Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Поездка в Тибет в августе/сентябре 2009 г.

Карма 7
15.04.2009
Еще раз про Тибет! Насчет поездки в сентябре. Собираюсь к Кайласу. Нас пока два человека.
Карма 3
17.04.2009
Bogairina, все намерения в силе! В основном, потенциальных попутчиков волнует два вопроса: деньги и акклиматизация. Ну а дальше можно начинать обсуждать детали.)))
Карма 3
16.05.2009
Внимание! Экспедиция перенесена на август. Старт в районе 8-11 августа в зависимости от авиабилетов. В настоящее время в составе группы 5-6 человек. Поиск попутчиков продолжается.

Вот скорректированный тур по дням:

День 1. Прибытие в Тибет.

Трансфер в Лхасу, размещение в отеле.

День 2. Лхаса.

Экскурсии в дворец Потала, храм Джоканг и Парк Сокровищ - Норбулингка. Ночь в отеле.

День 3. Лхаса. Поездка в монастырь Ганден и пещерный комплекс Драк Йерпа, где можно осмотреть пещеры для медитаций. Ночь в отеле.

День 4. Начало пути к Кайлас. Переезд в город Гъянце. По дороге - озеро Ямдрок Юмцо, с перевала Камба ла открываются изумительные виды. Прибытие в Гъянце. По желанию можно осмотреть древнюю крепость Дзонг. Заселение отель, отдых.

День 5. Экскурсия в монастырь Пелкор Чоде, к пятиэтажной ступе Кумбум - "Ступа тысячи изображений". Внутри - уникальные росписи по стенам в неварском стиле. Переезд из Гъянце в Древний монастырь Сакья. Гестхаус.

День 6. Сакья - Сага. Переезд в Сагу. В этом городе нет особых достопримечательностей, сегодня это всего лишь перевалочный пункт по пути к Кайлаш. Отель.

День 7. Сага - Дарчен. Долгий переезд в город Дарчен, расположенный у подножья горы. Заселение в гестхаус. Ужин.

День 8. Кайлас. Начало обхода горы Кайлас. Предстоит пройти 18 км. Однако тропа почти не набирает высоту. Вначале проходим "Долину богов", по пути мы увидим небесное кладбище, связанное с 84 махасиддхами (йогинами) из Индии. Цель - дойти до монастыря Дира Пхук у северной стороны Кайлаш. Ночь в монастыре.

День 9. Кайлас. Продолжение обхода. Из монастыря мы начнем подниматься вверх, к перевалу Зеленой Тары Дролма ла - 5630 м. Это высшая точка коры. Спустившись с перевала, нужно пройти еще около 10 км в сторону монастыря Зутул Пхук. Это известное место, где в XI веке состоялся поединок Миларепы с учителем традиции Бон по. Здесь же есть пещера, служившая местом медитации Миларепы. Ночь в гестхаусе.

День 10. Кайлас. Последний день обхода горы Кайлас. Возвращение в Дарчен. Переезд на озеро Манасаровар - заселение в гестхаусе монастыря Чиу. Здесь же можно искупаться в Горячих источниках.

День 11. Манасаровар - Сага. Предстоит длительный переезд обратно в город Сага.

Заселение в отель.

День 12. Сага - Шигаце. Возвращение в уже знакомый город Шигаце. Ночь в отеле.

День 13. Осмотр монастыря Ташилунгпо в Шигаце. Затем переезд обратно в Лхасу. Отель.

День 14. Лхаса. Трансфер в аэропорт.

Cтоимость программы на одного человека:

При группе 4 человека: 830 евро - 1 джип

При группе 5 человек: 980 евро - 2 джипа

При группе 6 человек: 830 евро - 2 джипа и т.д.

При увеличении количества участников стоимость снижается.

К стоимости тура добавьте авиаперелет до Пекина (например, Аэрофлотом 21 тыс.руб.) + ж/д билет Пекин-Лхаса (примерно 135 дол.) + авиаперелет или ж/д Шигадзе/Лхаса-Пекин +медицинская страховка + виза в Китай
Карма 86
17.05.2009
Спасибо за информацию! +1
Карма 7
12.06.2009
Наталья! Хотела уточнить по срокам. Август - это окончательное решение поездки в Тибет? И почему через Китай? Могу ли я связаться с Вами по почте?
Карма 3
15.06.2009
2 Bogairina

Сроки поездки: 8 - 29 августа (Аэрофлотом). Сейчас небольшие скидки у Аэрофлота. Желающие могут продлить свое пребывание в Лхасе или Пекине на любой срок. Мы уже и билеты забронировали, и визы делаем, и ж/д до Лхасы бронируем, и вообще... молодцы))).

А вы что так долго пропадали? Если есть желание присоединиться, долго не раздумывайте, так как сроки уже поджимают! Пишите куда вам угодно (личка, аська, мыло).

Почему Лхаса? Это пожелания большинства участников. Потом виды по дороге Пекин-Лхаса отличные. И наконец: пройдет плавно акклиматизация. В Лхасе мы уже будем почти что акклиматизированные ))).
Карма 0
20.06.2009
Наталья, уточните, пожалуйста, что входит в указанную стоимость. Только джипы? Пермиты, носильщики, размещение и пища оплачиваются отдельно? Как с вами можно связаться для обсуждения подробностей?:)
Карма 3
20.06.2009
Друзья! У нас уже идет набор на 3-ий джип. Мы ищем еще 1-2 чел. для заполнения 3-х джипов. Если у кого есть желание присоединиться, то срочно давайте обсуждать все интересующие вас детали! Времени уже совсем нет. И принимающая сторона торопит.

Skanda, в стоимость входит:

• Все переезды по маршруту на джипах Toyota land cruiser;

• Трансферы аэропорт-отель-аэропорт;

• Пермиты для въезда в Тибет;

• Оформление разрешений на въезд в Западный Тибет;

• Размещение в отелях 3* и в гестхаусах на коре и озере Манасаровар;

• Сопровождение местного тибетского гида;

• Завтраки в отелях.

В стоимость не входит:

- яки на коре и погонщик (увеличение цены незначительно)

• Перелеты (переезды) из России до Лхасы и обратно;

• Медицинская страховка (по желанию и примерно 750 руб.);

• Дополнительные платы за фотосъемку в монастырях;

• Обеды и ужины (около 10-15$ в день) - что совсем не обязательно, можно и дешевле!

Пишите сначала в личку, потом определимся со связью. Или оставьте свои координаты. Только сорри, выйду на связь вечером в воскресенье.
Карма 0
24.06.2009
Наталья, к вашей группе желают присоедениться 4-5 человек - Коорднаты скину в личку.
Карма 0
30.06.2009
Наталья!Возьмите меня в Тибет.Давно хочу,подготовка есть.............
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях