Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд... вопросы остаются.

Карма 3
1.11.2009
Елена, большое вам спасибо, читали в ваших отчетах , что банк на Тверской,6, если помню правильно адрес , продает баты, но разве курс 94.5 при официальном курсе 89.8 на октябрь можно считать выгодным настолько , чтоб везти с собой "большую котлету" небезопасного налика , или при обмене $ на THB в Тае курс обмена тоже будет далек от официального да еще и комиссии какие-нибудь навернут?
Карма 175
1.11.2009
Дык 94,5 - это летний курс.А сейчас они продают по 91,9.

А по соотношению обмена в Таиланде: летом доллар меняли(это был очень хороший вариант) по 33.5 в Бангкоке при официальном (если не ошибаюсь) 34,5.На Ко-Чанге меняли по 32 в лучшем случае.Так что смотрите сами.
Карма 3
1.11.2009
А правильно, адрес банка такой? Подскажите поподробнее пожалуйста!

И еще , чтоб максимально уменьшить "котлету" логично брать купюры номиналом 1000, а удобно ли использовать крупные или будет постоянно "нет сдачи" , да еще в рашен духе "сходите где-нить сами разменяйте"?
Карма 175
1.11.2009
С 1000 там вечно дурдом творился.Со сдачей часто были проблемы.Правда, менять они бегали сами всегда.Однажды ждала минут 20 сдачу.Поэтому я 1000 расплачивалась в отелях, чтоб давали сдачу и мелочи было побольше.От котлеты никуда не денешься в этом случае. Самые оптимальные - 100.

Тверская, 6. Банк "Басманный". тел. 692 51 97; 692 68 41 Только там не отделение, а только обменник

Курсы я смотрю тут

http://cash.rbc.ru/ Выставляете валюту, которая вас интересует. В результате выскочит список банков, которые имеют дело с данной валютой.Есть их адреса и телефоны.Только сейчас я посмотрела - ничего по батам нет, они работать сегодня закончили, смотрите завтра утром, часов после 9
Карма 3
2.11.2009
Спасибо за обстоятельный и быстрый ответ. Сходила по ссылочке , буду ждать завтрашнего обновления.
Карма 5075
2.11.2009
Юся

Почему бы вам карточкой не обзавестись? Зачем таскать с собой пачки денег? Вытащат из сумки - и тю-тю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге