Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Во сколько раз можно накрутить цены за сезон на снятый дом?

Карма 4
20.02.2008
Если в сезон дождей (сентябрь) в Моржими, Арамболе или Ашвеме снять дома, апартаменты или виллы, то сколько за сезон можно отбить денег? Интересует очень конкретно. И еще вопрос по ресторанам - мне местные сказали что нормальный ресторан открыть 20.000$ на сколько это правдо и насколько просто его открыть. Сам понимаю что самое сложное получить клиента в ресторан и его там удержать.

Буду очень благодарен и заинтересован в сотрудничестве.
Карма 525
20.02.2008
Ivan777
сколько за сезон можно отбить денег?

Cколько совесть позволит :D
Карма 4
20.02.2008
Ну при номальной совести в два раза можно?
Карма 1071
21.02.2008
Ресторан можно и за 5000 открыть, но в своём ресторане на кассе нужно сидеть самому, на кристальную честность нанятых индусов рассчитывать не стоит-если они без присмотра то вся выручка уйдёт налево.

А на крутые виллы и дома спрос сейчас такой что найти что либо нормальное в конце сезона на следущий сезон весьма затруднительно а вначале сезона-просто невозможно. Слишком много нас на этой поляне пасётся :)
Карма 541
21.02.2008
mobmike
А на крутые виллы и дома спрос сейчас такой что найти что либо нормальное в конце сезона на следущий сезон весьма затруднительно а вначале сезона-просто невозможно

- а если снять на лет 5,. нормальное недорого найти реально..??
Карма 1071
21.02.2008
Понятия о нормальном и недорогом жилье у всех разные. На 5 лет сдадут только те кто сами тут не живут, таких очень мало. А вот желающих снять-много, это не только европейцы но и индусы делающие деньги на управлении гестхаусами. Даже есть желающие снять ещё несуществующее жильё оплатив его строительство. Всё конечно можно, но нужно везение.

А крутых вилл (своя территория, бассейн, приличная отделка и мебель, горячая вода и ванна, рядом с морем) вобще практически на крайнем севере Гоа нет, а спрос на них есть неслабый.
Карма 5
21.02.2008
по ресторану - за $20 тыс ты ничего приличного и конкуретноспособного уже в Гоа не откроешь, только компания $5 тыс ( с уставным капиталом) + аренда земли или помещения + мебель + оборудование, дизайн, стафф, охрана, реклама... мои знакомые открыли в этом году ресторан, бюджет был 30 тыс, они вышли за бюджет где-то в 2 раза... + русским рестораном уже никого не удивишь, уже не те времена когда во всем Гоа были только Баба-яга и Главфиш и приезжали сплошь мажоры... теперь русских ресторанов на севере уже около 30 и везде "русские" цены и качество еды далеко не везде соответствует этим ценам...и я знаю, что далеко не все эти рестораны вообще рентабельны, даже самые известные.

По "крутым" виллам - снять на сезон не проблема - хозяева будут счастливы сдать их Вам по ценам от 500 евро в сутки и выше))) на каждом дне простоя будете неслабо попадать - я Вас уверяю, а в связи с законом запрещающим парти и вообще звук после 22 посотрим как на след сезон поедет та публика которая снимала эти виллы...
Карма 541
21.02.2008
короче - резюме: рынок насыщен в основном.. ???
Карма 1071
21.02.2008
Насчёт ресторана: вовсе не обязательно делать фирму и пробивать все бумаги самому, вполне можно снять готовый ресторан у индуса, довести до ума и работать под "крышей" этого индуса. В таком случае бюджет в 5000 вполне реален.

Для ресторана нужно в первую очередь хорошее место, всё остальное уже дело десятое.
Карма 25
21.02.2008
Shambala
от 500 евро в сутки и выше)))

погорячились Вы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики