Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › 1 марта Аэрофлотом в Дели,дальше Раджастан...Несколько вопросов...

Карма 1708
15.02.2009
Moony
Не, нельзя

Говорю же: ну никак пока Раджастан не выходит)))
15.02.2009
еще вопрос...

возле Пушкара Аджмер. Что то совсем близко и 10 рупий на локал басе.

Стоит ли на денек выбраться? если стоит ,то что там просто необходимо посмотреть?
Карма 5075
15.02.2009
svetlana2883
Стоит ли на денек выбраться? если стоит ,то что там просто необходимо посмотреть?

Там есть очень почитаемая могила великого суфийского святого Моинуддина Чисти, если тебе это интересно.
15.02.2009
Moony
Там есть очень почитаемая могила великого суфийского святого Моинуддина Чисти

ага..я уже нашла инфу.

Мраморная Дарга с позолоченным орнаментом.построена в 1464 г.

За час до заката перед Даргой можно послушать посвятительное пение кавалли (с)

я так понимаю,что кавалли ежедневно? или например по пятницам? я в мусульманских ритуалах пока не сильна.
Карма 5075
15.02.2009
svetlana2883
я так понимаю,что кавалли ежедневно? или например по пятницам? я в мусульманских ритуалах пока не сильна.

Не в курсе. В любом случае, как мне кажется, место заслуживает внимания, если есть хоть небольшой интерес к суфизму. Это одно из самых почитаемых в мире святых мест у суфиев.
15.02.2009
Moony
В любом случае, как мне кажется, место заслуживает внимания, если есть хоть небольшой интерес к суфизму.

спасибо,обязательно доеду. быть рядом и не посетить такое место не позволительно.
15.02.2009
вот нашла про кавалли

Каввали форма мистических песнопений уходящая корнями в традицию Суфизма. Она берет свое начало с 13 века, когда в Индии сформировался суфийский орден 'Чишти'. Известно, что и до этого турецкие и персидские суфии использовали музыку для коллективных медитаций, которые назывались 'Сама', но именно в Индии в соединении персидской поэзии и индийской музыки, родилось искусство Каввали. Каввал в первом значении перевода значит 'неопровержимость', 'возглашение' во другом - 'певец'. Традиционно, музыка каввали исполняется на гробницах суфийских святых в Индии и Пакистане. Самым известным таким святым местом является Аджмер (Индия) - там находится гробница Мойн-уд-дина Чишти

текст полностью здесь

http://www.longarms.ru/cdcatalog/detail.php?ID=1675
Карма 5075
15.02.2009
Мы тут со Штенкой зависаем по Каввали. Вот, к примеру, классика, исполняет великий Нусрат Фатех Али Хан.
 Скачать: Каввали
Карма 1708
15.02.2009
svetlana2883

Moony

Вы смеяццо будете,но я сейчас читаю "Учение суфиев" Израйат Хана)))
Карма 5075
15.02.2009
anikolaev
Вы смеяццо будете,но я сейчас читаю "Учение суфиев" Израйат Хана)))

Я тоже собираюсь почитать, как где-нибудь осяду. Неспроста все это :) Арабский кошмар, понимаешь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге