Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Тайланд с ребенком.

Карма 6
1.11.2009
Едем в Тайланд в 3-й раз, но с ребенком 1-й. Подскажите, пожалуйста, какие лекарственные препараты помогают от паразитов. Читала, что если иммодиум в течении 2-х дней не помогает от диареи, то это уже паразиты и выводятся они, в принципе, просто. Чем?
Карма 5075
1.11.2009
Вы в Москве сильно паритесь паразитами? Таиланд намного чище вашей Москвы, поверьте мне. Если ваш ребенок не будет есть из помойки, ничего с ним не произойдет. А иммодиум - это яд, который может вообще убить человека, страдающего диареей. Это не лекарство. Тут уже много про это писали. Да и не могут паразиты завестись за 2 дня. Есть амебная дизентерия, которая долго не проходит. Но это очень редкий случай в Таиланде.
Карма 6
1.11.2009
Мерси
Карма 5
1.11.2009
Oksanishe, насколько я знаю, таких паразитов можно подцепить в Индии, но не в Тайланде. Выводятся препаратом "тинидазол", продается в Индии практически в каждой аптеке, и в России тоже. Насчет дозировки для ребенка нужно уточнить у продавцов.
Карма 6
1.11.2009
Спасибо большое!!! Мы в Индии без "приключений" были, а вот в Тае один раз не повезло. Считаю лучше пусть будет, но не пригодится. :))))
Карма 5075
1.11.2009
Chosen
Oksanishe, насколько я знаю, таких паразитов можно подцепить в Индии, но не в Тайланде.

Каких паразитов? Паразиты не заводятся за 2 дня. Не путайте с кишечными инфекциями.
Карма 6
1.11.2009
Ок. Возможно,я не правильно сформулировала. При кишечных инфекциях, кроме регидрона, что помогает?
Карма 5075
1.11.2009
Oksanishe
При кишечных инфекциях, кроме регидрона, что помогает?

Опять вы что-то путаете. Регидрон - это средство для регидрации. Оно не лечит, он устраняет последствия. Проконсультируйтесь со своим врачом, не занимайтесь самодеятельностью.
Карма 224
9.11.2009
Регидрон дают при обезвоживании организма, что бывает при сильной диарее и/или рвоте.

Что в свою очередь может быть вызвано кишечной инфекцией, паразитами, отравлением и еще кучей всего 6-)

Мы ездим с ребенком, у нас с собой всегда есть Фильтрум СТИ - при отравлении 1я помощь, смекта, регидрон

При кишечних инфекциях можно употреблять энтерофурил, но он убивает всю микрофлору кишечника - т.е. обязательно нужно пить восстановители. Из тех, которые не обязательно хранить в холодильнике - Бифиформ, Линекс.

А паразитов нодо знать "в лицо", чтобы выводить. Есть препараты широкого спектра.

Лучше всего проконсультироваться с врачами и собрать аптечку.
Карма 3
6.12.2009
Moony
Паразиты не заводятся за 2 дня

При всем уважении, но паразиты могут и за 1 день завестись:( Правда, не только в Азии, но и в Москве тоже. Чтобы их правильно вывести, надо провести точную диагностику, ЧТО выводить. Когда подобные проблемы были у моего ребенка мы консультировались у врача - паразитолога в Филатовской больнице. Самолечение может иметь неприятные последствия для организма, особенно детского.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики