Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Поездка в Тибет в августе/сентябре 2009 г.

Карма 61
28.01.2009
FOSSET
в то же время !!!

ОСЕНЬЮ .
Карма 3
30.01.2009
Sergey 09 - спасибо за инфо. На самом деле в мае может быть и хорошая погода, и плохая. Как повезет. До сентября, действительно, надо дожить. В прошлый раз я была на Кайлаше именно в сентябре. С погодой - никак не угадать. По поводу кризиса. Да, риск перенести поездку на сентябрь имеет место быть. Ну, а что может случиться с поездкой, если кризис произойдет? Имеются ли у кого мнения на этот счет? Есть такие, на поездку которых кризис никак не повлияет? Желательно определиться.

FOSSET, ну так давайте объединяться что ли))). Что думаете?
Карма 61
5.02.2009
Можно и объединиться .... Пишите в " личку " !
Карма 1
6.02.2009
Я собираюсь в Тибет в мае... с аналогичным интересом. Мне тоже хотелось бы найти хорошую компанию. Единственно, мне кажется, что 2 недели - маловато, хочется хотя бы недели 3 , месяц... Ну, думаю, можно будет при желании как-то сориентироваться...
Карма 61
6.02.2009
olga00
Я собираюсь в Тибет в мае...

Не знаю , как в мае ... Но на осень , точно . сейчас эта катавасия идёт с деньгами !!! В мае , не получится .
Карма 3
6.02.2009
две недели на Кайлаш? имеется в виду через Катманду без Лхасы?

4-5 дней перед Корой - это просто очень мало для акклиматизации.
Карма 61
6.02.2009
grechka
очень мало для акклиматизации

Вот и я про то, это не в ГОА съездить !
Карма 3
6.02.2009
на 100%.

Я сама когда ездила в первый раз в Тибет - думала, как бы так вот уложиться в 2 недели... в итоге провалялась в неосознанке 2 дня - такая вот была горняшка :(
Карма 61
6.02.2009
Согласен ! А если ехать самим , надо на 200 % страховаться !
Карма 3
6.02.2009
Sergey09
Но есть информация, что во второй половине мая там дожди. Рекомендуют конец апреля, либо осень.

Погода в Тибете непредсказума.

В конце апреля, середине сентября можно застать снег на Коре в метр-два слоя

В конце мая - начале июня, а также в конце августа могут быть дожди

Из своего опыта могу сказать что почти угадаете если спланируете Кору на середину мая или начало сентября.

Главное - это ваша акклиматизация!

Минимум 7-8 дней, а лучше 10!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики