Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд... вопросы остаются.

Карма 0
16.10.2009
Возникла проблема с покупкой билетов на сайте тайск. жел. дорог.

При вводе данных карты VISA CLASSIC ( сбербанковская) в выпадающем меню есть ... ВСЕ.. банки, даже самые экзотические... а сбербанка ... НЕТ! Если в графе "другой" набрать "Sberbank" и совершить транзакцию, то выскакивает сообщение об ошибке.

Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Карма 175
16.10.2009
Бася
Может быть Вы знаете, как можно добраться из аэропорта ( нового) на ж/д вокзал Хо... ( в ЧАНГ МАЙ), такси понятно..., может есть какой -то автобус? Что -то нашли, но возможно это старая инф-ция...

Не уверена на все 100%, но по-моему, экспресс AE4 идет до вокзала Хуалампхонг. Эти экспрессы (включая АЕ2 до Каосана) останавливаются около правого выхода из аэропорта.

Но тут смотрите чего получается, билет на эти экспрессы стоит 150 бат за человека. Вас, я так поняла, будет 2. Я на такси из аэропорта не ехала, но народ говорит, что до Каосана выходит не больше 500 бат, даже меньше. Вокзал чуток ближе находится. Так что разница в деньгах, если вас 2 будет не большая, может проще на такси будет?
Карма 175
16.10.2009
Бася
... Сколько может примерно стоить инд. тур по Северу?

НЕ могу сказать, могу только прикинуть. Групповой стоит долларов 30. Индивидуальный, думаю, где-нибудь от 100.

Меня тоже мучал ваш вопрос в свое время.Один хороший человек, которому я вполне доверяю, мне вот, что ответил:

На Севере Таиланда в Чианг Мае есть одна швейцарская турфирма во главе с весьма симпатичным и юморным швейцарцем из Базеля по имени Daniel Schneider, который живет в Тае уже более 20 лет. Я в свое время пользовался его услугами. Очень гуманные цены. Может, в принципе, сделать любой маршрут

http://www.siamsun.com/index.htm

Поройтесь, там.Может, попробуйте связаться с Даниэлем,там на первой странице есть контакты.

Пы.Сы.Я его услугами , к сожалению, не воспользовалась.К Чианг-Маю я была уже достаточно уставшая и офигевшая, поэтому купила тупой вульгарный массовый пакет.Знаете, осталась вполне довольна. Думаю, персональный маршбросок я б уже не выдержала.Хотелось, чтоб меня тупо возили, все показывали с наимеьшим количеством телодвижений
Карма 5075
17.10.2009
Бася
Возникла проблема с покупкой билетов на сайте тайск. жел. дорог.

При вводе данных карты VISA CLASSIC ( сбербанковская) в выпадающем меню есть ... ВСЕ.. банки, даже самые экзотические... а сбербанка ... НЕТ! Если в графе "другой" набрать "Sberbank" и совершить транзакцию, то выскакивает сообщение об ошибке.

Никто не сталкивался с подобной ситуацией?

Возможно, это список шлюзов. Попробуйте выбрать CitiBank.
Карма 0
19.10.2009
Moony
Возможно, это список шлюзов. Попробуйте выбрать CitiBank.

... не работает...

« The card is not valid for authorization over the Internet»,

хотя все данные карты реальные и карта работает (запрос баланса, выдача денег и т.д.)

С пятницы по сей день после обзвона всех служб Сбербанка никакой ясности нет.

«...Должно как будто работать, ...а почему не работает никто не знает, ... пишите письмо на сайт тайских жел. дорог ... и выясняйте...» - таков ответ Сбербанка.
Карма 175
19.10.2009
Может, правда, проблемы с сайтом тайской жд. На индийской жд тоже у многих не с первого раза получается купить.Я 2 дня мучилась, так и не купила, но, как оказалось, это было и к лучшему.
Карма 0
20.10.2009
Может быть... но так не хочется лишний раз ехать в БКК.

В связи со сложившейся ситуацией у меня вопрос: можно ли приехать в ВКК вечером, переночевать, а вечером следущего дня уехать на ночном автобусе в Чанг Май( на поезд вряд ли будут билеты)?

То есть. насколько велика вероятность, что не уедешь... потому что билетов на этот день уже нет...Или такого не может быть?

Все эти вопросы возникают потому, что непонятно: на сколько дней бронировать отель в ВКК?
Карма 0
20.10.2009
Ещё попутный вопрос. Если забронировать отель на один день и попросить ещё остаться на день, если так будут складываться обстоятельства ( не будет билетов ), то как обычно ведёт себя отель?

Отказывает ? Оставляет?
Карма 5075
20.10.2009
Бася
В связи со сложившейся ситуацией у меня вопрос: можно ли приехать в ВКК вечером, переночевать, а вечером следущего дня уехать на ночном автобусе в Чанг Май( на поезд вряд ли будут билеты)?

Конечно можно. В Таиланде прекрасно развито автобусное сообщение. В тот же Чианг Май уходит много автобусов и билет купить за день не проблема даже в сезон.
Карма 0
27.10.2009
Moony
Можно в районе Пая трековать. Можно в районе Дой Анг Кхан. В районе Мае Салонг и пр.

А может кто-то подскажет какую-нибудь деревеньку в этих местах, чтобы можно было доехать из ЧМ на автобусе и остановиться в недорогом гесте.

Например, в район Дой Анг Кхан я не нашла возможности доехать на автобусе из ЧM, только из ЧР. А в деревне НАМ РИН ( и её окрестностях) - не обнаружила ни одного бюдж. геста.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики