Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Одинокий моцоциклист (37/187/80) познакомится с другом

Карма 17
21.04.2008
katastrofa
мой знакомый пересек Монголию автостопом из Тувы в в Улан-Удэ за неделю.

въезжал через Эрзин, это на юг из Кызыла, и до Кяхты.

Это не "пересек", а так - заехал и выехал.
Карма 35
21.04.2008
bestia
Это не "пересек", а так - заехал и выехал.

суть не меняется - погранпереходы в Тыве работают
Карма 1250
21.04.2008
http://mototravel.info/

может пригодися, хотя вы нарыли уже наверное.

Большое сибирское кольцо: Саяны - Монголия - Алтай

http://mototravel.info/roads/Asian/MN/06/04/15/1022.html

Завтра не наступит никогда, или монгольский маргаш

http://mototravel.info/roads/Asian/MN/06/12/25/1342.html
Карма 17
21.04.2008
katastrofa
суть не меняется - погранпереходы в Тыве работают

Уже вроде выяснили, что для нерезидентов открыты два перехода - Кяхта и Ташанта.
Карма 17
21.04.2008
Ну и Наушки еще, если по железке.
Карма 154
21.04.2008
katastrofa
В Тыве два погранперехода, оба действующие

для Коти (Изюма и всех, кто с ними)

...не знаю, на сколько Тува еще рассматривается как вариант...

второй переход через Хандагайты. это на запад от Кызыла до Чадана - 225 км, потом поворот налево, на Хандагайты - еще где-то км 70. На повороте будет типа обелиска - седло и еще что-то, не помню. Обычно народ из Кызыла в Хандагайты выезжает часов в 7 утра и к 13-15 проходит границу, но это пару лет назад. Переход самый действующий. Из Хандагайты в Улаангом и дальше куда ветер поведет :))).

А тот, что в Эрзине (215 км от Кызыла на юг) иногда закрыт, но лично я думаю, что проехать можно, так как там постоянная приграничная торговля с монголами.

и дорога везде нормальная: трасса до Эрзина - федеральная, м-54, на запад - местная, но тож хороша. И виды - супер, мне особенно понравилась западная Тува. Она - красавица! (хотя в Мустанге , конечно, круче, но пока не бывали, даже фильмец из Киева все не дойдет никак :) - мякго, ни к чему не обязывает).

katastrofa
В Тыве 15-19июля будет проходить потрясающий этнофестиваль Устуу-Хуурэ, международный.

на мой взгляд есть еще пара моментов, которые можно посмотреть (к сожалению, фоток щас не найду):

1 Обелиск - "Центр Азии".Стелла и земной шар, символ географического центра Азии, коим Тува является. Находится прямо в центре Кызыла.

2 Прямо, где стоит Центр Азии две реки Улуг-хем и Каа-хем становятся Еснисеем. Здесь он начинается и течет по всей Сибири вверх, почти до океяна.

Если подняться на горку, что напротив Кызыла, то можно отлично увидеть, как две речки становятся одной.
Карма 678
21.04.2008
COCO
http://mototravel.info/roads/Asian/MN/06/12/25/1342.html

Жесть одним словом на моцике в Гоби, судя по этому отчету. )
Карма 678
21.04.2008
Esther
второй переход через Хандагайты. это на запад от Кызыла до Чадана - 225 км, потом поворот налево, на Хандагайты - еще где-то км 70. На повороте будет типа обелиска - седло и еще что-то, не помню. Обычно народ из Кызыла в Хандагайты выезжает часов в 7 утра и к 13-15 проходит границу, но это пару лет назад. Переход самый действующий. Из Хандагайты в Улаангом и дальше куда ветер поведет :))).

А тот, что в Эрзине (215 км от Кызыла на юг) иногда закрыт, но лично я думаю, что проехать можно, так как там постоянная приграничная торговля с монголами.

и дорога везде нормальная: трасса до Эрзина - федеральная, м-54, на запад - местная, но тож хороша. И виды - супер, мне особенно понравилась западная Тува. Она - красавица! (хотя в Мустанге , конечно, круче, но пока не бывали, даже фильмец из Киева все не дойдет никак :) - мякго, ни к чему не обязывает).

Спасибо, но

bestia
Уже вроде выяснили, что для нерезидентов открыты два перехода - Кяхта и Ташанта.
Карма 1250
21.04.2008
Izum

ну... я конечно не отговариваю, но я щас вот прямо общаюсь с одним с этого сайта....

Короче, поговорите с ними напрямую, много еще инфы получите.
Карма 678
21.04.2008
Выгоняй их сюда.

Общественно-полезную инфу скрывать нельзя по законам индостана )

З.Ы. Ночевка в притоне - нет слов. Оказывается там повсеместно дома терпимости.

Как многогранна Монголия. )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики