Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд... вопросы остаются.

Карма 5075
27.10.2009
Бася
А может кто-то подскажет какую-нибудь деревеньку в этих местах, чтобы можно было доехать из ЧМ на автобусе и остановиться в недорогом гесте.

Можете остановиться в Пае. Пай - популярная остановка, автобусы из Чианг Мая ходят чуть ли не каждый час-два.
Карма 0
30.10.2009
Нет...Пай - слишком многолюдный...

Остановились на Doi Ang Kang.

"...For those without their own transport it is still possible to get to Doi Ang Kang. Take the Chiang Mai - TaTorn bus from Chiang Peuk bus station in Chiang Mai or the bus station in TaTorn and get of at Km 137 where there is a large sign for the Ang Kang Nature Resort: wait for a songtaew to Ban Khoom here".

Никто не знает, насколько верна эта информация и есть ли действительно такой автобус : "TaTorn bus from Chiang Peuk bus station in Chiang Mai "?
Карма 3
1.11.2009
Подскажите,пожалуйста,как в Тае обстоят дела с трэвел чеками?нет проблем с обналичкой?(в частности,в Бангкоке,Краби,Пи-пи,Чанге,Ко Куд,Ко мак)..заранее спасибо..
Карма 5075
1.11.2009
Юся
Подскажите,пожалуйста,как в Тае обстоят дела с трэвел чеками?нет проблем с обналичкой?(в частности,в Бангкоке,Краби,Пи-пи,Чанге,Ко Куд,Ко мак)..заранее спасибо..

Проблем нет. Но курс пониже, чем у налички.
Карма 3
1.11.2009
Moony,спасибо большое за оперативный ответ :) т.е на островах с этим не проблема?:) и чеки American Express можно обменять на наличку в любом обменнике (может быть,магазине,агентстве и т.п) и не нужно искать именно банк?(банков на маленьких островах (особенно),наверное,нет..!? и закрываются они оооочень рано)...т.е почти в любое время и во многих местах можно произвести обмен?

а не подскажите еще какова комиссия (примерно),и взимается она с суммы или с купюры?

и как насчет чеков AE в евро (да и налички тоже)?тоже беспроблемно или доллары больше "в ходу" и с евро может быть больше мороки?
Карма 5075
1.11.2009
Юся
Moony,спасибо большое за оперативный ответ :) т.е на островах с этим не проблема?:)

Я не могу сказать с 100% уверенностью, так как чеками никогда не пользовался, считаю их замшелым пережитком древности, деньги храню на карте и немного налом. Просто видел графу TC на стендах обменников. В том числе на цивильных островах, вроде Пи Пи. Там целые представительства банков с обменниками и банкоматами. Думаю, там не проблема поменять любые распространенные чеки.
Карма 5075
1.11.2009
Судя по стендам обменников, потери на травел-чеках могут достигать 5-10%. Я еще уточню, если не забуду. Давно не интересовался. Может я с Индонезией путаю.
Карма 175
1.11.2009
В БКК проблем с дорожными чеками не будет - там банков полно.

а на Ко Чанге проблемы будут точно.Там официальных обменников на всем острове по пальцам одной руки можно пересчитать.Они есть далеко не во всяком поселке. Пару из них видела, которые были закрыты постоянно. При чем я не уверена, что там вообще чеки принимали.

ИМХО, если не хотите морочиться с наликом, пользуйтесь пластиковой картой. Банкоматы на Чанге есть, карточкой можно расплачиваться(правда не везде)
Карма 3
1.11.2009
:) Буду очень признательна..!!!поздновато спохватилась..уже 3-го улетаем..а все наличкой везти страшновато..в Индии и Индонезии с этим проблем не было..а тут засомневалась..все ж-таки не материк,да и на островках небольших планируем быть..
Карма 175
1.11.2009
Юся
а все наличкой везти страшновато..в Индии и Индонезии с этим проблем не было..а тут засомневалась..все ж-таки не материк,да и на островках небольших планируем быть..

Ну, 100% безопасности гарантировать никто не может. Но я в этот раз ездила с большой котлетой бат и долларов еще было. Проблем не было нигде, просто закрывала деньги в рюкзаке.

Если интересует вопрос налика и живете в Москве или окрестностях и не приобрели еще долларов или евро, могу порыться, найти координаты обменника на Тверской.Там продают баты, по хорошему курсу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики