карма 154
24.12.2009
mifolog
Мне почему-то кажется что они должны работать круглосуточно.

Гуд. Спасибо))
Карма 154
11.01.2010
Ну вот и Чиангмай)), тепло и солнечно, сегодня 11 января - зимушка-зима!

Рынок цветов нашла - ожидала как-то по другому. Думала, что там много-много-много цветов. А там всего пара рядов. И всяких красивых орхидей как=то не много((, ну да ладно. Один цвиточек нашло, для Кокиного ДР)))))))))))))

Ночной базар. Как говорят, наше все. Те же туристы, туктуки, потоки, рубашки, фонарики и прочия, прочия. Даже тапочки по той же цене, что и 6 лет назад.

Про парикмахеров. Была я у одного 2 года назад, подстриг хорошо. Но вот в этом году мне надо было промеливаться, и этот извивающийся квакающий почти-леди-бой (я не против гомиков, я против явления, если что...) убил меня. Убил. Я не буду писать подробности, но вы понимаете, что значит для девушки отвратительный поход в парикмахерскую. Я только добавлю, что его помощница пыталась смыть краску в резиновых перчатках! чуть не вырвала мне полголовы!

А в конце самый прикол, парикмахер-леди-бой спрятался от меня в туалете! так как знал, поскудец, что сделал плохо))))))))))))))

В-первые в жизни не заплатила. А наследующий день я нашла фею в лореалевском салоне))))

Фоты завтра, кончается батарея

п.с. а еще, у этого гадкого леди-боя берут с деушек на 100 бат дороже, за все услуги.
Карма 5075
11.01.2010
Esther
п.с. а еще, у этого гадкого леди-боя берут с деушек на 100 бат дороже, за все услуги.

Действительно мерзкий и противный :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики