Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Общественный транспорт Бангкока: как доехать из аэропорта, как перемещать по городу дешево

Карма 343
8.03.2011
ren_13
1. Take the bus no.555 to Dindaeng Rd. and change to bus no. 171 to Khaosan Rd.

Мы воспользовались именно этим вариантом. Правда, 171-х оказалось несколько разновидностей (A,B и т.д.), мы сели (естественно!) не в тот, но автобусные кондуктора передавали нас с рук на руки, так что, заблудится не довелось. За час доехали, с удовольствием разглядывая Бангкок.
Карма 3
8.03.2011
Спасибо большое за советы :)
Карма 3
8.03.2011
а во сколько утром начинает бесплатный шатл ходить на автовокзал и 555 автобус оттуда? часов в семь?
Карма 678
8.03.2011
dubrovskaya
Находим вывеску с номером 556, садимся на свободное кресло и ждем.

Ждали мы довольно долго, минут 40, если не час, хотя остальные маршруты ходят очень часто.

В автобусе заплатили по 33 бата каждый и спокойно доехали, куда надо, кондуктор сообщила нам, когда нужно было выходить. Автобус кондиционированный.

mifolog
Но если вы не одна, то смысла ждать автобуса нет. Он стоит 150 бат.

Что то данные МиА и ваши разнятся ровно в 5 раз.

Где истина?
Карма 406
8.03.2011
Я пишу об автобусе, который идет без остановок прямо с нижнего этажа Суванабхуми до Кхаосан. А там речь о другом атвобусе. (ух, слово-то какое атвобус -- решил не править:))) )

Я ездил так как-то раньше. Как по мне, то муторно. Ехать на шаттле куда-то, там еще ждать и телепаться потом еле-еле. А тут, если Экспресс этот есть, по-быстрому доехал и уже сабайничаешь себе. После долгого перелета лучше я заплачу на сто бат больше, но удобство и личный комфорт важнее...:) ИМХО:)
Карма 796
8.03.2011
mifolog
Ехать на шаттле куда-то, там еще ждать и телепаться потом еле-еле

Насчёт еле-еле- это сильное преуменьшение достоинств 556-го и подобных. Мы на 556-ом добирались самое дольше 49 минут до Каосана (он ехал по хайвею), а так, 45-47 мин. стабильно, но просто вроде он щас не ходит, как написали выше. Хороший автобус был, с кондишеном.

julimak
А переночевать в аэропорту можно, чтобы утра дождаться? где-нибудь в уголке на коврике:) не выгонят?

В прошлом апреле мы прилетели в 8 утра, а подружка тоже Аэрофлотом, но рейсом через 4 с копейками часа, из-за того, что на неделю позже брали билет и дешёвый был из Москвы на след. рейс только, а из Киева летели вместе). Короче, она была первый раз в Тае и мы её ждали 4 часа в Суванапуме: там же на первом этаже, где зона прилётов, пройдя ленты получения багажа в сторону выхода, есть скамейки без подлокотников и мы великолепно на них выспались полностью увалившись! Покатаетесь с тачкой, найдёте уютное местечко- никто Вас выгонят не будет). А так, как это зона прилёта и все спешат на выход, то лавочки все были пустые- думаю, что в зоне вылета людей будет намного больше. Заодно карт Бангкока наберите всяких бесплатных- там большой выбор.
Карма 52
9.03.2011
Ради интереса решил обратно прокатиться на скайтрейне.

Т.к. из-за кхмерских посиделок на одной из центральных улиц маршруты автобусов перекроили, решил взять таксо до скайтрейна. По пробкам вышло 80 + 45 бат до Суванапума на скайтрейне (где-то 35-40 минут идёт со всеми остановками). Достойный вариант для часа пик, считаю.
Карма 32
12.03.2011
Srilancer

А можно подробнее про Скайтрейн из Аэропорта и до ближайшей станции к Каосан??? Едем в конце марта. Самолет прибывает в БКК вечером, непоздно. Нас трое. Какой путь посоветуете. Будем налегке и не торопимся :) спасибо!
Nady  ж
Карма 252
23.03.2011
Наверное ближайший скайтрейн NATIONAL STADIUM, откуда можно на басе 12 или 47 за 7 бат доехать до остановки Демокраси Монумент и через дорогу и будет Каосан. Пешком далеко))

На самомо дела удобнее сразу на басах добираться, имхо, конечно))

или на экспрессе за 150, или на двух с пересадкой, что будет и чуть дешевле, чем скайтрен и бас.
Карма 32
23.03.2011
Nady

спасибо! из всего написанного и прочитанного в сети, резюмирую для себя ИМХО - для троих удобнее, быстрее и дешевле, верно, будет добраться на припейдтакси.. и не заморачиваться. вот.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях