Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Общественный транспорт Бангкока: как доехать из аэропорта, как перемещать по городу дешево

tat  ж
Карма 717
2.04.2010
Всем спасибо за полезную инфу ))
Карма 3
23.01.2011
566-й, как я понимаю, с введением железной дороги, отменен. Точнее, скорее всего не отменен, а обрезан и до аеропорта не идет.

На днях довелось добраться до автостанции/автотерминала AOT/ "Суварнабхуми" и... обломаться. Но в Тае все равно сервис на уровне. Служитель в окошке выдал заранее напечатанную для таких как я бамашку:

BUS NO 566 CANCELLED

Chaosan Rd.

1. Take the bus no.555 to Dindaeng Rd. and change to bus no. 171 to Khaosan Rd.

2. Take the van no 551 to Victory Monument and Change to bus no. 59, 515

3. Take the airport rail link to Makkason and change to bus no. 556

4. Take the airport express bus: AE2

Ну по поводу 4-го пункта все ясно. Самый дорогой вариант. Да и бесполезен уже непосредственно в автотерминале (впрочем, как и 3-й) ну не взад же в аеропорт возвращаться. Врезультате моя оппа отменно обошлась 1-м вариантом маршрута (в сумме около 50-ти бат на 2-х автобусах) и около часа времени (было начало десятого вечера когда приехал в терминал)
Карма 796
24.01.2011
ren_13
BUS NO 566 CANCELLED

Жаль, конечно, такой удобный был, и быстрый((((

А мы пользовались в апреле вторым вариантом. т.к. 556-ой не ходил из-за перекрытых дорог краснорубашечниками, было бы быстро, но автобус от монумента Победы нас не довёз из "рубашек" и пришлось заблудиться и потом ехать на рикше)))

А так, второй вариант 551-автобусом очень хорош, но там ещё от монумента, по-моему, 12-ый идёт, если память не изменяет.
Карма 3
24.01.2011
Вы не написали откуда ван стартует. Как я понимаю, с АОТ-терминала?
Карма 796
24.01.2011
Tibeliuss
второй вариант 551-автобусом

стартует от автостанции аэропорта, конечная Виктори Монумент. У госпожи Дубровской вся информация есть в отсканнированных картах, если пройти по её ссылке.
Карма 2
24.01.2011
я тоже хотела уехать 551, что бы спокойно доехать до конечной и не выяснять на какой остановке выйти. но прождала его с полчаса наверное, а его все не было.в итоге поехали по варианту 1, получилось по времени около часа и около 60 бат на человека.
Карма 3
7.03.2011
ren_13
1. Take the bus no.555 to Dindaeng Rd. and change to bus no. 171 to Khaosan Rd.

2. Take the van no 551 to Victory Monument and Change to bus no. 59, 515

3. Take the airport rail link to Makkason and change to bus no. 556

4. Take the airport express bus: AE2

что из этих вариантов работает, если я прилетаю в Бангкок в час ночи? только № 4? он круглосуточно этот экспресс ходит?
Карма 796
7.03.2011
julimak
только № 4? он круглосуточно этот экспресс ходит?

И даже 4-ый вариант Вам не подходит (5.00-24.00) так, что только такси получается. Такси все советуют "брать" на 4-ом этаже в зоне вылетов, так дешевле, если торговаться.
Карма 3
8.03.2011
Tibeliuss, спасибо... А переночевать в аэропорту можно, чтобы утра дождаться? где-нибудь в уголке на коврике:) не выгонят?
Карма 406
8.03.2011
В зале вылета справа есть сиденья. На них можно пристроиться. Есть они и внизу (там, где электричка в город идет), и на этаже между зоной вылета и прибытия, и на этаже, где садятся в такси и в автобусы. Муслимы иногда целыми толпами спят там и не выгоняют их...

Но если вы не одна, то смысла ждать автобуса нет. Он стоит 150 бат. За такси вы заплатите 400 с хайвеями, но ночью можно и без них и будет уже и 350 и даже меньше. Если ехать вдвоем, то это такие же деньги, что и за автобус.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики