Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Одинокий моцоциклист (37/187/80) познакомится с другом

Карма 678
19.04.2008
Бинокль у меня есть.
Карма 678
20.04.2008
Котя, по поводу КПП Кяхта.

Пропускная способность 500 авто в сутки.

Через него как я понял прет основная масса из-за хорошего шоссе.

Вообщем очередь большая. Если приехать к открытию - не факт, что к обеду можно проехать.

Короче ночевать надо где то неподалеку от КПП.

А через Ташанту возможно выехать будет удобнее, чтобы не возвращаться в Уланбатор и Иркутск. Это на 1500 км ближе к Киеву, чем Кяхта. Практически рядом с границей Казахстана.

По поводу подлян для мотоциклиста в Монголии - в южной части под песчанником много корней саксаула - режут покрышки насквозь. У озера Хубсугул только на джипе. Там колеи с полуметровой грязью.

По поводу погоды - по Ле Пти Фюте - лучшее время во всей Монголии как раз вторая половина августа-начало сентября. Обещают даже повторное цветение степи не хуже весеннего.
Карма 5075
20.04.2008
Izum
Вообщем очередь большая. Если приехать к открытию - не факт, что к обеду можно проехать.

Можно и весь день простоять.
Карма 17
20.04.2008
Izum
Пропускная способность 500 авто в сутки.

Хы-хы, это вы где такое вычитали? Способность можт и есть, но реально там полный армагеддон. Правда всяких "великих путешественников", например европейцев на модных джипах, пропускают без очереди.

Кяхта - самый цивильный переход в Монголию, расположен на трассе в Улан-Батор и дальше в Китай.

Ехать через Ташанту есть смысл, если хочется проехать через наш Алтайский край и Монгольский Алтай, потом через Гоби и дальше уже либо в Китай, либо через Кяхту в Россию.

Мы ездили наоборот, из Кяхты в Ташанту:

http://bestia-516.livejournal.com/447.html
Карма 678
20.04.2008
bestia
Хы-хы, это вы где такое вычитали? Способность можт и есть, но реально там полный армагеддон. Правда всяких "великих путешественников", например европейцев на модных джипах, пропускают без очереди.

Ну может там больше 500 авто в сутки то.

В путеводе честно написано, что проблемы с большими очередями.

Это кстати Ле Пти Фюте, который вы не советуете брать с собой, но для изучения матчасти сойдет по вашим словам )
Карма 678
20.04.2008
Карты.

Какая то большая и подробная, но мутноватая тут

http://delphin.city.tomsk.net/mongol1.htm

прикрепляю также нормальную на латинице, звездами отмечены достопримечательности, дороги и столицы аймаков, и более мелкие пункты.

12 листов.
 Скачать: Фото 1
Карма 678
20.04.2008
Да, Котя, а что у тебя с визами?

Муни и Ко, если помнишь, просидели с неделю в Улан-Удэ в ожидании кажется.

Белорусов кстати монголы считают людьми высшей расы почему то и виз не спрашивают.

Я думаю это потому, что мы им так и не покорились в свое время, в отличие от разоренного Киева и русских княжеств. )
Карма 678
20.04.2008
bestia
http://bestia-516.livejournal.com/447.html

Весьма интересно. Читаю.

Заглядывайте иногда к одинокому мотоциклисту )
Карма 702
20.04.2008
bestia

Спасибо. Вырисовывается следующая картина. Выглядит весьма логично. А откуда из Алтая на Ташанту ехать?

Еще вопрос: такой документ как "карнет де пассаж" для транспортного средства в Монголию не требуется? Ничего не слышали?

Izum

Что думаешь? Где там на этой карте места, которые Штенка фотографировала?

Izum
Да, Котя, а что у тебя с визами?

Купил этот путеводитель, что ты писал. Там написано, что очень просто делается виза в Иркутском консульстве. Ну или в Украине надо будет заморачиваться.
Карма 702
20.04.2008
Изюм, ты прав. Читаю аннотации к карте Бурятии. Список пропускных пунктов:

1. Монды (дорога ведет к озеру Хубсугул, а оттуда уже никуда не ведет)

2. Кяхта

Конец списка. Причем, заметь, не сказано для кого: для россиян или для белорусов иностранцев.

Смотрю карту Монголии - кроме означенной Ташанты, вижу еще три дороги ведущие из России в Монгол Шуудан. Одна из Тувы, две из Читинской области. Все три дороги напечатаны жиденьким желтеньким цветом. О наличии КПП на этих дорогах информации нет. Читинская область - по любому далеко, а Тува - это интресно. Так что выбор сокращается до минимума.Это приятно.

Izum
Ле Пти Фюте

Купил. Странный путеводитель. Почти ни одной карты.

iskatel
рассмотреть вариант на мото по маршруту Индия, Тибет, Китай переход в Казахстан

Этот вариант рассматривать не придется, думаю, еще очень долго. Из-за Тибета в основном.

Breen
Это шутка такая?

Какие могут быть шутки за неделю до Пасхи?

Inberg
Я имею ввиду или дешевле не брать в аренду в Москве байк...а из Индии его транспортировать в Москву, сгонять трип Москва-Улан-Батор-Москва,а там его обратно в Индию переправить. Просто у нас в Дели есть байки...:-)))

Я думаю дешевле всего купить в России подержанный байк, покататься а потом продать его. Хотя я по России не специалист.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге