Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Дели. Нужна помощь. Товарищ лишился документов и вещей

Карма 1
26.10.2016
Доброго времени суток! Наш товарищ путешествуя по Индии попал в непростую ситуацию, лишился всех документов и почти всех вещей. Сейчас требуется отправить товарищу денег, но денежный перевод без документов получить практически нереально, поэтому требуется человек, который сейчас находится в Дели, кто сможет принять перевод и выдать наличные нашему товарищу. Самый простой вариант перевода - на русскую банковскую карту с VISA. Если знаете более удобные варианты, прошу - предлагайте, из документов в наличии только некая справка из полиции.

Контакты сочувствующих вк:

/id4868346

/id31819581

И самого виновника торжества:

/nohome2016

Если не отвечает, координацию действий лучше осуществлять через сочувствующих. При необходимости сообщу номера телефонов для связи по Viber.
Карма 668
26.10.2016
Предыдущие обсуждения (1, 2, 3).
Карма 5075
26.10.2016
Можно еще на Вестерн Юнион кому-нибудь денег кинуть. Не обязательно россиянину. Можно даже на имя индийца, насколько я понимаю. То есть можно договориться с каким-нибудь обменным пунктом, подключенным к системе Вестерн Юнион, чтобы они приняли перевод на свое имя.
Карма 244
29.10.2016
Если ещё актуально, я в Дели
Карма 1
1.11.2016
Дамы и господа, вопрос с деньгами и жилищем решился, сейчас встал вопрос в скорейшем возвращении на Родину. Сейчас через посольство был послан запрос в УФМС на подтверждение личности, но это может занять до одного месяца. Однако, процесс можно значительно ускорить, если бы в Дели нашлось два гражданина России, которые были бы готовы подтвердить личность моего товарища. Весь процесс не должен занять больше получаса в посольстве, но вы бы очень помогли человеку раньше завершить свое путешествие. Если кто-то располагает временем встретиться с товарищем в посольстве в эту среду или четверг, прошу, напишите ему в ВК: /nohome2016 (Александр Бездомный).
Карма 329
1.11.2016
Кстати, в подтверждение личности ничего нет страшного.

Подтверждала пару раз так в Камбодже: типа знаю, жили в одном отеле как то или летели одним рейсом. Что с детства знаете говорить не обязательно совсем, в консульстве все понимали и не придирались, лишних вопросов не задавали..
Карма 668
1.11.2016
Scouter
Есть упрощенный ход получения СНВ (Справки На Возвращение, заменителя паспорта для возвращения на родину), которая выдается российским консульством в Индии людям потерявшим паспорт. Это два свидетеля, действующих гражданина РФ, без паспортных проблем, которые могут написать свидетельства о том что знакомы с вами и вы являетесь гражданином РФ. Тогда процедура получения СНВ сокращается до, буквально, часа-получаса и никакого запроса в ФМС России не требуется. Но это возможно, если вам "повезло" лишиться документов в каком-то крупном городе Индии, где есть достаточно русских жен индийцев, которые часто навещают консульства по вопросам получения их детьми российского гражданства и за российскими визами для мужей. Мне повезло, что со мной всё случилось в Дели, где ежедневно в рус.консульстве можно встретить таких посетительниц...Работники посольства не препятствуют таким свидетельствам от (фактически незнакомых) свидетелей, но просить их об этом не будут,- это ваше дело.
Карма 1
1.11.2016
ji-krims

Да, именно таких мы и ищем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге